Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ARIA SOHO неудаеться выйте в город через 9-ку
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
112211
Много уважаемые знатоки ARIA SOHO нужна ваша помощь. Недавно контора приобрела 2-е станции ARIA SOHO. Я их установил на обьект .Тут и возникла проблема в настройках их .У одной станции добавлена плата расширения на 8 обонентов. С помощи програмы PC Admin через USB мне удалось в нее зайти . Имееться 2-а городских номера .По заводским настройкам станция работает .Единственное неудобство достовляет выход в город приходиться набирать 4-ех значное значение 8801. В инструкции прочел что возможно выход в город через 9 пробовал неполучаеться .Вопрос по заводским установкам должна работать 9 или требуеться немного поднастроить ? sad.gif
fish
любую станцию следует настраивать под местные условия жизни. вам судя по всему следует все неподключенные СО загнать в группу 9.
P.S. даже утюг надо настраивать. :-)
112211
Да именно так ,как правельно это сделать?
fish
в программе 141 есть позиция по присвоению СО номера группы. по умолчанию они все в 1.
неиспользуемые СО прописываются в 9 группу
112211
Цитата(fish @ 27.11.2008, 9:42) *
в программе 141 есть позиция по присвоению СО номера группы. по умолчанию они все в 1.
неиспользуемые СО прописываются в 9 группу

Подскажите пожалоста как правельно создать группы Я так думал что они автоматически присваиваються к 1 групе.Это так?
harris
Цитата(112211 @ 27.11.2008, 14:38) *
Подскажите пожалоста как правельно создать группы Я так думал что они автоматически присваиваються к 1 групе.Это так?

Да, это так. Вам про это и написали.
Исходно все линии приписаны к группе COG 1. Но станция сама не определяет, какие линии физически подключены к СО-портам или а какие -нет. Поэтому при наборе 9-ки она выводит Вас на СО-порт, к которому не подключена линия (по умолчанию станция выбирает старшую линию из группы).
Вам нужно самому переназначить все неподключенные СО-линии (пустые СО-порты) в группу COG 9. Это делается в программе ПГМ141/1 ("СО Line Group Assignment").
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.