Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GDK-162 PRI
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка GSX, GHX, GDK
BarSick
Здравствуйте.
Станция GDK-100 (в названии темы - опечатка)
Подскажите пожалуйста как настроить CLIP для исходящих звонков rolleyes.gif .
Может не так выражаюсь, надо чтобы номера правильно определялись. Идеально было бы, если бы номера команд подсказали, но буду рад любой подсказке.
Там так же как в ipLDK надеюсь, только long CLI нет - как я подозреваю. Так же из 3-х частей состоит или из 2-х.
Причем я даже не догадываюсь из каких, если из 2х. В том хелпе, что имею понять что-то сложно, а мучать комстар (чтоб трассировку смотрели, пока я буду на шару что-то менять), как то по изуверски. Хрен поймешь, что там к MSN относиться, что к PRI. Если бы я еще понимал что такое MSN blink.gif (c BRI не ковырялся), а то совсем глухо.
И еще на GDK где-нибудь есть опции: nubering plan и call type???? unsure.gif
harris
Цитата(BarSick @ 1.9.2008, 23:00) *
Здравствуйте.
Станция GDK-100 (в названии темы - опечатка)
Подскажите пожалуйста как настроить CLIP для исходящих звонков rolleyes.gif .
Может не так выражаюсь, надо чтобы номера правильно определялись. Идеально было бы, если бы номера команд подсказали, но буду рад любой подсказке.
Там так же как в ipLDK надеюсь, только long CLI нет - как я подозреваю. Так же из 3-х частей состоит или из 2-х.
Причем я даже не догадываюсь из каких, если из 2х. В том хелпе, что имею понять что-то сложно, а мучать комстар (чтоб трассировку смотрели, пока я буду на шару что-то менять), как то по изуверски. Хрен поймешь, что там к MSN относиться, что к PRI. Если бы я еще понимал что такое MSN blink.gif (c BRI не ковырялся), а то совсем глухо.
И еще на GDK где-нибудь есть опции: nubering plan и call type???? unsure.gif

1. Не Call Type, а наверное, все-таки Type of Number??? dry.gif
Type of Calling Number - cм. ПГМ08/6
Numbering Plan - не программируется, всегда = Unknown
2. MSN относится к приему входящих вызовов (как для BRI, так и для PRI), но не имеет отношения к формированию CLI (АОНа).
3. Cтанции серии GDK (в отличии от LDK) могут формировать номер СLI только двумя способами:
- либо каждый абонент имеет свой собственный номер СLI, равный:
STA Number (Unknown)
Prefix + STA Number (Subcsriber)
Area Code + Prefix + STA Number (National)
Nation Code + Area Code + Prefix + STA Number (International),
Где STA Number = номерам абонентов, указанных в плане нумерации станции ПГМ00/1;
Prefix - первые цифры номера, указанные в таблице COLP ПГМ09. Ссылка на таблицу дается в ПГМ37/1. Prefix привязан к линии.

- либо общий номер на весь поток (один для всех абонентов).
Формируется точно также, только вместо номера абонента (STA Number) подставляется CO ATD Code, прописанный в ПГМ08/3.

Если нужно сделать несколько групп абонентов с разными АОНами (CLI), то нет другого варианта, кроме разделить поток на несколько транков - а это чаще всего неприемлимо...
Редко встречается ситуация, когда каждый абонент имеет свой собственный прямой (DID) номер, поэтому чаще всего в качестве АОНа на станциях GDK используется один общий номер CLI (на основе CO ATD Code). Иногда обходятся просто посылкой внутр. номера абонента (STA).
BarSick
Супер! Все получилось..
Читаю правда после того как сдедал, поэтому, как понимаю сделал немного криво, но работает.
Разбил поток пополам, type of calling number стоял national (комстар просвятил). Поэтому в префикс забил номер 10 знаков, поставил CO ATD в pgm23 (если правильно вспомнил) и все заработало.

Спасибо за исчерпывающий ответ, прям можно инструкцию составлять - самому до такого вроде и не дойти - это и замучаешься, и станцию замучаешь))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.