Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Off-line PC-Admin 3.8
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Пожелания разработчикам АТС Ericsson-LG
Ник Ратибор
когда ожидается?
harris
Цитата(Ник Ратибор @ 24.6.2008, 8:28) *
когда ожидается?

Сроков никто не называл. Пока еще это в разработке.
В любом случае, ИМХО, не стоит особо закладываться на эту программу. ИМХО, она по большей части предназначена для просмотра и небольшого редактирования конфига, но вовсе не для полного программирования станции. Это ИМХО вспомогательный интструмент, но не основной (такой как программирование с системника или посредством PC-Admin On-Line )
Ник Ратибор
аха... вот мне надо добавить 5ый блок расширения на LDK-600 с кардинальной перестановкой плат из первых блоков, добавлением PRI, VOIB и DECT, т.е. сдвигом абонентских номеров и настроек - и всё это делать он-лайн? на предприятии, где нет выходных?
весело...
harris
Цитата(Ник Ратибор @ 24.6.2008, 9:18) *
аха... вот мне надо добавить 5ый блок расширения на LDK-600 с кардинальной перестановкой плат из первых блоков, добавлением PRI, VOIB и DECT, т.е. сдвигом абонентских номеров и настроек - и всё это делать он-лайн? на предприятии, где нет выходных?
весело...

Ситуация понятна, но...
1. Вы все равно не сможете сделать все в полном объеме в режиме OFF-Line. Например, DECT прописывается только в On-Line.
2. Никто не может гарантировать, насколько корректно будет работать станция при заливке файла, сконфигурированного с помощью PC-Admin Off-Line. Это ИМХО...
3. А зачем двигать абонентские номера??? В этом есть необходимость???
Если Вы просто перемещаете плату в другой KSU (меняется № платоместа), то можно же сохранить все настройки, сохранив логический порядок следования плат (поменять только старый № слота на новый, но порядок оставив прежним)...
Но возможно у Вас другая ситуация... Я просто на всякий случай напомнил о такой возможности.
Ник Ратибор
да, несколько другая... во-первых, номера должны остаться прежними у всех абонентов, но добавиться новые для DECT, по максимуму. а это ещё больше сотни. во-вторых, плата DECT логически - в середине абонентских плат, т.е. с увеличением её портов у меня для аналоговых и цифровых абонентов номерация сдвинется на столько же портов, сколько я добавлю в DECT.
но делать нечего... если с вечера начать - как раз к утру закончу...
harris
Цитата(Ник Ратибор @ 24.6.2008, 9:51) *
да, несколько другая... во-первых, номера должны остаться прежними у всех абонентов, но добавиться новые для DECT, по максимуму. а это ещё больше сотни. во-вторых, плата DECT логически - в середине абонентских плат, т.е. с увеличением её портов у меня для аналоговых и цифровых абонентов номерация сдвинется на столько же портов, сколько я добавлю в DECT.
но делать нечего... если с вечера начать - как раз к утру закончу...

Да, к сожалению, в станции отсутствует возможность перемещения (сдвиг) портов вместе со всеми связанными с ними атрибутами. Такого рода фичу мы запрашивали несколько лет назад, но, увы, это так и не было реализовано.
nikol
Да, Игорь, ты как обычно прав! Но, ведь к хорошему привыкаешь быстро... А я и не думал, что эта программка будет мне действительно ТАК необходима...(Я про PcadminPro).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.