Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Регистрация трубки!
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
Полина
Добрый день! Прошу помощи, наверное, в безумно простом деле! В организации стоит база LKD-30DS, все трубки были зарегистрированы специалистом очень давно, этот человек у нас уже не работает, и теперь я не могу найти человека который мог зарегистрировать еще одну трубку, купленную на днях! Помогите, поможалуйста! unsure.gif я понимаю, что там дел на 3 минуты, но надо знать, что делать!
harris
Цитата(Полина @ 15.8.2008, 9:58) *
Добрый день! Прошу помощи, наверное, в безумно простом деле! В организации стоит база LKD-30DS, все трубки были зарегистрированы специалистом очень давно, этот человек у нас уже не работает, и теперь я не могу найти человека который мог зарегистрировать еще одну трубку, купленную на днях! Помогите, поможалуйста! unsure.gif я понимаю, что там дел на 3 минуты, но надо знать, что делать!

А какое отношение это имеет к разделу "Пожелания разработчикам АТС LG-Nortel " ????? blink.gif
Это что, пожелание к LG-Nortel, чтобы они прислали корейца для регистрации трубки...??? biggrin.gif

LKD-30DS - это всего лишь системный телефон. Телефон подключается к телефонной станции. От модели телефонной станции зависит процедура регистрации DECT-трубки.

Так какая модель телефонной станции установлена в вашем офисе????
Какая модель самой трубки???
Полина
Цитата(harris @ 15.8.2008, 10:31) *
А какое отношение это имеет к разделу "Пожелания разработчикам АТС LG-Nortel " ????? blink.gif
Это что, пожелание к LG-Nortel, чтобы они прислали корейца для регистрации трубки...??? biggrin.gif

LKD-30DS - это всего лишь системный телефон. Телефон подключается к телефонной станции. От модели телефонной станции зависит процедура регистрации DECT-трубки.

Так какая модель телефонной станции установлена в вашем офисе????
Какая модель самой трубки???
Спасибо, что ответили, извините, что не туда разместила! Модель станции - : LG GDK - 20W. Модель трубки: GDC-400H
harris
Цитата(Полина @ 15.8.2008, 16:47) *
Спасибо, что ответили, извините, что не туда разместила! Модель станции - : LG GDK - 20W. Модель трубки: GDC-400H

На системнике (Attendant'е):
- Trans + #+#
- Нажать Flex Button №3 - посмотреть, какой АС код прописан
- Нажать Flex Button №1 (Subscript)
- набрать № абонента (трубки)
- набрать 1 (тип трубки)
- нажать HOLD

На самой трубке:
- Меню-> Phone Register-> OK->Subscription->OK->BASE1->OK
- появится PARK-код --> нажать ОК
- появится запрос АС-кода -> ввести АС код --> OK

При успешной регистрации на системнике будет сообщение: Subscription- Success
-
mif
Доброго времени суток, к сожалению у меня нет системного телефона, но возможно ли прописать трубки DECT Siemens Gigaset SL780 через PC admin, и как это сделать?
Спасибо большое.
harris
Цитата(mif @ 28.10.2009, 16:36) *
Доброго времени суток, к сожалению у меня нет системного телефона, но возможно ли прописать трубки DECT Siemens Gigaset SL780 через PC admin, и как это сделать?
Спасибо большое.

Можно, если версия софта - 3.7 и выше.

Процедура такая же, как при регистрации с системника.
См. в меню PC-Admin'а раздел "Supplementary Service\ DECT Registration"
mif
[quote name='harris' date='28.10.2009, 17:47' post='25634']
Можно, если версия софта - 3.7 и выше.

А можно поподробней пожалуйста, версия 3.8 LDK 100
harris
Цитата(mif @ 28.10.2009, 16:50) *
Можно, если версия софта - 3.7 и выше.

А можно поподробней пожалуйста, версия 3.8 LDK 100

У Вас есть в системе другие, ранее прописанные трубки???
mif
нет, ДЕКТ там вообще не тронут, есть 8 баз GDC 330B и 2 платы WTIB и WTIU
harris
Цитата(mif @ 28.10.2009, 17:08) *
нет

Ну, так читайте доку "Руководство по установке станций ipLDK", глава 6.
Там все подробно расписано.

Но для регистрации трубок исходно все равно требуется наличие системного телефона (Attendant), чтобы ввести PARK-код и AC-код!!!! А вот дальнейшую регистрацию можно уже выполнять с помощью PC-Admin'а.
mif
тут интересную вещь нашел PC admine, DECT registration, имеются вкладки PARK и AC code, может как то через них получиться прописать, у меня проблема по поводу системника, иеются платы внупренних линий (аналоговые) и плата базовых станций, вот и ломаю голову сейчас.
harris
Цитата(mif @ 28.10.2009, 17:27) *
тут интересную вещь нашел PC admine, DECT registration, имеются вкладки PARK и AC code, может как то через них получиться прописать, у меня проблема по поводу системника, иеются платы внупренних линий (аналоговые) и плата базовых станций, вот и ломаю голову сейчас.

Ну, я же Вам написал, что PARK- и AC- коды можно прописать ТОЛЬКО с системника!!!
А потом уже можно собственно регистрировать трубки с помощью PC-Admin. dry.gif
mif
спасибо, я уже так и понял...
mif
Доброго времени суток уважаемые форумчане, достал плату DTIB и системный телефон, но никак не могу просмотреть ПАРК и АС коды,
сделал следующее:
Плату DTIB поставил в первый слот, телефон посадил на 1 порт, его номер стал 100, начинаю забивать
TRANS/PGM * # TRANS/PGM 0 # 4 клавиша, на экран ничего не выводит, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
Телефон станцию видит и версию прошивки тоже показал и настраивать можно без проблем.Но ДЕКТ никак.
Евген_й
Зайдите в программирование (TRANS/PGM * # TRANS/PGM ), прога 164, установить 100-й номер. Выйти из программированиея. И уже теперь, через TRANS/PGM "0 #", получаем доступ к функциям dect-а.
ИгорьS
Цитата(Евген_й @ 30.10.2009, 8:35) *
Зайдите в программирование (TRANS/PGM * # TRANS/PGM ), прога 164, установить 100-й номер. Выйти из программированиея. И уже теперь, через TRANS/PGM "0 #", получаем доступ к функциям dect-а.


Или просто подключаем системник на 101 номер (2-й порт DTIB)
harris
Цитата(mif @ 29.10.2009, 19:13) *
Доброго времени суток уважаемые форумчане, достал плату DTIB и системный телефон, но никак не могу просмотреть ПАРК и АС коды,
сделал следующее:
Плату DTIB поставил в первый слот, телефон посадил на 1 порт, его номер стал 100, начинаю забивать
TRANS/PGM * # TRANS/PGM 0 # 4 клавиша, на экран ничего не выводит, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
Телефон станцию видит и версию прошивки тоже показал и настраивать можно без проблем.Но ДЕКТ никак.

Посмотреть коды??? Их сначалап нужно ввести в систему.
- PARK код указан на этикетке на плате процессора (Его нужно ввести: Trans +0#+ F6 + ....)
- AC код Вы сами должны придумать. Любой код, от "фонаря"..., но не более указанного кол-ва цифр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.