Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удаление номеров из SIP UID Alloc
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-LIK & iPECS-UCP
foxyfive
Здравствуйте. Возникла одна проблема.
В SIP User ID Attributes(126) на первом index, у меня почему то много номеров назначено как звонки для входящих. Вот картинка со статусом при нажатии на кнопку stn alloc Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я не помню как заносил их туда и заносил ли вообще. Вопрос,а как удалить все номера оттуда
AXEL
Это не назначение входящих вызовов. Это список телефонов, которые используют первую учетную запись для исходящих вызовов по SIP.
Способ назначения входящих вызовов по данной учетке, прописан в 126 программе 2-мя пунктами
Ring Route Type -здесь вы как раз можете выбрать ID Assignet station и тогда входящие пойдут на все телефоны, которые привязаны к этой учетке, либо MSN DID Conversion- тогда вызовы можно обработать любой таблицей конвертации.
DID Conversion Type - пункт не обязательный, уточняющий способ конвертации.
foxyfive
Понятно. Спасибо за ответ.В 126 входящие у меня сделаны по id assigned station. Опишу свою проблему. на станцию заведены внутренние номера с облачной атс, проброшены входящие и исходящие.
В облачной атс есть голосовое приветствие, в котором можно ввести внутренний номер облачной атс и произойдет перевод. Все прекрасно работает. Но проблема с одним номером, который привязан к первому index.
Если набрать его, то станция начинает одновременно звонить на большое количество номеров. Начинается гирлянда из sltm32)))
Как и где мне указать что бы перевод звонка по номеру облачной атс приходил на определенный номер а не на все подряд?
На данный момент эту проблему я решил поставив в pgm126 в Ring Route Type опцию ring assignment, звонки прекратились
AXEL
111 программа. Привязка абонента к конкретному SIP аккаунту. SIP USER TABLE INDEX
foxyfive
Т.е. если у меня к конкретному сип аккаунту привязаго много абонентов, но входящий звонок должен быть не на все при вязанные номера, а на один, то id assigned station мне не подходит? Нужно MSN DID Conversion?
если я указываю Ring Route Type, и ставлю в 144 программе нужный мне номер для входящего, то звонок не проходит, Ring Route Type то же получается мне не подходит
foxyfive
Спасибо. Помогите вот еще с чем, сегодня перестала работать связь через sip, зашел на станцию. В пгм 133 на сип линиях статус Send Failure. В пгм 126 в статусе terminating. Интернет есть, в станцию настройки не менял, вчера работало. Подскажите куда копать?
AXEL
Цитата(foxyfive @ 29.1.2021, 15:49) *
Спасибо. Помогите вот еще с чем, сегодня перестала работать связь через sip, зашел на станцию. В пгм 133 на сип линиях статус Send Failure. В пгм 126 в статусе terminating. Интернет есть, в станцию настройки не менял, вчера работало. Подскажите куда копать?


Снять снифф, поставить софтовый SIP телефон на компьютере, компьютер поставить в одну сеть с атс и попробовать зарегистрироваться с него.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.