Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: системная дата
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-MG & iPECS-eMG800
eddy116
Стала наблюдатся следующая картина - на атс после 17-00 слетает дата на дефолтное 01/01/09.. а время остается текущее...
можно ли в каких логах (где) что-то увидеть?
может ли абонент с обычного телефона сделать резет дате? (типа неправильно набирает номер телефона и попадает на "быстрые коды")
vitalii
Цитата(eddy116 @ 29.7.2021, 17:35) *
Стала наблюдатся следующая картина - на атс после 17-00 слетает дата на дефолтное 01/01/09.. а время остается текущее...
можно ли в каких логах (где) что-то увидеть?
может ли абонент с обычного телефона сделать резет дате? (типа неправильно набирает номер телефона и попадает на "быстрые коды")

какая именно атс? синхронизация времени откуда. сколько лет атс. остальные настройки не слетают??
Dron
Цитата(eddy116 @ 29.7.2021, 17:35) *
Стала наблюдатся следующая картина - на атс после 17-00 слетает дата на дефолтное 01/01/09.. а время остается текущее...
можно ли в каких логах (где) что-то увидеть?
может ли абонент с обычного телефона сделать резет дате? (типа неправильно набирает номер телефона и попадает на "быстрые коды")

Абонент с обычного телефона не может, а вот абонент, назначенный атендантом (оператором), с системного аппарата может.
eddy116
Цитата(vitalii @ 29.7.2021, 17:57) *
какая именно атс? синхронизация времени откуда. сколько лет атс. остальные настройки не слетают??

ipecs mg300

причем тут возраст станции??))))) не вижу связи..
синхронизацию ставил и по isdn, и по ntp - сейчвс
Dron
Цитата(eddy116 @ 29.7.2021, 18:29) *
причем тут возраст станции??))))) не вижу связи..

На процессоре имеется батарейка, которая призвана сохранять настройки при обесточивании. Батарейка, естественно, не вечная...
eddy116
Цитата(Dron @ 29.7.2021, 18:22) *
Абонент с обычного телефона не может, а вот абонент, назначенный атендантом (оператором), с системного аппарата может.


системник у меня только майн атендант, другой атендант номер вообще аналоговый)))
eddy116
Цитата(Dron @ 29.7.2021, 18:35) *
На процессоре имеется батарейка, которая призвана сохранять настройки при обесточивании. Батарейка, естественно, не вечная...

на это я думал, но!!0 время и настройки то остается то же..... и главное именно после 17-00..
что, маленький телефонист уходит из станции спать и выключает свет?!..

и станция на юпсах, и ей 5 лет.... помнитса на 168 сдохда на 10 год))))
Dron
Цитата(eddy116 @ 29.7.2021, 18:37) *
на это я думал, но!!0 время то остается то же.....

Вот, к примеру, заметил на LIK... если на батарейке около 3В остается, то при обесточивании все настройки сохраняются, но каким то образом меняется пароль и в веб морду не войти. Как оно на MG в подобных ситуациях не знаю. Вы померьте напряжение на батарейке.
eddy116
Цитата(Dron @ 29.7.2021, 18:41) *
Вот, к примеру, заметил на LIK... если на батарейке около 3В остается, то при обесточивании все настройки сохраняются, но каким то образом меняется пароль и в веб морду не войти. Как оно на MG в подобных ситуациях не знаю. Вы померьте напряжение на батарейке.

.. хм, ок пощел искать вольтметр)))).. должно быть сколько?
Dron
Цитата(eddy116 @ 29.7.2021, 18:37) *
и станция на юпсах, и ей 5 лет.... помнитса на 168 сдохда на 10 год))))

Дык, батарйка вещь такая, может и года не протянуть. Но, соглашусь, на старых АТС и гораздо более 10 лет могут работать. Знаю такие. И, да, батарейки стали не те...
Dron
Цитата(eddy116 @ 29.7.2021, 18:43) *
.. хм, ок пощел искать вольтметр)))).. должно быть сколько?

На новых 3,65 В. Когда полностью умирают - 0 В кажет.
eddy116
Цитата(Dron @ 29.7.2021, 18:45) *
На новых 3,65 В. Когда полностью умирают - 0 В кажет.

ну про ноль то понятно, просто год назад мерили было 3,5... значит пришло время...
Dron
Цитата(eddy116 @ 29.7.2021, 18:47) *
ну про ноль то понятно, просто год назад мерили было 3,5... значит пришло время...

Да ничего не значит! Вы померьте сначала. Все это предположение просто. Может на ней и сейчас 3,5 В...
eddy116
Цитата(Dron @ 29.7.2021, 18:50) *
Да ничего не значит! Вы померьте сначала. Все это предположение просто. Может на не ней и сейчас 3,5 В...

да-да, завтра получится только ...., прибор в другом здании
eddy116
Цитата(eddy116 @ 29.7.2021, 18:47) *
ну про ноль то понятно, просто год назад мерили было 3,5... значит пришло время...


напряжение 3.6 .... ну видимо другой вольтметр...но напряжение больше 3 вольт..
Dron
Цитата(eddy116 @ 1.8.2021, 14:32) *
напряжение 3.6 .... ну видимо другой вольтметр...но напряжение больше 3 вольт..

Значит, дело не в батарейке.
Dron
Цитата(Dron @ 29.7.2021, 18:22) *
Абонент с обычного телефона не может, а вот абонент, назначенный атендантом (оператором), с системного аппарата может.

zrn64
Есть в эксплуатации 2 АТС iPECS-MG 100. Дата слетает (время и настройки нет) при перезагрузке на 01,01,2009. От прошивки не зависит. На данных АТС нет синхронизации времени ни с кем. Батарейка в норме.
eddy116
Цитата(zrn64 @ 2.8.2021, 14:17) *
Есть в эксплуатации 2 АТС iPECS-MG 100. Дата слетает (время и настройки нет) при перезагрузке на 01,01,2009. От прошивки не зависит. На данных АТС нет синхронизации времени ни с кем. Батарейка в норме.

В том то и дело что станция на юпсах и батарейке (доп акамуляторы). не перезагружалась... а дата слетает...
что значит" нет ни скем"? не реализовано в коде или в принципе никак не работает?
zrn64
Цитата(eddy116 @ 2.8.2021, 16:28) *
что значит" нет ни с кем"? не реализовано в коде или в принципе никак не работает?

не смотрит в интернет и ни как не назначено, и подключение к провайдеру разное.
eddy116
Цитата(zrn64 @ 2.8.2021, 20:55) *
не смотрит в интернет и ни как не назначено, и подключение к провайдеру разное.

это ваше опытное мнение или подтвержденое сервисменами?!)))))
zrn64
Цитата(eddy116 @ 4.8.2021, 11:50) *
это ваше опытное мнение или подтвержденое сервисменами?!)))))

У меня всё в одних руках (почти), синхронизация времени ни где не настроена, не подключена. Раньше такого сброса не наблюдалось.Наверно процессор не знает что такое 21 год. Батарейка точно в порядке.
eddy116
Цитата(zrn64 @ 4.8.2021, 12:21) *
У меня всё в одних руках (почти), синхронизация времени ни где не настроена, не подключена. Раньше такого сброса не наблюдалось.Наверно процессор не знает что такое 21 год. Батарейка точно в порядке.

меня смущает слово " не подключена" - не подключена вами или в програмном коде=(софте станции=прошивке)...

у меня раньше настроенно было на ISDN (в станции PRI поток) и я свято man_in_love.gif верил что оно работает (в gdk186 c потоком это точно работало)
раньше слет даты не был критичным в силу того что АТС работала в одном режиме(поэтому не помню точно было это постоянно или как то разово слетала дата), сейчас важны дни недели и время тоже... поэтому заметно сразу
голосовуха вещает в будни рабочее одно, в выходные другое... и соответсвенно маршрут входящих отличается))

eddy116
так , возникла мысль!!! to_keep_order.gif а VoIP24 плата может выступать в роли синхранизатора времени системы... или же влиять на это время? в этой плате есть свои часы?= "дата время"
zrn64
Цитата(eddy116 @ 4.8.2021, 13:04) *
так , возникла мысль!!! to_keep_order.gif а VoIP24 плата может выступать в роли синхранизатора времени системы... или же влиять на это время? в этой плате есть свои часы?= "дата время"

У меня 1 АТС подключена к провайдеру по аналоговым линиям, 2-я по SIP.Дата слетает на обоих.
Не знаю что шлёт Вам провайдер при синхронизации (регистрации). И почему в одно и тоже время происходит сбой даты (у Вас). Какое-то событие происходит в это время? постоянно. Можно попробовать отключить в это время плату.
Ещё: прошивка на моих АТС разная.
eddy116
Цитата(zrn64 @ 4.8.2021, 15:44) *
Не знаю что шлёт Вам провайдер при синхронизации (регистрации).


при синхронизации BRI и тем более PRI (мастер- слейв), по служебному D-каналу прилетает время (думаю и дата) для поднятия потока,
в gdk186 была проблемка, слетало время... но при перезагрузке станции время как раз и синхронизировалось, вылечилось как раз заменой батареки..
тут же не понятно .. может просто не соответствие GMT +03.00 в прошивке и ОС, от того что сейчас используется... много раз менялось же с 13 года...
zrn64
Возникла необходимость в перезагрузке АТС. Отключил от всего "внешнего мира", перезагрузил, дата слетела на 01.10.09. Следовательно дело не во внешней синхронизации. Кстати: пункт "Network Time/Date" отключен и остальные поля не заполнены.
vitalii
Цитата(zrn64 @ 6.8.2021, 8:01) *
Возникла необходимость в перезагрузке АТС. Отключил от всего "внешнего мира", перезагрузил, дата слетела на 01.10.09. Следовательно дело не во внешней синхронизации. Кстати: пункт "Network Time/Date" отключен и остальные поля не заполнены.

меняй батарейку, заливай бэкап
AXEL
Цитата(vitalii @ 6.8.2021, 9:40) *
меняй батарейку, заливай бэкап

Если батарейка не поможет, то процессор в ремонт.
eddy116
Цитата(eddy116 @ 4.8.2021, 13:04) *
так , возникла мысль!!! to_keep_order.gif а VoIP24 плата может выступать в роли синхранизатора времени системы... или же влиять на это время? в этой плате есть свои часы?= "дата время"


AXEL, что скажете Вы на эту тему?
AXEL
Цитата(eddy116 @ 9.8.2021, 13:24) *
AXEL, что скажете Вы на эту тему?


Если NTP в 195 программе выключено, то никак не влияет.
eddy116
Цитата(AXEL @ 9.8.2021, 14:53) *
Если NTP в 195 программе выключено, то никак не влияет.


а что то не наблюдаю 195 пжм в вебморде
Dron
Цитата(eddy116 @ 11.8.2021, 15:47) *
а что то не наблюдаю 195 пжм в вебморде

System Date & Time(233)
AXEL
Цитата(eddy116 @ 11.8.2021, 15:47) *
а что то не наблюдаю 195 пжм в вебморде

Извиняюсь, перепутал MG и eMG.
Уважаемый Dron уже ответил.
zrn64
Вернусь к данной теме
Провёл маленький эксперимент : установил дату 2015 года, перезагрузил, дата не слетела. В настройках даты и времени (233 прог) диапазон года указан 00-99. Получается что 21 год станция не понимает при перезагрузке. Понимаю что изделие снято с производства и прошивки ни кто допиливать не будет.
Просто, может кому пригодится информация.
Dron
Цитата(zrn64 @ 8.10.2021, 12:33) *
Вернусь к данной теме
Провёл маленький эксперимент : установил дату 2015 года, перезагрузил, дата не слетела. В настройках даты и времени (233 прог) диапазон года указан 00-99. Получается что 21 год станция не понимает при перезагрузке. Понимаю что изделие снято с производства и прошивки ни кто допиливать не будет.
Просто, может кому пригодится информация.

Все понимает и ничего не слетает при перезагрузке. Не наблюдал ничего подобного.
Вероятно, как выше AXEL писал, неисправность процессора...
Или, может, версия на АТС очень старая...
zrn64
Цитата(Dron @ 8.10.2021, 12:39) *
Все понимает и ничего не слетает при перезагрузке. Не наблюдал ничего подобного.
Вероятно, как выше AXEL писал, неисправность процессора...
Или, может, версия на АТС очень старая...

версия GS55M-B.5Ab, 15 год понимает, при установке 21 год сбрасывается дата.
Dron
Цитата(zrn64 @ 8.10.2021, 13:12) *
версия GS55M-B.5Ab, 15 год понимает, при установке 21 год сбрасывается дата.

Надо понимать, что ваша версия тестовая. Тут на сайте можно скачать 2.5Ci.
На всех, так сказать, моих версия B.5Dg. Никто на сброс даты не жаловался.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.