Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
Torreto
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли организовать вот такую схему на LDK 300 ver.3.7.

На телефон с номером 001 поступает звонок, если в течении 5 сек никто не берет трубку, начинают звонить телефоны с номерами 002, 003 (причем 001 так же должен звонить), если после 10 сек, на телефонах 002, 003 никто не взял трубку звонит телефон с номером 004 (002, 003 продолжают звонить).
Как мне кажется данную цепочку нужно организовывать через ринг-группы, или я ошибаюсь?, просто не могу понять как мне их распределять по времени.
harris
Цитата(Torreto @ Sep 14 2007, 02:14 PM) [snapback]7994[/snapback]

Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли организовать вот такую схему на LDK 300 ver.3.7.

На телефон с номером 001 поступает звонок, если в течении 5 сек никто не берет трубку, начинают звонить телефоны с номерами 002, 003 (причем 001 так же должен звонить), если после 10 сек, на телефонах 002, 003 никто не взял трубку звонит телефон с номером 004 (002, 003 продолжают звонить).
Как мне кажется данную цепочку нужно организовывать через ринг-группы, или я ошибаюсь?, просто не могу понять как мне их распределять по времени.

См. ПГМ144 - это как раз и есть нужный алгоритм.
Torreto
Спасибо, буду пробовать. Только вот хотелось бы уточнить в доке написано "Если тип сервиса внешней линии (Программа 140) установлен в «Normal», входящие вызовы принимаются в соответствии с назначениями данной программы. т.е. для других типов сервиса не распространяется данные назначения?
Dimka
А другой тип сервиса для аналоговых линий и не думайте ставить!
Torreto
Тип сервиса стоит ISDN DID, станция в ключена по PRI.
Евген_й
Тогда Вам нужна 190 191-я прога. Далее в 202-й проге вылавливаете входящий и через 231-ую прогу направляете на группу, в которую занесли свою цепочку.
harris
Цитата(Евген_й @ Sep 14 2007, 05:00 PM) [snapback]8004[/snapback]

Тогда Вам нужна 190 191-я прога. Далее в 202-й проге вылавливаете входящий и через 231-ую прогу направляете на группу, в которую занесли свою цепочку.

Евгений!!
1. А почему обязательно через ПГМ202???
А что, сразу на 231 нельзя??? smile.gif
2. Да, если линии DID, то это меняет дело...
Кстати, через группы требуемый алгоритм (в полной мере) не получится реализовать. И вообще для ISDN/DID именно так, как описал автор вопроса, сдается мне - не получится.
Одни аппараты перестанут звонить, другие начнут звонить - это можно. А чтобы и те и другие (две группы одновременно) - нет.
nikol
[quote name='harris' date='Sep 14 2007, 05:11 PM' post='8005']
Евгений!!
1. А почему обязательно через ПГМ202???
А что, сразу на 231 нельзя??? smile.gif


Разумеется можно. Здесь же 231 программа прожектором светит. smile.gif Я думаю, что просто виновата текучка. И Евгений с его-то опытом, разумеется не мог ошибиться в таком-то вопросе!! Просто у нас у всех кроме форумов и другая работа к сожалению есть (или к счастью). smile.gif Увы, у всех бывают накладки.... Честно скажу, первый раз прочитав пост, я бы в ответ может быть написал то же самое, что и Евгений....Всё зависит от того, кто, что и как делал последний раз... Так что Игорь извени нас, бывает и такое.. smile.gif .
Torreto
Спасибо всем за ответы, будем пробывать.
Torreto
Добрый день, к сожалению, добиться желаемого так и не удалось, итак последовательность действий:
1. В пгм. 190(1) создаю три ring группы, (соответственно заношу в них 001, 002-003 и 004), устанавливаю в первой и второй в соответствии с заданием Overflow Destination и таймер.
2. Далее в пгм. 231 прописываю созданные группы (удалив из таблицы предыдущие назначения для этих номеров).
Но забитая цепочка не работает, причем ситуация когда одни аппараты перестанут звонить, другие начнут звонить не получается.
Есть еще такой вопрос, может ли внутренний номер находиться одновременно в группе перехвата и звонковой группе?
harris
Цитата(Torreto @ Sep 20 2007, 12:11 PM) [snapback]8191[/snapback]

Добрый день, к сожалению, добиться желаемого так и не удалось, итак последовательность действий:
1. В пгм. 190(1) создаю три ring группы, (соответственно заношу в них 001, 002-003 и 004), устанавливаю в первой и второй в соответствии с заданием Overflow Destination и таймер.
2. Далее в пгм. 231 прописываю созданные группы (удалив из таблицы предыдущие назначения для этих номеров).
Но забитая цепочка не работает, причем ситуация когда одни аппараты перестанут звонить, другие начнут звонить не получается.
Есть еще такой вопрос, может ли внутренний номер находиться одновременно в группе перехвата и звонковой группе?

1. В ПГМ231 для нужного индекса (вход. DID -номера) указывается ссылка на 1-ю Ring-группу. Причем здесь остальные созданные Вами группы??? Переход на низ выполняется по переполнению (Overflow).
2. Абонент может быть в любом кол-ве Pick-Up групп. Одновременно с этим он может быть в одной или нескольких Hunt-групп. (если в нескольких Hunt-группах, то только при условии, что все эти группы одного типа).
Евген_й
Действительно, т.к. у меня станции транзитные и наворочены всякие хитрости, то я 231 прогу чищу, ( а затем заполняю как надо мне), а тип преобразования 1.
Torreto
Всем доброго дня и спасибо за советы, задание успешно решилось, причем удалось реализовать именно начальный вариант.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.