Недавно установили данную АТС. Настраивал сам (далеко не "дока"). Вроде как все получилось, что нужно, но есть шероховатости.
1. На одной из линий стоит модем для работы Клиент-Банка. Когда модем соединяется напрямую, все отлично. Когда через АТС (по нужной внешке) набирается номер очень плохо (до 10-ти попыток иной раз проходит), а когда наберется номер - модемы не соединяются. Звук идет монотонный, а не шум, как обычно. Подскажите, плз. где копать и что делать?
2. При звонках на внешку вызываемый абонент поднимает трубку. Мы его слышим прекрасно, а он нас некоторое время нет. После паузы (даже время не могу засечь) идет нормальная связь, отправляются и принимаются факсы. Но вот пауза..... Очень мешает. Иной раз абонент бросает трубку, не дождавшись коннекта.
-------
С этим, вроде бы стало понятно стало (внимательно поизучал форум с конца). У меня стоит таймер ожидания след. клавиши в 10 сек. Но меньше поставить нельзя, т.к. выход после 8-ки занимает примерно такое время (не всегда, но часто). Я слышал, что есть возможность запрограммировать автоматический набор номеров с 8-ми с автоматической расстановкой пауз. Подскажите, плз., как это сделать (я не "спец" поэтому прошу объяснить пошагово). На станцию заведено 7 линий. На 1-ой отключена 8-ка "железно" на ГТС. 2, 4 и 7-я линии цифровые, 3, 5 и 6 - аналоговые. Как мне сделать, чтобы юзер нажал 9 - (выбрана первая свободная линия) - 8 и остальной номер без остановки.
Нужно, если выберется аналоговая линия, то пауза после 8-ки была сек. 8-10.
------


3. На одном из портов при подключении телефона идут непрекращающиеся резкие прерывистые сигналы (длительность примерно как короткие гудки, но тональность другая). Происходит это только на одном внутреннем порту. Что это может быть?

Заранее спасибо!