Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Phontage
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
Страницы: 1, 2
igoman
Добрый день!!

Кто нибудь смог запустить Phontage, чтобы работала? Поделитесь информацией.
harris
Цитата(igoman @ May 30 2007, 03:23 PM) [snapback]4828[/snapback]

Добрый день!! Кто нибудь смог запустить Phontage, чтобы работала? Поделитесь информацией.

Ну, например, у меня Phontage работает без проблем.... Второй Phontage установлен на Notebook'e, который используется в том числе и в командировках...
Да, вроде бы хитростей там никаких не было...Проверьте только, чтобы в настройках Network (при входе в программу) был указан способ регистрации =Remote.
igoman
Есть вот такое описание SIP for ipLDK

Example. SIP Setting

* SIP Server IP Address : 150.150.131.240 - где брать этот ip-шник?
* LDK-300 H/W Configuration : CO Line 1 – 8 SIP Co Line - где это устанавливается?
* LDK-300 System IP Address : 192.168.131.151
* LDK-300 admin :
PGM 105 – Extension Number 100 - 131
PGM 111 – Extension 100, SIP Tbl Bin No : 01
PGM 140 – CO 1-8, Service Type : DID
PGM 143 – CO 1-8, DID Type 1
PGM 143 – CO 1-8, Enblock Send : On
PGM 340 – VOIP IP Address : 192.168.131.152
PGM 350 – SIP Proxy :150.150.131.240
PGM 350 – DNS : 150.150.131.240
PGM 350 – Domain : 150.150.131.240
PGM 351 – Bin 01
User ID : 100@150.150.131.240 - это тот же User ID, что и в Phontage?
Contact No 100
User ID Registration : Register
User ID Usage : True - в PCAdmin-е ставится либо ВКЛ, либо ВЫКЛ

Запускаем Phontage:
В Network: Remote - вкл, System IP - IP LDK-300 (не платы VOIB)
User ID - такой как выше - не помещается

Вот такие вопросы.
harris
Цитата(igoman @ May 31 2007, 01:58 PM) [snapback]4854[/snapback]

Есть вот такое описание SIP for ipLDK
Вот такие вопросы.

Пардон, а какое отношение имеет SIP к программе Phontage?????
Программа Phontage - это программный IP-терминал LG (эмулятор IP-телефона), который также, как и IP-телефоны серии LIP, работает на основе протокола Н.323 + поверх собственный LG-протокол.
Вы, видимо, пытаетесь использовать Phontage не по назначению.

Соединение по IP может быть:
- через IP-транк (логически это внешнее соединение для станции);
- в качестве IP-абонентов (логически это внутреннее соединение).
Все внутренние IP-абоненты LDK (это только продукты LG: телефоны LIP и программые терминалы "Phontage") работают по H.323. Подключение внешних абонентов через IP-транк может быть как по Н.323, так и по SIP...
igoman
Тогда начну сначала:
В PCAdmine: в ПРГР103 создал виртуальный слот 99, в ПРГр380/381 выделяю канал под IPабонента, в ПРГР386 вижу создан абонент (присвоен очередной №) завожу МАС адрес компа с Phontage-м.
Запускаю Phontage: в закладке Network выбираю Remote прописываю IP атс. Нажимаю LOGIN и выскакивает окошко С просьбой ввести UserID.
Где прописывается этот UserID? И, как я понимаю, если правильно все сделано то в ПРГР386 должен появиться ip-адрес компа с Phontage-м?

maint> bs remote

RSG/IP VOIB Channel No
----------- ----------
17 1


STN TYPE STATUS BTNS LCD
----- -------------- ------ ------ ---
184 IP KTU OOS 0 N
harris
В ПГМ386 указывается User-ID и пароль для регистрации....
А какая у Вас версия ПО???
Программный IP-терминал "Phontage" поддерживается только начиная с версии 3.7...!!!
С версиями 3.0 - 3.7 работатает другая программа - "IPSoftPhone"... (Phontage - это просто дальнейшее развитие программы IPSoftPhone).
igoman
Спасибо за ответ!!
Прошивка 3.6, сейчас попробую IPSoftPhone
igoman
Попробовал с iPECS SoftPhone v.1.2.Сk. Выбираю Remote прописываю IP атс жму retry результат аналогичный - пишет нет ответа от системы.
LDK-300 администрю удалленно, на этот же комп ставлю iPECS SoftPhone.
nikol
Цитата(harris @ Jun 1 2007, 10:18 AM) [snapback]4872[/snapback]

В ПГМ386 указывается User-ID и пароль для регистрации....

Программный IP-терминал "Phontage" поддерживается только начиная с версии 3.7...!!!


Игорь!!! Ведь пока ты не напишешь, то ведь хрен где об этом прочитаешь, прямых упоминаний об этом нет!! (да и кривых тоже) mad.gif ! А тут думай, мучайся, почему не идет на 3.6.... mad.gif В описании на "Phontage", что-то я этого не видел (ни на каком языке smile.gif ). Хотя SoftPhone (надо признать), там изменили довольно сильно... Ну вообщем, полторы недели мыслей в трубу sad.gif . Хотя надо признать, "Phontage" - лучше! smile.gif
harris
Цитата(nikol @ Jun 1 2007, 01:54 PM) [snapback]4881[/snapback]

Игорь!!! Ведь пока ты не напишешь, то ведь хрен где об этом прочитаешь, прямых упоминаний об этом нет!! (да и кривых тоже) mad.gif ! А тут думай, мучайся, почему не идет на 3.6.... mad.gif В описании на "Phontage", что-то я этого не видел (ни на каком языке smile.gif ). Хотя SoftPhone (надо признать), там изменили довольно сильно... Ну вообщем, полторы недели мыслей в трубу sad.gif . Хотя надо признать, "Phontage" - лучше! smile.gif

Николай! А вот тут ты не прав... dry.gif
Посмотри таблицу совместимости.
Кстати, здесь на сайте она тоже есть, в разделе "Документация".wink.gif
nikol
Цитата(harris @ Jun 1 2007, 03:15 PM) [snapback]4887[/snapback]

Николай! А вот тут ты не прав... dry.gif
Посмотри таблицу совместимости.
Кстати, здесь на сайте она тоже есть, в разделе "Документация".wink.gif


Да, действительно, умываю руки... smile.gif Но я правда привык там смотреть другую совместимость!!! Так что уж особо не ругайся... (хотя в описании можно было бы и упомянуть первой строкой... wink.gif ). Признаю - действительно, я не прав!!!
igoman
Но все таки как же запустить этот софтфон?
harris
Цитата(igoman @ Jun 4 2007, 01:02 PM) [snapback]4947[/snapback]

Но все таки как же запустить этот софтфон?

Прописать МАС -адрес вашего компа в станции в ПГМ386.
Предварительно нужно настроить ПГМ340, ПГМ380, ПГМ381.
igoman
А лицензии какие-нибудь вкл надо или нет?
harris
Цитата(igoman @ Jun 5 2007, 09:39 AM) [snapback]4976[/snapback]

А лицензии какие-нибудь вкл надо или нет?

Без лицензии допускается подключение к станции не более 2-х программных IP-терминалов.
Свыше 2-х - требуется лицензия...
igoman
Все равно не хочет работать mad.gif
Отложим запуск до лучших времен wink.gif
harris
Цитата(igoman @ Jun 5 2007, 03:44 PM) [snapback]4993[/snapback]

Все равно не хочет работать mad.gif
Отложим запуск до лучших времен wink.gif

Странно это... sad.gif
Я у себя только что проверил... Снес Phontage, поставил IPSoftPhone - все нормально заработало..
igoman
Тогда снова последовательность действий (может где ошибся):
1) В ПРГ103 назначил слот 99 в STA board
2) перезагрузил АТС
3) в ПРГ380\381 назначил VOIB slot for RSG\IP -17 (где стоит VOIB)
Select VOIB slot - 17 Channel number - 1, IP phone number - 1

maint> bs remote
RSG/IP VOIB Channel No
----------- ----------
17 1
STN TYPE STATUS BTNS LCD
----- -------------- ------ ------ ---
184 IP KTU OOS 0 N

4) в ПРГ386 строчка 1 Port View - 184 прописываю МАС адрес компа с IPSoftPhone

IP адреса: АТС - 192.168.1.254, VOIB - 192.168.0.6, Комп - 192.168.3.17

5) запускаю IPSoftPhone - пишет No response from system/ настройки system IP address 192.168.1.254
REmote- вкл, Select network adapter: registered - пусто, In use - MAC и IP компа
Жму retry - тот же результат.

Еще включены Демо лицензии
maint> q d
Serial Number: 000CF7E504020204
Date: 11-30-2003
System: LDK-300
Enabled Feature:
Part07 (DEMO KEY) (53 days left)
Mac Address : 00 40 5A 12 A1 1D
harris
Цитата(igoman @ Jun 6 2007, 08:04 AM) [snapback]5015[/snapback]

4) в ПРГ386 строчка 1 Port View - 184 прописываю МАС адрес компа с IPSoftPhone

IP адреса: АТС - 192.168.1.254, VOIB - 192.168.0.6, Комп - 192.168.3.17

5) запускаю IPSoftPhone - пишет No response from system/ настройки system IP address 192.168.1.254
REmote- вкл, Select network adapter: registered - пусто, In use - MAC и IP компа
Жму retry - тот же результат.

Стоп! А какой адрес Вы указываете в программе IPSoftPhone в качестве адреса системы????
192.168.1.254????? Если я правильно Вас понял, то это IP-адрес MPB, а здесь нужно указать адрес VOIB: 192.168.0.6. IP-терминал привязывается к VOIB, а не MPB.
igoman
5) запускаю IPSoftPhone - пишет No response from system/ настройки system IP address 192.168.0.6
REmote- вкл, Select network adapter: registered - пусто, In use - MAC и IP компа
Жму retry - тот же результат.
harris
Цитата(igoman @ Jun 6 2007, 09:09 AM) [snapback]5018[/snapback]

5) запускаю IPSoftPhone - пишет No response from system/ настройки system IP address 192.168.0.6
REmote- вкл, Select network adapter: registered - пусто, In use - MAC и IP компа
Жму retry - тот же результат.

А между станцией и компом никакого Firewall нет????
igoman
Узнал у сисадмина: Firewall нет. Просто смаршрутизированно.
igoman
СИСАдмин сказал, что через маршрутизаторы IPSoftPhone работать не будет. Это правда или нет?
harris
Цитата(igoman @ Jun 13 2007, 01:20 PM) [snapback]5174[/snapback]

СИСАдмин сказал, что через маршрутизаторы IPSoftPhone работать не будет. Это правда или нет?

Что значит через маршрутизаторы???
Смотря как сетка построена...
Если у VOIB имеет Public адрес, то все будет работать...
Evon
Все делаю как написали, АТС IP LDK, на одной станции получилось, на другой в 386 команде автоматически не появляется номер абонента. В чем может быть причина?
vldmr
надо перезагрузиться
Evon
Перезагружал и не раз, все равно в 386 команде не появляется новый внутренний номер. Может с лицензиями что-то связано. У себя в офисе ничего не делал такого просто все как описали и заработало. А вот в офисе друга новый номер никак создаваться не хочет.
vldmr
Проверьте план нумерации (105 программа) - может там вычищены не используемые порты?
в 103 99 => sta - рестартануть
в 380 => слот где VOIB, количество каналов, количество телефонов - рестартануть
проверяйте должно появиться

Alena
Цитата(nikol @ 1.6.2007, 15:28) *
Да, действительно, умываю руки... smile.gif Но я правда привык там смотреть другую совместимость!!! Так что уж особо не ругайся... (хотя в описании можно было бы и упомянуть первой строкой... wink.gif ). Признаю - действительно, я не прав!!!


Николай, добрый день.
Спасибо за конструктивное замечание. rolleyes.gif Добавила в описание Phontage информацию.
http://www.artcom.ru/software/details/511/
Так вместе улучшим описания на нашем сайте smile.gif
Evon
А не может быть это связано с лицензиями, и как их можно активировать. Напомню у меня не добавляется автоматически абонент в ПГМ 386
Евген_й
Зайдите на станцию телнетом и посмотрите командой bc, что у Вас там получилось.
Evon
И еще один вопросик интересует. Почему phontage отображает какие-то кракабезы вместо символов на дисплее во вкладке IP Phone?
All is not what it seems
Цитата(Evon @ 29.4.2009, 10:11) *
И еще один вопросик интересует. Почему phontage отображает какие-то кракабезы вместо символов на дисплее во вкладке IP Phone?
а снимок экрана можете показать?
Evon
Вот снимки экранов, самое интересное что на основном дисплее все нормально, а на дисплее IP Phone нет
Евген_й
Trans 71 (нажмите на IP Phone )
Evon
Вот спасибо!!!
Как я понял чтобы установить более 2-х Phontage на систему нужны лицензии? Какие и как их установить?
vldmr
КАКИЕ И ПОЧЕМ К ВАШЕМУ МЕНЕДЖЕРУ
КАК УСТАНОВИТЬ - http://www.artcom.ru/_files/Download/Docs/Lock-Key.pdf
Evon
Спасибо!
harris
Цитата(Evon @ 30.4.2009, 9:47) *
Вот спасибо!!!
Как я понял чтобы установить более 2-х Phontage на систему нужны лицензии? Какие и как их установить?

Если набор Trans+71 в окне IP Phone не сработает (это вполне может быть), то тогда нужно выполнить аналогичную процедуру (установка английского языка) на телефоне-Attendant'е:
Trans + 07* + дважды № абонента (Phontage) + 00 (English) + Hold.
AXEL
Цитата(harris @ 30.4.2009, 10:28) *
Если набор Trans+71 в окне IP Phone не сработает (это вполне может быть)


не сработает. smile.gif так как вместо кнопки TRANS на phontage надо жать кнопку pgm 71
harris
Цитата(AXEL @ 30.4.2009, 11:53) *
не сработает. smile.gif так как вместо кнопки TRANS на phontage надо жать кнопку pgm 71

Точно! wub.gif В Phontage кнопки TRANS и PGM разделеные, в отличии от системного телефона. laugh.gif
ars3n_d
Не буду поднимать новую тему, а реанимирую старую.
Ситуация - на станции по лицензии 4ре транка. Решил подключить два софтфона. Подключились они нормально, но почему то съели два voip транка. Это нормально, или я нормально не создал виртуальный Board??
Прописывал софтфоны по инструкции. В 104 создал (Virtual VOIB)COL Board 99 и STA Board 99.
В 380 выбрал VOIB слот, выбрал один канал и два IP Phone Number. Что то пока не понятно... У кого какие мысли есть?

harris
Цитата(ars3n_d @ 23.6.2010, 15:48) *
Не буду поднимать новую тему, а реанимирую старую.
Ситуация - на станции по лицензии 4ре транка. Решил подключить два софтфона. Подключились они нормально, но почему то съели два voip транка. Это нормально, или я нормально не создал виртуальный Board??
Прописывал софтфоны по инструкции. В 104 создал (Virtual VOIB)COL Board 99 и STA Board 99.
В 380 выбрал VOIB слот, выбрал один канал и два IP Phone Number. Что то пока не понятно... У кого какие мысли есть?

А зачем в ПГМ103 прописали Virtual COL Board (99)???
При использовании Phontage (в отличии от модуля RSG) идентификатор "99" должен быть указан только в списке плат абонентского интерфейса (STA Boards).
ars3n_d
Цитата(harris @ 23.6.2010, 17:16) *
А зачем в ПГМ103 прописали Virtual COL Board (99)???
При использовании Phontage (в отличии от модуля RSG) идентификатор "99" должен быть указан только в списке плат абонентского интерфейса (STA Boards).


Да вообще делал по доке ipLDK-100/300/300E Руководство по программированиюСистемное программирование
стр. 572, там так написано:

"Для обслуживания IP абонентов используются платы VOIB.
1. Назначьте в данной программе слоты плат и количество портов на них.
2. Назначьте виртуальный слот номер «99» в Программе 103 – ПК 1 как слот абонентов
(STA) и ПК2 как слот внешних линий (COL).

3. Перезагрузите систему."

Спасибо, теперь работает как надо.
ars3n_d
Хм, чет я рано радовался.
Сечас вообще почему то вообще десктопфон не может приконнектиться к системе. Пишет No Response From System.

В ПГМ101-103 99 прописано только как STA Board.

А что в ПГМ380 значит строчка Channel Number?
harris
Цитата(ars3n_d @ 24.6.2010, 9:04) *
Хм, чет я рано радовался.
Сечас вообще почему то вообще десктопфон не может приконнектиться к системе. Пишет No Response From System.

В ПГМ101-103 99 прописано только как STA Board.

А что в ПГМ380 значит строчка Channel Number?

В ПГМ380 назначается, сколько каналов из имеющихся на плате VOIB нужно зарезервировать для обслуживания IP-терминалов и модулей RGS (Остальные каналы на плате VOIB будут работать как VOIP-транк !!!)

В ПГМ381 определяется кол-во IP-терминалов и кол-во RSG-модулей.
ars3n_d
т.е. если у меня на VOIB в пгм101-103 плате 4 порта открыто, а потом я в пгм380 хочу прописать два софтфона, то мне надо там в Channel Number 2 прописать, и они сразу будут откусаны от моих ip транков, котрых останется только два?
harris
Цитата(ars3n_d @ 24.6.2010, 13:31) *
т.е. если у меня на VOIB в пгм101-103 плате 4 порта открыто, а потом я в пгм380 хочу прописать два софтфона, то мне надо там в Channel Number 2 прописать, и они сразу будут откусаны от моих ip транков, котрых останется только два?

Да.
Но ведь можно для двух софтфонов "откусить" только 1 канал VOIP (а 3 канала останутся для VOIP-транка).
Наличие одного канала для двух софтфонов будет означать только то, что два софтфона не смогут разговаривать одновременно!! Если в данный момент канал занят одним софтфоном, то при попытке второго софтфона выполнить вызов он получит отбой (и также, естественно, не сможет получать входящие вызовы пока канал занят).
krepsky
дабы не подымать новую тему:
тестируем работу phontage на ldk300e (ver. 3.6Df)
к плате конектится - готовность есть - звонки проходят (внутр и внешн) - НО слышимости нет ни с одной стороны
причем если звонить c одного на другой phontage - все гуд
All is not what it seems
Недонастроили
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.