Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с приемом факса
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
FocusMedia
Проблема следующая. Есть две внешние линии. Если звонок приходит по первой - факс принимается. Если по второй - нет. При этом если факс подключать напрямую, не через АТС, к внешним линиям, то факсы принимаются с обеих линий.
При приёме факс долго-долго пытается установить соединение, потом бросает трубку и пищит об ошибке.
Заметил, что во второй линии заметно тише dial tone.
Куда копать?

Факс - МФУ Canon.
прошивка 3.7 MAR/07
_andrey_
по поводу "громкости" хотел уточнить-попробуйте сделать такой эксперимент:на системном аппарате выберите СО1-примерно осознайте уровень сигнала готовности городской линии,затем выберите СО2 и оцените уровень этого сигнала?Одинокавые ли они?
Возможно дело именно в неисправности порта СО2.
Если нетрудно,сообщите пожалуйста серийный номер Вашего базового блока и какое оборудование используется для "организации" СО2,тоесть откуда Вы берете СО2
SDK
Поменяйте линии местами на СОХЕ!!! И повторите попытку.
FocusMedia
Мини АТС LG ARIA SOHO AR-BKSU                
(Заводской номер № 705THBH059605 )

Поменял местами CO1 и CO2. Теперь по по первой линии не идут факсы.
"хорошая" линия идет в город, на цифровую АТС.
"проблемная" линия подсоединена через корпоративную АТС. Что за АТС не известно, номера четырёхзначные.

Уровни сигнала различаются (на "проблемной" тише).

Но при этом, если соединить факс напрямую ко второй линии, то все прекрасно принимается. Мне кажется проблема связана с уровнем сигнала. Но я не нашел возмости регулировать уровни для каждой CO
_andrey_
В вашей АТС неисправен порт СО2,там скорее всего вышел из строя транзистор,советую эту линию не использовать,если у вас всего две входящих линии,то подключайтесь к СО3 вместо СО2,и при возможности обратитесь в СЦ,случай возможно гарантийный.
Dimka
_andrey_, зачем человека пугать неправильным выводом? Он же ясно написал, что неисправность "гуляет" вместе с внешней линией, а не остается на порту СО2.
FocusMedia, можно попытаться немного поиграть усилением на портах СО. Но не уверен, что это даст нужный эффект.
FocusMedia
Цитата(Dimka @ 11.11.2008, 14:20) *
FocusMedia, можно попытаться немного поиграть усилением на портах СО. Но не уверен, что это даст нужный эффект.


Не подскажите какой программой или какими пунктами меню это делать? Я нашел только коэффициенты ACOB<->SLIB, поискав по форуму. Я пытался пробовать их поменять (от мин до макс), но на слух различий в громкости гудка что-то не ощутил...
Просто параметров много, бессистемно их менять что-то не хочется - уж больно много вариантов.
Еще один момент. Я тут находил информацию, что факсы плохо работают, будучи подсоединены по четырем проводам. Сейчас факс именно так и подключен (имеющиеся двужильные провода короткие и недотягиваются), завтра попробую подключить двужильным, но... как это может влиять??
Dimka
Именно об эти коффициентах шла речь.
Эффект от изменений этих параметров, если мне не изменяет память, наступает после перезагрузки АТС.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.