Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Grandstream транзит через LIK-600
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-LIK & iPECS-UCP
PILOT
Коллеги, добрый день!
Поставили задачу сделать LIK-600 в качестве транзитной станции для входящих и исходящих вызовов удаленной атс Grandstream. LIK-600 подключен в город по SIP транку. Между Grandstream и LIK-600 уже есть подключение по SIP транку для внутренней связи. Я, если честно, подзабыл можно организовать такую схему или нет. Если кто подобное настраивал прошу поделиться. Благодарю
AXEL
Проще на грандстрим завести отдельный SIP транк из города.

Сделать можно и через транзит, но слишком много нюансов. Надо будет прописывать Access Control List (255)? Для предотвращения чужого трафика.
Сам транзит можно сделать через Co Call Rerouting (252). Но опять же полно всяких подводных камней.
PILOT
Цитата(AXEL @ 31.1.2022, 11:36) *
Проще на грандстрим завести отдельный SIP транк из города.

Сделать можно и через транзит, но слишком много нюансов. Надо будет прописывать Access Control List (255)? Для предотвращения чужого трафика.
Сам транзит можно сделать через Co Call Rerouting (252). Но опять же полно всяких подводных камней.

Транк на грандстрим завести можно, но по зонированию это будут номера глухой деревни с соответствующей тарификацией.

Благодарю за ответ. Мне важно было понять можно в принципе или нет. Буду собирать стенд
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.