Цитата(Alehandr @ 14.8.2008, 14:20)

с этим разобрался
возникла следующяя проблема АТС обслуживает наш отдел в соседнем здании есть еще одна Атс на которую при СOS7 пропадает доступ наши намера пример 7306 у них 4205 как можно поступить в этом случае?
Уважаемый!
Судя по всему у Вас этих вопросов будет еще великое множество...
Как же "ваш отдел" может браться за обслуживание станции (даже нескольких), если Вы пишите, что "... я первые сталкиваюсь с програмированием атс и не совсем понимаю многих вещей." ????
Спросите вашего шефа, он доверит выполнить кап. ремонт двигателя своего автомобиля человеку, который вообще впервые видит мотор????
Как Вы задали вопрос, так я на него и ответил...
Я не телепат, и не знаю, как именно построена ваша система связи... А у Вас даже не одна станция, а СЕТЬ из станций!!!! Каким образом соединены ваши станции и т.п.
В этом случае, можно поступить следующим образом:
1. Изучить документацию на станцию, после чего детализировать вопрос...
2. Пройти курсы обучения по программированию и обслуживанию станции...
3. Вызвать спеца для настройки станции и решения поставленных задач...
Невозможно точно ответить на ваш вопрос, не зная точной конфигурации системы и текущих настроек станции.
Скорее всего нужно:
- отказаться от применения COS7. Вернуть нужный СOS.
- закрыть доступ ко всем Группам Внешней Линий (CO GRP), кроме тех линий, по которым связаны ваши две АТС. ---> См. ПГМ 117 и ПГМ141/1.
Дополнено: ALEX опять меня опередил....