Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стык PRIB со станцией другого производителя
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка GSX, GHX, GDK
Marina
Помогите пожалуйста. Существовал стык по PRI двух GDK-162, все работало без проблем в режиме Network.
Одну из станций заменили на Telrad, появились две проблемы
1. по потоку не передается собственный номер в сторону Telrad если в ПГМ 08-6 поставить 0-неизвестный номер. Пришлось поставить 4-Номер абонента и присабачить префикс 0 чтобы Аон передавался.
2. если абонент Telrad занят нет сигнала занятости. Сигнал отбоя не воспринимается станцией GDK-162 соединение определяется как ответ и "тишина".
Telrad станция узловая по всем другим потокам к станциям третих производителей сигнал занятости уходит нормально.
Крутила по разному настройки потока не получается. Подскажите что делать.
harris
Цитата(Marina @ 23.10.2008, 10:41) *
Помогите пожалуйста. Существовал стык по PRI двух GDK-162, все работало без проблем в режиме Network.
Одну из станций заменили на Telrad, появились две проблемы
1. по потоку не передается собственный номер в сторону Telrad если в ПГМ 08-6 поставить 0-неизвестный номер. Пришлось поставить 4-Номер абонента и присабачить префикс 0 чтобы Аон передавался.
2. если абонент Telrad занят нет сигнала занятости. Сигнал отбоя не воспринимается станцией GDK-162 соединение определяется как ответ и "тишина".
Telrad станция узловая по всем другим потокам к станциям третих производителей сигнал занятости уходит нормально.
Крутила по разному настройки потока не получается. Подскажите что делать.

1. Ну, почему же... Станция GDK может и просто внутренний номер абонента отдавать в качестве CLI. Значит Вы не конца ее запрограммировали. Что собственно точно требуется???
2. Здесь сложнее. Нужно уточнить, какая версия ПО станции, какая версия прошивки на плате PRIB...
Да и хорошо бы трассировки посмотреть, что именно присылает Telrad.
Marina
1. Ну, почему же... Станция GDK может и просто внутренний номер абонента отдавать в качестве CLI. Значит Вы не конца ее запрограммировали. Что собственно точно требуется???

Мне нужно передать собственный номер внутреннего абонента для этого в ПГМ 08-6 ставлю Unknown, ПГМ23-4 став EXT.
Marina
2. Здесь сложнее. Нужно уточнить, какая версия ПО станции, какая версия прошивки на плате PRIB...
Да и хорошо бы трассировки посмотреть, что именно присылает Telrad.
[/quote]

Версия ПО 5.2Fj, трссировку сделать удаленно не смогла, а может делала не правильно. Через гипертерминал или PC-adm? Подскажите как правильно.
harris
Цитата(Marina @ 24.10.2008, 4:34) *
Мне нужно передать собственный номер внутреннего абонента для этого в ПГМ 08-6 ставлю Unknown, ПГМ23-4 став EXT.

Тогда нужно:
- в ПГМ08/6 = Unknown
- в ПГМ37/1 для каналов потока прописать = 11 !! (11 - означает отправлять только Extension Number, без каких-либо префиксов)
Цитата(Marina @ 24.10.2008, 4:34) *
Версия ПО 5.2Fj, трссировку сделать удаленно не смогла, а может делала не правильно. Через гипертерминал или PC-adm? Подскажите как правильно.

Версия очень старая, ее нужно менять. Требуется версия не ниже 5.5Df, а лучше всего поставить какую-либо версию из последних (например, E.5Hu).
Версия на плате PRIB должна быть 3.0F.
Для каналов потока параметр "Cause Busy Signal" в ПГМ38/6 должен = Enable (включен). Но это имеет смысл только на версиях 5.5.
Трассировка выполняется через любую терминальную программу (в том числе и HyperTerminal).
А на версиях 5.5 используется другой PC-Admin (Windows), в нем есть окно эмулятора терминала.
ИМХО, замена версий должна решить проблему.
Marina
Спасибо с АОН-ом все получилось.
С версией ПО сложнее, нет программатора. И я так помню (года 4 прошло) в версии 5.5 функция директор/секретарь работала не корректно. Так ли это? Для меня это важно (куча начальников).
harris
Цитата(Marina @ 24.10.2008, 11:37) *
Спасибо с АОН-ом все получилось.
С версией ПО сложнее, нет программатора. И я так помню (года 4 прошло) в версии 5.5 функция директор/секретарь работала не корректно. Так ли это? Для меня это важно (куча начальников).

По моему мнению, так функция директор/секретарь всегда работала некорректно, т.е. не так, как хотелось бы.
Поэтому я ее практически никогда и не использовал. Обходился другими средствами.
Что касается различий в этой функции на версиях 5.2 и 5.5 - к сожалению, не помню таких нюансов... Давно это было...
А в настоящее время у меня и нет станции GDK для того, что проверить версии.
Так что, увы, я не могу ни подвердить, ни опровергнуть вашу информацию... biggrin.gif
All is not what it seems
Цитата(Marina @ 24.10.2008, 11:37) *
Спасибо с АОН-ом все получилось.
С версией ПО сложнее, нет программатора. И я так помню (года 4 прошло) в версии 5.5 функция директор/секретарь работала не корректно. Так ли это? Для меня это важно (куча начальников).

опишите по шагам что нужно проверить
Marina
Цитата(All is not what it seems @ 24.10.2008, 11:37) *
опишите по шагам что нужно проверить

Необходимо при активной DND начальника все звонки сваливаются на секретаря, но при необходимости секретарь может включится к директору.
Но что пользы от функции, если версию поменять нет возможности.
harris
Цитата(Marina @ 27.10.2008, 11:07) *
Необходимо при активной DND начальника все звонки сваливаются на секретаря, но при необходимости секретарь может включится к директору.
Но что пользы от функции, если версию поменять нет возможности.

Ну, почему Вы так пессимистичны по поводу замены версии???
Где Вы территориально находитесь?? Если в Москве, то вообще нет проблем - программатор найдется...
Marina
К сожалению нас разделяют 7 тысяч км и 6 часов разница во времени.
Таких станций у нас в Чите сохранилось не много и они в работе, выдернуть для эксперемента не дадут.
Видимо надо купить программный модуль и микросхему EPROM для того чтобы попробовать появиться ли занятость на потоке, что не гарантировано.
Подскажите какой командой задать трассировку для выяснения ситуации.
Спасибо.
harris
Цитата(Marina @ 30.10.2008, 3:26) *
К сожалению нас разделяют 7 тысяч км и 6 часов разница во времени.
Таких станций у нас в Чите сохранилось не много и они в работе, выдернуть для эксперемента не дадут.
Видимо надо купить программный модуль и микросхему EPROM для того чтобы попробовать появиться ли занятость на потоке, что не гарантировано.
Подскажите какой командой задать трассировку для выяснения ситуации.
Спасибо.

На процессоре поставить переключатель №3 в положение OFF (влево).
Подключиться к MPB по RS232 какой-либо терминальной программой (HyperTerminal/ProComm и т.п.), либо воспользоваться PC-Admin (окно терминала).
Нажать <Enter>, появится запрос пароля
Ввести пароль: jennie для входа в режим Monitor.
Появится приглашение:
mon>
ввести:
t d <Enter> (отмена трассировки, т.е. на всякий случай сбросить возможно ранее установленные параметры трассировки )
t b XX <Enter> (Включить трассировку, XX - номер слота, в котором установлена плата PRIB)
х <Enter> (Выход из режима Monitor)

Далее будет выводится информация. Желательно записать в файл.

По окончании, нужно аналогично закрыть вывод трассировки командой: t d
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.