Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ez Phone - Line open error!!
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
SlavikSul
Доброго времени суток!
Это моя вторая попытка установить связь ezPhone с АТС. первая была пару лет назад. что тогда, что сейчас Line open error!!
У меня MPB: GS84P-3.9Dd от октября 2013; ОС: Win10
Задача простая, пользоваться программой ezPhone, хотя бы на 3 рабочих местах.
ezAttendant работал, но сейчас лицензия истекла.

Итак:
я установил программу ezPhone, 3.8Ab;
поставил ELG_TSP_Install_64_D2De;
программу и драйвер качал тут artcom.ru

вопрос, что писать в поле Station и Password?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я пробовал пару вариантов: свой номер телефона и пароль администратора от PCAdmin, без пароля, и 0000; и даже оба поля пустыми, ну мало-ли.

На другом компе пробовал ставить LG_Nortel_TSP_Install_31En.zip, который AXEL скидывал в 2009 в одном из подобных обсуждений, но с ним вот этой волшебной строчки не появляется.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Самый главный вопрос, после окончания пробной лицензии можно ли настроить ezPhone? Понятное дело, что работать не будет. Но насколько я понимаю, ezPhone должен выдать сообщение No Lock key...
Как мне кажется, у меня не подключается прога к АТС.
AXEL
Line open error- означает, что компьютер не может подключится по TAPI к АТС.

В полях надо прописывать внутренний номер телефона и его пароль из 227 программы, если у вас 1st party, если у вас 3rd party, то ничего прописывать не надо.
SlavikSul
Цитата(AXEL @ 25.3.2022, 17:59) *
В полях надо прописывать внутренний номер телефона и его пароль из 227 программы, если у вас 1st party, если у вас 3rd party, то ничего прописывать не надо.

У меня 1st party. Я до этого смотрел программу 227, но не понял, какой пароль соответствует моему номеру.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
У меня внутренний номер 333, подключен к 1 порту АТС.
Dron
Цитата(SlavikSul @ 25.3.2022, 16:00) *
ezAttendant работал, но сейчас лицензия истекла.

Истекла лицензия? Это как?!
Вопрос, а есть ли у вас лицензии на ezPhone?
А, понял, у вас была активирована пробная лицензия (Demo) и она закончилась. Чего вы пытаетесь добиться без лицензий на ezPhone в таком случае?
AXEL
Цитата(SlavikSul @ 28.3.2022, 14:54) *
У меня 1st party. Я до этого смотрел программу 227, но не понял, какой пароль соответствует моему номеру.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
У меня внутренний номер 333, подключен к 1 порту АТС.


1-й порт - 1-й индекс в 227 программе
SlavikSul
Цитата(Dron @ 28.3.2022, 18:05) *
Истекла лицензия? Это как?!
Вопрос, а есть ли у вас лицензии на ezPhone?
А, понял, у вас была активирована пробная лицензия (Demo) и она закончилась. Чего вы пытаетесь добиться без лицензий на ezPhone в таком случае?

увидеть надпись No Lock key..., а потом уже думать о возможности покупки лицензии rolleyes.gif

Цитата(AXEL @ 29.3.2022, 8:46) *
1-й порт - 1-й индекс в 227 программе

Я так и думал, но всё равно, пока не получилось подключиться.
Чуть позже ещё попробую, сейчас не могу менять настройки, PCAdmin не работает, нужна перезагрузка АТС =)
SlavikSul
Не едут лыжи...
Так и не получается подключиться
на всякий случай скрин прикреплю, может что-то не так забил
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И ещё, чем отличается AR-TAPI1 .STG от AR-TAPI .STG?
AXEL
Да вроде все нормально. Помню что не всегда с 1-го раза подключалось к LDK, то требовала рестарта компа, то рестарта АТС. Можно попробовать удалить службу телефонии ELG и заново добавить
SlavikSul
Случилось чудо! У меня программа заработала, Выдала сообщение, что нет ключа. Теперь жду одобрения бухгалтерии.
Только я не понял, в чем разница между трехсторонним и односторонним подключением? Я имею в виду в плане функционала. Понятно, что в трехстороннем варианте сервер участвует.
И как его настроить? Почитал несколько документов, но практически ничего не понял. Понял, что на сервере нужно установить CTI приложение. Но ведь ez Phone и есть CTI приложение, нет разве?
AXEL
Цитата(SlavikSul @ 5.5.2022, 16:51) *
Случилось чудо! У меня программа заработала, Выдала сообщение, что нет ключа. Теперь жду одобрения бухгалтерии.
Только я не понял, в чем разница между трехсторонним и односторонним подключением? Я имею в виду в плане функционала. Понятно, что в трехстороннем варианте сервер участвует.
И как его настроить? Почитал несколько документов, но практически ничего не понял. Понял, что на сервере нужно установить CTI приложение. Но ведь ez Phone и есть CTI приложение, нет разве?


При 1st party с АТС может работать только 1 клиент, у которого установлен TSP драйвер и собственно CTI приложение.
При 3rd party с АТС могут работать все абоненты системы. То есть TSP драйвер и программа разнесена на разные компьютеры.
SlavikSul
Цитата(AXEL @ 5.5.2022, 17:03) *
При 1st party с АТС может работать только 1 клиент, у которого установлен TSP драйвер и собственно CTI приложение.
При 3rd party с АТС могут работать все абоненты системы. То есть TSP драйвер и программа разнесена на разные компьютеры.

Так, это понятно.

А как настроить 3rd party?

Попробовал поменять Service Mode на 3rd party Connection. Поля Station и password оставил такие же, что до этого было. IP адрес оставил сохи. Перезагрузил комп и соху, но линия не открывается.

При 3rd party отдельный сервер должен быть? Если да, то что на сервере устанавливать?
AXEL
Ну например Битрикс, AMOCRM итд через Простыезвонки https://prostiezvonki.ru/

Или rander
http://randersoft.com/ru/rander_server.shtml

Или любая собственная разработка.
На сервере ставится TSP драйвер и серверная часть программы, на компьютерах сотрудников - клиентская часть программы.
SlavikSul
Доброго времени суток.
Купили мы лицензию AR-TAPI .STG. Установил на АТС, вроде записалось. Trans/Pgm - 78 показывает такую картину, PCK: **2****7********, раньше двойки не было. И через telnet показывает Part02 (CTI).
Выключил АТС на 10 минут, включил. Перезагрузил комп. Но ezPhone выдает сообщение, что нет ключа. Я так понимаю меня надули nea.gif
Мне же для работы ezPhone нужна AR-EZPN.STG??
А с помощью AR-TAPI .STG я могу интегрировать АТС и CRM?
AXEL
Для работы ezPhone надо открывать свою лицензию, да там тоже используется TAPI протокол, но для родных устройств. Для работы с CRM системами надо лицензию 3d party TAPI. Они не взаимозаменяемы.
SlavikSul
Цитата(AXEL @ 24.5.2022, 16:30) *
Для работы ezPhone надо открывать свою лицензию, да там тоже используется TAPI протокол, но для родных устройств. Для работы с CRM системами надо лицензию 3d party TAPI. Они не взаимозаменяемы.

А я в итоге какую лицензию приобрел? То есть, что я могу с ней делать? У меня написано Организация доступа TAPI (AR-TAPI)
AXEL
Цитата(SlavikSul @ 24.5.2022, 16:39) *
А я в итоге какую лицензию приобрел? То есть, что я могу с ней делать? У меня написано Организация доступа TAPI (AR-TAPI)

А вы не знаете что приобретали?
У вас TAPI для стыка со сторонними устройствами. Можете АТС привязать к напрямую к OUTLOOK, Rander, Простыезвонки и вообще к любому CRM приложению использующие TAPI.
Через Простые звонки АТС можно привязать к Битрикс, AMOCRM итд.
SlavikSul
Цитата(AXEL @ 24.5.2022, 16:49) *
А вы не знаете что приобретали?
У вас TAPI для стыка со сторонними устройствами. Можете АТС привязать к напрямую к OUTLOOK, Rander, Простыезвонки и вообще к любому CRM приложению использующие TAPI.
Через Простые звонки АТС можно привязать к Битрикс, AMOCRM итд.

Прикол в том, что я просил ключ для ezPhone russian_roulette.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.