Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подскажите по поводу тенантных групп
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
Bon_An
Господа здравствуйте, подскажите по поводу тенантных групп.
Читаю инструкцию.

2.4.15. Тенантная группа (Intercom Tenancy Group)
Описание
01.Каждый абонент может состоять в одной тенантной группе. – все понятно
02.Каждая тенантная группа может функционировать независимо. – все понятно
03.В каждой тенантной группе режим приема входящих вызовов День/Ночь/Выходной действует независимо от других тенантных групп. – все понятно
04.Абонентам тенантной группы может быть назначена для использования индивидуальная группа внешних линий. – вот здесь не понятно, я думал, что это касается исходящей связи, т.е. абоненты тенантной группы используются свою группу линий для выхода в город, но не нашел, где определяется группа линий для каждой тенантной группы, или чего не понял.
harris
Цитата(Bon_An @ Sep 1 2007, 11:05 PM) [snapback]7596[/snapback]

Господа здравствуйте, подскажите по поводу тенантных групп.
Читаю инструкцию.

2.4.15. Тенантная группа (Intercom Tenancy Group)
Описание
01.Каждый абонент может состоять в одной тенантной группе. – все понятно
02.Каждая тенантная группа может функционировать независимо. – все понятно
03.В каждой тенантной группе режим приема входящих вызовов День/Ночь/Выходной действует независимо от других тенантных групп. – все понятно
04.Абонентам тенантной группы может быть назначена для использования индивидуальная группа внешних линий. – вот здесь не понятно, я думал, что это касается исходящей связи, т.е. абоненты тенантной группы используются свою группу линий для выхода в город, но не нашел, где определяется группа линий для каждой тенантной группы, или чего не понял.

По поводу п. 04 - см. ПГМ141/10 (CO Tenancy Group). Это касается входящей связи (режим Day/Night для Tenant-группы)...
Bon_An
Цитата(harris @ Sep 3 2007, 07:37 AM) [snapback]7615[/snapback]

По поводу п. 04 - см. ПГМ141/10 (CO Tenancy Group). Это касается входящей связи (режим Day/Night для Tenant-группы)...


Спасибо за ответ.

За вход понял.
Меня больше волнует исход, можно ли с помощью тенатных групп ограничить доступ к городу или в принципе хватит программы 117 (Co Line Group Access)

Объясню ситуацию более подробно.
ipLDK-600 версия 3.7 (точно не помню, куплена в июле)

станция обслуживает 4 независимые конторы (связь между которыми нужна)
1-я контора маленькая (2СЛ-5АЛ) имеет свои линии, которые можно объединить в одну группу и выходить в город только через них.
2-я контора тоже самое.
3-я контора большая (14СЛ-100АЛ) имеет 5-ть отделов, часть отделов имеют доступ только к своим линиям, часть ко всем линиям 3-й организации.
4-я контора также большая, только в отличии от третьей, выход на междугородку идет через альтернативного оператора, т.е. при наборе надо изменять цифры. Притом должно быть два оператора, т.е. поделена на две тенатные группы.

В принципе уже установил более десятка LDK, ipLDK, Aria soho, но с такой задачей столкнулся первый раз, вот сейчас набрасываю план как это все разрешить.

Ещё вопрос.
Объясните пожалуйста, что такое «Группа учета SMDR (SMDR Account Group) – Программа 124», для чего она нужна
И еще можно ли сделать, что бы в тарификатор выводился не только номер внутреннего абонента, а и его имя тоже.
harris
Цитата(Bon_An @ Sep 3 2007, 11:38 PM) [snapback]7641[/snapback]

Меня больше волнует исход, можно ли с помощью тенатных групп ограничить доступ к городу или в принципе хватит программы 117 (Co Line Group Access)
Ещё вопрос.
Объясните пожалуйста, что такое «Группа учета SMDR (SMDR Account Group) – Программа 124», для чего она нужна
И еще можно ли сделать, что бы в тарификатор выводился не только номер внутреннего абонента, а и его имя тоже.

1. Разделение по исходящей связи - только через CO-группы по ПГМ141/1 и ПГМ117. Тенантные группы к этому не имеют отношения.
2. SMDR Account Group- группа абонентов, объединенных одним счетом тарификации. Ничего более. Сделано для удобства обработки записей SMDR.
3. Нет, имя абонента не выводится в отчет SMDR. Достаточно номера абонента.
ЛыЖник
Цитата(Bon_An @ Sep 3 2007, 11:38 PM) [snapback]7641[/snapback]

Спасибо за ответ.

И еще можно ли сделать, что бы в тарификатор выводился не только номер внутреннего абонента, а и его имя тоже.

Вывод имен производится только в тарификаторе. Про все тарификаторы не знаю. У меня стоит Wintariff32. В нем есть раздел структура организации. В нем производится присвоение имени линиям СО. SMDR выводит, например, СО2. Если вы в программе тарификатора называете ее 443322, то в таблице тарификатора вместо линии СО2 будет висеть этот номер. Так же с внутренними номерами. Но жизнь показывает, что лучше оставить просто номера. dry.gif Если в программе вместо 100 поставите Иванов, будет светиться Иванов. Он уволился, вам об этом как всегда не сказали и в отчетах будет висеть Иванов. Нужно постояно корректировать список абонентов по фамилиям. Я думаю, что у вас дела поважнее найдутся. smile.gif.
Bon_An
Господа.
Спасибо за ответы.

По поводу имен, уперся заказчик, говорит, не хочу видеть телефонные номера, хочу видеть номера комнат.

В тарификаторе Wintariff видел, что можно записать имена СО, а номера абонентов не заметил, завтра пойду посмотрю более внимательно.
boogyman
Сделал перевод входящего звонка в вечернее время и выходные. Настройки для тенантной группы стояли все по умолчанию, единственное добавил оператора ТГ. Все вроде бы работает, но тут заметил что если какой либо абонент делает исходящий вызов и там занято то идет отзвон на оператора ТГ. Возможно ли такое и как от этого избавиться.
stasmar
Цитата(boogyman @ 10.3.2011, 12:25) *
Сделал перевод входящего звонка в вечернее время и выходные. Настройки для тенантной группы стояли все по умолчанию, единственное добавил оператора ТГ. Все вроде бы работает, но тут заметил что если какой либо абонент делает исходящий вызов и там занято то идет отзвон на оператора ТГ. Возможно ли такое и как от этого избавиться.

С версии 3.8 в пгм 111-15 ставится Hold Release - разрывать линию при положенной трубке
ПГМ142/18 (BUSY/ERROR CPT)
Оператора на пустой порт
ПГМ112/18 =ON
boogyman
Версия ПО 3.7
Это сделал:
ПГМ142/18 (BUSY/ERROR CPT)
ПГМ112/18 =ON

Не понял что такое: Оператора на пустой порт?

Не помогает
stasmar
Цитата(boogyman @ 11.3.2011, 22:18) *
Версия ПО 3.7
Это сделал:
ПГМ142/18 (BUSY/ERROR CPT)
ПГМ112/18 =ON

Не понял что такое: Оператора на пустой порт?

Не помогает

В программе 164 стоит номер аттенданта, на которого падают вызовы..
Если там забить номер порта, к которому не подключен тел аппарат, отзвоны не будут ни на кого падать..
boogyman
Не могу в прг164 переназначить оператора, пишу новый номер, нажимаю update все сохраняется, нажимаю refresh встает старый номер оператора???
Евген_й
Только цифровик..
boogyman
Цитата(Евген_й @ 15.3.2011, 13:15) *
Только цифровик..

Т. е к этому номеру должен быть подключен цифровик, а на пустой не получится?
harris
Цитата(boogyman @ 15.3.2011, 13:28) *
Т. е к этому номеру должен быть подключен цифровик, а на пустой не получится?

В качестве аттенданта можно назначить и пустой (неподключенный) порт, но его идентификатор в ПГМ110 должен быть обязательно = DKTU (т.е. цифровой системник).
boogyman
Цитата(harris @ 15.3.2011, 13:31) *
В качестве аттенданта можно назначить и пустой (неподключенный) порт, но его идентификатор в ПГМ110 должен быть обязательно = DKTU (т.е. цифровой системник).

Так уже пробовал, увы???
ЛыЖник
Цитата(boogyman @ 15.3.2011, 13:34) *
Так уже пробовал, увы???

Поставьте любой номер телефона, которого физически нет. Т.е. ежели у вас стоят два KSU и номер физически заканчиваются, например 260-м номером, то можно поставить, например 399. Этого номера и платы физически нет в АТС, поэтому в программе такие номера по умолчанию стоят как DKTU.
harris
Цитата(boogyman @ 15.3.2011, 13:34) *
Так уже пробовал, увы???

Так?? Это как??
Если пытались изменить идентификатор порта на плате SLIB на тип DKTU, то так не получится.
Пустой - это свободный порт платы DTIB или порт, с которым вообще не связана никакая плата.
См. ответ уваж. ЛыЖника.
Dron
Цитата(harris @ 15.3.2011, 14:03) *
Так?? Это как??
Если пытались изменить идентификатор порта на плате SLIB на тип DKTU, то так не получится.
Пустой - это свободный порт платы DTIB или порт, с которым вообще не связана никакая плата.
См. ответ уваж. ЛыЖника.

А разве порт, с которым не связана никакая плата, получится назначить аттенданотом?
harris
Цитата(Dron @ 15.3.2011, 18:38) *
А разве порт, с которым не связана никакая плата, получится назначить аттенданотом?

А почему нет?? Конечно, получится.
Старшие абоненские порты, которые физически не обеспечены "железом" (платы не установлены), имеют ID = DKTU. Такой порт вполне может быть назначен аттендантом.
Dron
Цитата(harris @ 15.3.2011, 18:46) *
А почему нет?? Конечно, получится.
Старшие абоненские порты, которые физически не обеспечены "железом" (платы не установлены), имеют ID = DKTU. Такой порт вполне может быть назначен аттендантом.

ID то имеют, но, вроде, такие порты не удавалось назначить. В группу абонентов да. Хотя, может я и ошибаюсь, давненько это не проделывал.
harris
Цитата(Dron @ 15.3.2011, 18:50) *
ID то имеют, но, вроде, такие порты не удавалось назначить. В группу абонентов да. Хотя, может я и ошибаюсь, давненько это не проделывал.

С этим не было никаких проблем. Всегда можно спокойно назначить на несуществующий порт.
Сейчас, на всякия случай, проверил версии 3.9D - все нормально назначилось.
Dron
Цитата(harris @ 15.3.2011, 18:53) *
С этим не было никаких проблем. Всегда можно спокойно назначить на несуществующий порт.
Сейчас, на всякия случай, проверил версии 3.9D - все нормально назначилось.

У меня, видимо, уже в голове все попуталось где, что и как... to_become_senile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.