Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GDK 162
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка GSX, GHX, GDK
retrograd
Всем привет! Вопрос следующий: имеется станция LG GDK 162 с прошивкой LGE/GS86P-5.5Ca oct 99. Я пытаюсь соединиться с ней через программу PC Admin версии A.0Ba, но при этом получаю сообщение об ошибке 027 "No GDK Response". Какая версия PC Admin нужна для работы со станцией? Проблема точно не в кабеле, так как я могу зайти на станцию через HyperTerminal.
harris
Цитата(retrograd @ Jan 15 2008, 09:59 AM) [snapback]11518[/snapback]

Всем привет! Вопрос следующий: имеется станция LG GDK 162 с прошивкой LGE/GS86P-5.5Ca oct 99. Я пытаюсь соединиться с ней через программу PC Admin версии A.0Ba, но при этом получаю сообщение об ошибке 027 "No GDK Response". Какая версия PC Admin нужна для работы со станцией? Проблема точно не в кабеле, так как я могу зайти на станцию через HyperTerminal.

Любая версия, в том числе и эта - A.0Ba.
Основное окно программы - эмулятор терминальной программы, аналогично HyperTerminal'у.
Если у Вас в этом окне нет отклика от станции, тогда проверяйте настройки COM-порта:
- Закрыть порт (Port Close)
- установить нужные настройки (по умолчанию - 9600, 8 bit, 1 stop, parity=No, flow control=No, Type=Direct)
- открыть порт (Port Open).
retrograd
Цитата(harris @ Jan 15 2008, 11:17 AM) [snapback]11519[/snapback]

Любая версия, в том числе и эта - A.0Ba.
Основное окно программы - эмулятор терминальной программы, аналогично HyperTerminal'у.
Если у Вас в этом окне нет отклика от станции, тогда проверяйте настройки COM-порта:
- Закрыть порт (Port Close)
- установить нужные настройки (по умолчанию - 9600, 8 bit, 1 stop, parity=No, flow control=No, Type=Direct)
- открыть порт (Port Open).


Маленькое уточнение. Сейчас на станции стоит отправка статистики по звонкам на COM порт. В окне PC Admin я могу видеть эту статистику в реальном времени. Ошибка возникает тогда, когда я пытаюсь выполнить какое-либо действие, требующее обращения к станции. Например, Upload/Download настроек.
harris
Цитата(retrograd @ Jan 15 2008, 11:35 AM) [snapback]11520[/snapback]

Маленькое уточнение. Сейчас на станции стоит отправка статистики по звонкам на COM порт. В окне PC Admin я могу видеть эту статистику в реальном времени. Ошибка возникает тогда, когда я пытаюсь выполнить какое-либо действие, требующее обращения к станции. Например, Upload/Download настроек.

Т.е. при открытом сеансе HyperTerminal'a (для сбора "статистики" - тарификации) Вы пытаетесь обратится к этому же самому COM-порту из программы PC-Admin????? blink.gif biggrin.gif
Если так, то, собственно, что же Вы хотите... dry.gif СОМ-порт занят другим приложением.
СОМ-порт (RS232) - это ж не локальная сеть... Одновременных сеансов связи быть не может.
Закройте HyperTerminal - тогда сможете воспользоваться PC-Admin'ом.... wink.gif

Или я Вас неправильно понял???? sad.gif
В терминальном окне PC-Admin'a Вы видите "статистику в реальном времени".... ОК. Вот в этот момент Вам удается войти в режим Admin или Upload/Download?????
Если Вы подключены к станции приложением PC-Admin (т.е. HyperTerm - выключен), то Вы спокойно можете выполнять Upload\Download и администрировать станцию. Но в этот момент часть записей SMDR пропадет...
retrograd
Все верно. В терминальном окне PC Admin я вижу статистику. Hyper Terminal при этом закрыт. При попытке выбрать пункт меню Upload/Download или любой другой программа задумывается и выдает сообщение об ошибке. Может, для начала необходимо отключить сбор статистики?
harris
Цитата(retrograd @ Jan 15 2008, 03:18 PM) [snapback]11524[/snapback]

Все верно. В терминальном окне PC Admin я вижу статистику. Hyper Terminal при этом закрыт. При попытке выбрать пункт меню Upload/Download или любой другой программа задумывается и выдает сообщение об ошибке. Может, для начала необходимо отключить сбор статистики?

А что, идет такой большой поток звонков и постоянно "сыпятся" в терминал записи SMDR???
Так отключите выдачу SDMR в ПГМ62/2 и попробуйте Up\Download.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.