Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что с CO
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Пожелания разработчикам АТС Ericsson-LG
DVI
Господа когда мне говорили что LG не умеет делать станции ( мягко перевёл)
то я говорил что вы просто их не умеете ставить и программировать,
но с арией проблемка. небыло у меня столько гарантийных случаев ни с одной станцией.
Ни с того ни с сяго плохая слышимость по СО, меняю если есть на свободную если нет везу в ремонт.
Станция Бюджетная (накладно возить не заложено запаса прочности).
Может можно как то на месте эту неисправность излечить или нужно усилить данное место.
С уважением Владимир Долгов.
ЛыЖник
Цитата(DVI @ 12.7.2008, 22:36) *
Господа когда мне говорили что LG не умеет делать станции ( мягко перевёл)
то я говорил что вы просто их не умеете ставить и программировать,
но с арией проблемка. небыло у меня столько гарантийных случаев ни с одной станцией.
Ни с того ни с сяго плохая слышимость по СО, меняю если есть на свободную если нет везу в ремонт.
Станция Бюджетная (накладно возить не заложено запаса прочности).
Может можно как то на месте эту неисправность излечить или нужно усилить данное место.
С уважением Владимир Долгов.

Может АТС тут ни причем? Кабель городских линий плохой, провайдкр тупит. У меня стоят три Сохи. Причем первую поставил три года назад и забыл про нее... Так, что по поводу "делать LG" могу поспорить.
harris
Цитата(DVI @ 12.7.2008, 22:36) *
Господа когда мне говорили что LG не умеет делать станции ( мягко перевёл)
то я говорил что вы просто их не умеете ставить и программировать,
но с арией проблемка. небыло у меня столько гарантийных случаев ни с одной станцией.
Ни с того ни с сяго плохая слышимость по СО, меняю если есть на свободную если нет везу в ремонт.
Станция Бюджетная (накладно возить не заложено запаса прочности).
Может можно как то на месте эту неисправность излечить или нужно усилить данное место.
С уважением Владимир Долгов.

Да, есть такая проблема с СО-портами.... sad.gif Хотели как лучше, получилось - как ....
Нужно выпаять (откусить) второй транзистор в порту СО линии (на материнской плате это -Q12, Q14, Q16, на остальных - аналогично).
На следующих партиях станций это изменения будут сделаны уже на заводе.
DVI
Цитата(harris @ 15.7.2008, 13:21) *
Да, есть такая проблема с СО-портами.... sad.gif Хотели как лучше, получилось - как ....
Нужно выпаять (откусить) второй транзистор в порту СО линии (на материнской плате это -Q12, Q14, Q16, на остальных - аналогично).
На следующих партиях станций это изменения будут сделаны уже на заводе.

Это все? и на EKSU тоже поможет?
Если так то это очень хорошо, решает многие проблемы.
А на счет плохих линий, я согласен.
Но дело происходит на разных концах города и разных подстанциях.
Чтож спасибо за ответ.
harris
Цитата(DVI @ 16.7.2008, 20:34) *
Это все? и на EKSU тоже поможет?
Если так то это очень хорошо, решает многие проблемы.
А на счет плохих линий, я согласен.
Но дело происходит на разных концах города и разных подстанциях.
Чтож спасибо за ответ.

Пардон, я не до конца пояснил...
Если слышамость на СО линии ухудшилась, то самое вероятное - это проблема с основным транзисторным ключом в цепи СО-порта (Q11, Q13, Q15 и т.п.). Транзистор нужно поменять на аналогичный, но чтобы он в дальнейшем не выходил из строя - вот для этого надо удалить из схемы порта второй транзистор (ограничитель тока) - Q12, Q14, Q16 и т.п.
На нормально работающих портах, в целях предотвращения их перегрева и выхода из строя, нужно также аналогично отпаять ограничитель тока - транзистор Q12 и т.п.

Такое решение предложили разработчики. При наличии ограничителя тока, основной транзисторный ключ работает в более тяжелых условиях, при длительном!!!! занятии линии он может перегреваться, его характеристики "плывут"...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.