Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Организовать вынос по радио каналу
АРТКОМ Форум > Потрендеть > Курилка
alex000_
Здравствуйте знатоки.

На данный момент установлена Ария Сохо в полной комплектации 12сл 48аб. АТС установлена в офисе но номеров 15 уходят(уходили) медью в пром зону. Расстояние метров 700, но есть нехорошие люди которые постоянно норовят кусок кабеля срезать, там уже стоят несколько муфт, но руководство уже устало и я в том числе от этих проблем. Решили перейти на радио. Рядом с моим кабелем шёл кабель локальной сети и его тоже частенько резали, но с локальной сетью проще они установили узконаправленные ретрансляторы и теперь проблем не знают. Предложение проложить кабель в другом месте не подходит иначе его бы уже проложили. Теперь настала моя очередь, перевода на радио передачу. Кто то предложил перейти на IP телефонию, я решение представляю следующим образом: меняем арию на станцию с поддержкой IP на удалённом объекте устанавливаем какую нибудь небольшую станцию тоже с поддержкой данной технологии и соединяем их с помощью узконаправленных ретрансляторов (ATC->Ethernet->передача по радио->Ethernet->ATC).

Возможно кто то уже сталкивался с подобной проблемой, может я не правильно себе это всё представил и решить проблему можно гораздо проще(дешевле, хотя навряд-ли). Если что пните в нужном направлени biggrin.gif
Где то я читал что по локалке проблем нет а когда переводишь на радио тракт начинается эхо или ещё какие либо проблемы.

Буду рад любым предложениям
Alexey A. Astashov
Цитата(alex000_ @ 16.10.2020, 22:15) *
... меняем арию на станцию с поддержкой IP на удалённом объекте устанавливаем какую нибудь небольшую станцию тоже с поддержкой данной технологии и соединяем их с помощью узконаправленных ретрансляторов (ATC->Ethernet->передача по радио->Ethernet->ATC).

Возможно кто то уже сталкивался с подобной проблемой, может я не правильно себе это всё представил и решить проблему можно гораздо проще(дешевле, хотя навряд-ли). Если что пните в нужном направлени biggrin.gif
Где то я читал что по локалке проблем нет а когда переводишь на радио тракт начинается эхо или ещё какие либо проблемы.

Буду рад любым предложениям



Сталкивались. решали проблему, сколько каналов надо IP, чтобы связать здания по IP?
Alexey A. Astashov
Цитата(Alexey A. Astashov @ 4.7.2022, 12:05) *
Сталкивались. решали проблему, сколько каналов надо IP, чтобы связать здания по IP?



аа, блин не увидел, что запрос был в 20 году ))))) что-то мне подсказывает, проблема давным давно решена ))
alex000_
Цитата(Alexey A. Astashov @ 4.7.2022, 11:08) *
аа, блин не увидел, что запрос был в 20 году ))))) что-то мне подсказывает, проблема давным давно решена ))

Были установлены шлюзы FXS8-FXO8, вы так же решили данную проблему?
Alexey A. Astashov
Цитата(alex000_ @ 4.7.2022, 12:24) *
Были установлены шлюзы FXS8-FXO8, вы так же решили данную проблему?



Вариантов много решения, у нас сейчас вообще все на IP. И да это будет работать по радио-каналам
Но кстати, если интересно, могу подогнать ipLDK-60 с IP линиями по 8 каналов. Если есть желание могу помочь и по другим VoIP решениям.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.