Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: И снова DECT
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
Ник Ратибор
Суть проблемы: подвели 2 PRI к АТС ipLDK-600 версии 3.8Ah. В первых трёх блоках места уже не было, закупили ещё один блок (уже пятый) и часть плат перекинули, часть передвинули. При этом настройки АТС сбросили в заводские и платы прописались автоматически. Потом залили старый бэкап, и в нём в режиме он-лайн "переставили" платы и настройки. У ранее установленной платы WTIB увеличили число портов с 48 до 192, АТС перезагрузили, план нумерации подкорректировали в соответствии со сдвигом номеров и настроек абонентов. Ещё раз перезагрузили АТС, все изменения сохранились.
И тут выясняется, что все трубки DECT производства Siemens (модели Gigaset S1 и Gigaset S45) и Панасоники потеряли базу. Панасоники перепрописали, но работают очень отвратно: не всегда соединяются, теряют базу и т.п. А Семёны вообще не прописываются, срочно пришлось везти их в другой филиал, где они без проблем прописались, а оттуда забирать трубки LG.
Забыл сказать, что WTIB передвинули в другой (#2) слот того же первого блока... Ошибок по тайм-слотам нет, проверил, первый блок сейчас вообще полупустой...
Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? Может ли быль это оттого, что плата WTIB переставлена в другой слот? У нас абоненты Семёнов любят больше, чем LG, в них слышно лучше (громче)...
vldmr
попробовать перепрописать весь DECT (начиная с ввода PARK кода)
harris
См. ниже

harris
Цитата(Ник Ратибор @ 19.8.2008, 9:40) *
Суть проблемы: подвели 2 PRI к АТС ipLDK-600 версии 3.8Ah. В первых трёх блоках места уже не было, закупили ещё один блок (уже пятый) и часть плат перекинули, часть передвинули. При этом настройки АТС сбросили в заводские и платы прописались автоматически. Потом залили старый бэкап, и в нём в режиме он-лайн "переставили" платы и настройки. У ранее установленной платы WTIB увеличили число портов с 48 до 192, АТС перезагрузили, план нумерации подкорректировали в соответствии со сдвигом номеров и настроек абонентов. Ещё раз перезагрузили АТС, все изменения сохранились.
И тут выясняется, что все трубки DECT производства Siemens (модели Gigaset S1 и Gigaset S45) и Панасоники потеряли базу. Панасоники перепрописали, но работают очень отвратно: не всегда соединяются, теряют базу и т.п. А Семёны вообще не прописываются, срочно пришлось везти их в другой филиал, где они без проблем прописались, а оттуда забирать трубки LG.
Забыл сказать, что WTIB передвинули в другой (#2) слот того же первого блока... Ошибок по тайм-слотам нет, проверил, первый блок сейчас вообще полупустой...
Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? Может ли быль это оттого, что плата WTIB переставлена в другой слот? У нас абоненты Семёнов любят больше, чем LG, в них слышно лучше (громче)...

Врядли это происходит из-за того, что плату WTIB переставили в другой слот..
Подвели потоки....??? А с синхронизацией все в порядке??? Оба потока от одного провайдера???
Если отключит оба потока (перейти на внутренний станционный тактовый генератор), то тогда как работают трубки Panasonic???
Ник Ратибор
потоки подведены, но пока не подключены, установлены два PRIB, в которых воткнули замкнутые заглушки.
Володя, все трубки DECT - это 40 с лишним трубок, разбросанных по всей площади предприятия... видимо, так и придётся сделать, но ждать надо до вечера, кто мне среди рабочего дня даст это делать?
vldmr
Провода синхронизации установить надо обязательно
Попробуй вытащить платы PRI (не на горячую) и посмотри что будет.
Ник Ратибор
Провода синхронизации установлены, в соответствии с IN и OUT, первая из новых PRI имеет наивысший приоритет. На обеих горит зеленым LED8 и красным LED5. До вечера я не могу отключать связь и вынимать платы.
Ник Ратибор
Но до того времени хотелось бы продумать все возможные варианты, чтоб вечером не искать пятый угол. Собираюсь полностью весь DECT перепрописывать.
Ник Ратибор
удалил платы PRIB (физически и логически) и на всякий пожарный переставил WTIB на прежний 5 слот (знаю что ненаучно, но береженого свинья не сьест) - все DECTы заработали, Siemens прописался. Дождусь подачи потока и буду посмотреть дальше...
vldmr
жаль что произвел сразу два действия непонятно где дефект ну будем посмотреть что будет когда подключат потоки
Ник Ратибор
подали поток (2хPRI), вставил 2 PRIB, запрограммировал новые СО логически последними - полёт нормальный. в чём дело было не ясно, но для себя усвою: без рабочего потока платы не устанавливаю.
vldmr
Уважаемые господа!
Сообщите у кого в каких слотах стоят платы WTIB и есть ли какие проблемы.
Евген_й
Стояла плата WTIB+WTIU и PRIB. И с заворотком и без оного. (речь о prib). Все работало нормально. После подачи потока ничего не изменилось.
Ник Ратибор
во всех моих других АТС ipLDK-300 WTIBы с модулем и без стоят в слотах от 4 до 8...
Ник Ратибор
коллеги, у меня тут много трубок DECT стало и на одной базе не каждый раз хватает каналов. мне нужно обоснование для монтажа дополнительной базы. через меню maint можно поиметь информацию, когда и во сколько кому не хватило канала?
harris
Цитата(Ник Ратибор @ 21.1.2011, 10:32) *
коллеги, у меня тут много трубок DECT стало и на одной базе не каждый раз хватает каналов. мне нужно обоснование для монтажа дополнительной базы. через меню maint можно поиметь информацию, когда и во сколько кому не хватило канала?

Можно.
Ник Ратибор
спасибо!
harris
см. команду ws XX eoc
XX - слот DECT
eoc - end of call
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.