Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ARIA SOHO
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
APEIRON
Народ не пойму в чем причина: при наборе исходящих по внешним линиям после третьей набранной цифры, слышу короткие гудки.Помогите, где что надо настроить/убрать?
AXEL
Если линии импульсные попробуйте поменять скважность: 176 программа
Евген_й
Либо изменить тип набора номера.
APEIRON
А как изменить тип набора?В какой программе?
Sultan
Доброго времени суток.
Та же самая проблема. Городская АТС - цифровая, соответственно насколько я понимаю должна понимать тональный набор, его и выставил. При тональном наборе "скважность" играет какую-нибудь роль? Если я правильно осилил перевод то это значение для импульсного набора. Буду очень благодарен.
Кстати может играет роль: на городские линии не пускает и при сбросе на дефолтовские значения.
Dimka
Городская АТС - цифровая, соответственно насколько я понимаю должна понимать тональный набор, его и выставил.
Вывод неправильный! Цифровая АТС умеет понимать тоновый набор, но именно на Вашей линии она этого делать не обязана.
Sultan
Спасибо за помощь, проблема решилась переводом на импульс.
Евген_й
Sultan , а кто мешает решить вопрос о переводе на тоновый набор вашего городского номера. Пользователям гораздо удобнее.
Sultan
Цитата(Евген_й @ 12.5.2008, 19:48) *
Sultan , а кто мешает решить вопрос о переводе на тоновый набор вашего городского номера. Пользователям гораздо удобнее.

Не совсем понял вопрос. Внешние линии и так поддерживают тональный набор, но срывается вызов при соединении через миниатс, поэтому и был произведён перевод на импульс. Или вы имеете в виду что что то можно сделать с настройками на городской АТС?
ИгорьS
Цитата(Sultan @ 13.5.2008, 7:38) *
... Внешние линии и так поддерживают тональный набор, но срывается вызов при соединении через миниатс...

Что вы под этим подразумеваете?
Sultan
При соединении аппарата напрямую к линии городской АТС вызов проходит нормально. При выставлении на мини атс тонального вызова для внешней линии (СО) вызов срывается после набора третьей цифры. Теперь действует следующая схема ТА-миниАТС тональный вызов, миниАТС-городская АТС - импульс.
harris
Цитата(Sultan @ 14.5.2008, 15:33) *
При соединении аппарата напрямую к линии городской АТС вызов проходит нормально. При выставлении на мини атс тонального вызова для внешней линии (СО) вызов срывается после набора третьей цифры. Теперь действует следующая схема ТА-миниАТС тональный вызов, миниАТС-городская АТС - импульс.

А с чего Вы взяли, что ваша городская АТС поддерживает тоновый набор???
Sultan
АААА, я понимаю что новичок, но выше я уже писал, что городская АТС цифровая, тоновый набор непосредственно с ТА проходит, ещё какие нужны обоснования?!
YMNick
У меня сходная ситуация -- с аналогового аппарата, напрямую подключенного к городу (VOIP, пульс не поддерживается) -- дозваниваюсь до провайдера межгор. связи со 100-процентным успехом. Через "СОХУ", если набирать вручную номер и пароль -- успех с 99-процентной вероятностью... Если же сохраняю номер и пароль в ячейке быстрого набора -- при наборе НЕУСПЕХ в 80 случаях из 100 (ну... примерно, конечно smile.gif ). Неверно распознается пароль. Как-то возможно увеличить длительность тона, паузы между тонами, может это поможет? Поиском по форуму не нашел, прошу направить, если тема обсуждалась. huh.gif
Obus
Цитата(YMNick @ 2.10.2008, 13:28) *
Если же сохраняю номер и пароль в ячейке быстрого набора -- при наборе НЕУСПЕХ в 80 случаях из 100

А между цифрами номера и паролем добавлены паузы достаточной длительности?
YMNick
Цитата(Obus @ 2.10.2008, 17:00) *
А между цифрами номера и паролем добавлены паузы достаточной длительности?

Так точно, вполне достаточной, успеваю услышать приглашение ввести тот самый пароль... Что характерно -- сам набор номера шлюза проходит безошибочно, проблема возникает у провайдера только с распознаванием пароля. Но... Я же не биппером его набираю! Склоняюсь к рекомендации поменять провайдера межгор. связи. Но сначала все же хотелось бы попробовать решить дело менее радикально...

Так что, камрады? Подскажете, какие-то таймеры возможно настраивать?
YMNick
Неужто никто с подобным казусом не сталкивался? Как победить-то все это?
BVM
Попробуй в пгм 141/5 установи РВХ, коэфициенты усиления автоматом корректируются, если работа наладилась, хорошо, но есть некоторые неудобства (пауза). А если нет, тогда СОХЕ необходимо мозги править.
harris
Цитата(BVM @ 1.12.2008, 21:37) *
Попробуй в пгм 141/5 установи РВХ, коэфициенты усиления автоматом корректируются, если работа наладилась, хорошо, но есть некоторые неудобства (пауза). А если нет, тогда СОХЕ необходимо мозги править.

Тип линий PBX/CO (ПГМ141/5) не имеет никакого отношения к данной проблеме. И уж тем более никакой корректировки коэффициентов по изменении параметра в ПГМ141/5 станция не производит. Откуда Вы это взяли????
Прочитайте внимательно, что написано в доке по поводу ПГМ141/5. Где там сказано о коэфф. усиления??? mad.gif

Нужно настроить таймер паузы в ПГМ181/11 и ПГМ181/18 (LCO Connect). Но главное - нельзя продолжать набор номера, пока станция полностью не набрала все цифры из ячейки памяти. Иначе набранные цифры пойдут вперемежку с PIN-кодом, сохранненым в ячейке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.