Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не могу добиться перевода звонков на 1-й станции
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
Polzovatel
Есть 2 станции: ipLDK100 и ipLDK300 , обе версии 3.6Df. Между собой повязаны ISDN по PRI. 30 каналов, как и положено, прописаны в отдельных группах. QSIGа нету. Настроены через LCR. Ходят между собой нормально. У каждой есть свои городские двухпроводные СЛ. Проблема вот в чём: Входящий городской звонок любой абонент ipLDK300 может спокойно переадрессовать (через Flash) как внутри своей станции так и на ipLDK100. А вот абоненты ipLDK100 внутри тоже могут переадресовывать, а на ipLDK300 нет и на внешние СЛки тоже. При переводе звонка через клавишу Flash,абонент ставится на удержание, а как только переводящий начинает набирать любой внешний номер,тот, который был на удержании - сбрасывается...Подскажите, где что посмотреть, что подправить. Что выложить для анализа?


Таймер детектирования разрыва шлейфа (Open Loop Detect Timer) ПГМ142/13 установлены в 0

Разрыв соединения по внешней линии при нажатии клавиши [FLASH] на аналоговом аппарате (SLT Flash Drop) ПГМ111/15 у всех off


112 параметр Off-net Call Mode Параметр: ALL=0 : (Разрешена переадресация на внешнюю линию всех входящих вызовов)
harris
Цитата(Polzovatel @ Oct 2 2007, 08:04 PM) [snapback]8630[/snapback]

Есть 2 станции: ipLDK100 и ipLDK300 , обе версии 3.6Df. Между собой повязаны ISDN по PRI. 30 каналов, как и положено, прописаны в отдельных группах. QSIGа нету. Настроены через LCR. Ходят между собой нормально. У каждой есть свои городские двухпроводные СЛ. Проблема вот в чём: Входящий городской звонок любой абонент ipLDK300 может спокойно переадрессовать (через Flash) как внутри своей станции так и на ipLDK100. А вот абоненты ipLDK100 внутри тоже могут переадресовывать, а на ipLDK300 нет и на внешние СЛки тоже. При переводе звонка через клавишу Flash,абонент ставится на удержание, а как только переводящий начинает набирать любой внешний номер,тот, который был на удержании - сбрасывается...Подскажите, где что посмотреть, что подправить. Что выложить для анализа?
Таймер детектирования разрыва шлейфа (Open Loop Detect Timer) ПГМ142/13 установлены в 0

Разрыв соединения по внешней линии при нажатии клавиши [FLASH] на аналоговом аппарате (SLT Flash Drop) ПГМ111/15 у всех off
112 параметр Off-net Call Mode Параметр: ALL=0 : (Разрешена переадресация на внешнюю линию всех входящих вызовов)

Вообще-то, это функция вовсе не переадресации вызова (Call Forward), а передачи вызова (Call Transfer), поэтому параметр ПГМ112/12 (Off-Net CFWD Mode) никакого отношения к вашей задаче не имеет.
- ПГМ142/13 (Open Loop Detect) -> должно быть НЕНУЛЕВОЕ значение. К тому же, желательно реально установить на городсие СО-линии "детекторы отбоя";
- ПГМ112/18 (Block B-Call)-> должно быть =OFF.
Polzovatel
Да, спасибо, я понял из описания (когда эта проблема проявилась), что эти настройки относятся только к сетевым...
И всётаки, пробовал менять параметры которые Вы указали, но "воз и ныне там" unsure.gif
Какие ещё настройки необходимо изменить?

Спасибо!

Может мне скрины выложить ?
harris
Цитата(Polzovatel @ Oct 4 2007, 07:53 PM) [snapback]8705[/snapback]

Да, спасибо, я понял из описания (когда эта проблема проявилась), что эти настройки относятся только к сетевым...
И всётаки, пробовал менять параметры которые Вы указали, но "воз и ныне там" unsure.gif
Какие ещё настройки необходимо изменить?

Спасибо!

Может мне скрины выложить ?

Присылайте файл конфигурации, будем посмотреть. (garry <> lg-nortel <> com)
Polzovatel
To harris, конфигурацию скинул по почте.

А не может ли эта проблема связана быть с ячейками скоростного набора???
Я забыл сказать, что на лдк100 , нумерация с 1000 по 1227, а на лдк300 - с 2100 по 3404 ....
Хотя на 300-ке всё работает, но ячейками не пользуемся...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.