Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с Aria Soho
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
GermanWhite
Начинает "гудеть" операторский, на дисплее в этот момен ничего не отображено, прекращаеться когда поднимаешь\опускаешь трубку... blink.gif
линия активно используется есть подозрения что некоторые вызовы не одекватно принимаються станцией.. но только подозрения sad.gif
GermanWhite
поможет ли обновление прошивки оборудования?.. просто я слаб в подобном вопросе unsure.gif
vldmr
подобные проблемы бывают при плохой проводке к аппарату - надо витую пару
GermanWhite
проблемы начались относительно недавно, проводка хорошо проведена(защищена)... физического воздействия не было... dry.gif
fish
Цитата(GermanWhite @ 10.12.2008, 17:56) *
проблемы начались относительно недавно, проводка хорошо проведена(защищена)... физического воздействия не было... dry.gif

все таки ничего рядом с проводкой не делали?
GermanWhite
вроде нет... ещё при этом переводит звонок на факс, продолжая гудеть, при поднятии не реагирует раза 2(только что так было)...
fish
если уверены, что с кабельной системой и питанием все нормально, то
открыть, осмотреть на предмет отказа деталей (мало ли что).
обнулить ее и запрограммировать заново.
Dimka
А возможно что стоит просто разобрать телефон и пропаять контакты и проверить плату на предмет микротрещин (визуально). Сдается мне, что телефон немного уронили...
vldmr
для начала перед паянием (несоветую) и перепрограммированием подключите временно телефон родным кабелем напрямую к порту станции и посмотрите как будет себя вести.
GermanWhite
Идея пояния тяжело укладывается у меня в голове, проблема в торм что Ошибка не то что не всегда а редко и вызвать её.. лично мне не приходит как чтобы проверить, офис активно работает, и без сети будет тяжело...
fish
а может и врут все юзеры?
если сам не видел...
GermanWhite
Цитата(fish @ 12.12.2008, 10:46) *
а может и врут все юзеры?
если сам не видел...

ну.. Сам Глюк я наблюдал, если бы не знал что такое Соза, и ваабще HiTeck сказал бы что полтергейст...
fish
все таки есть подозрения что по кабелям на станцию что-то приходит, импульсное. типа электросварки скажем...
а что значит "провода хорошо защищены"?
GermanWhite
эмм... ну имею ввиду провода в офисе проведены так что физ. на них воздействие минимально.. причем меня только что удивил ещё одно попытаюсь описать, извиняюсь за не компетентность...
телефоны после сохи могут перезваниваться между собой, но почему-то именно телефон директора(101), хотя в общей группе... huh.gif только что было такое что есть "гудок" длинный ка буд-то громкая связь включена, и на тот же самый аппарат идёт и проходит входящий, причём после поднятия трубки "гудок" прекращаеться... и с входящим можно работать, и перенаправлять его менеджерам(по цели звонка) blink.gif
я не верю в чудеса, работаю в этом офисе 5 день(первая рабочая неделя) с такими вещами моя вера может покалебаться... wink.gif (конфигурация: без расширения 3 СО\16 СТА)
fish
ну я бы стер все, вернулся к заводским установкам и сделал все заново. а потом смотрел...
а раз в офисе недавно, то ручаться за сеть я бы стал после того как сам бы ее проверил. фантазия некоторых монтажников и админов беспредельна. :-)
GermanWhite
Все толмуды выкурены, все решения приняты... blush.gif
Решено в Субботу, без отрыва от производства(законный выходной) в холодном офисе одинокий Одмин будет обновлять прошивку и обнулять(возвращять к заводским(full reset)) некую мини атс именуемую AriaSoho... wub.gif
если не отпишусь считайте что завершилось неудачно и Одмин повесился.. всем спасибо за обсуждение проблемы... после завершения отпишусь...
с уважением WhiteCrow... cool.gif
GermanWhite
версия прошивки обновлена до последней имеющейся на этом сайте.... посмотирм... Одмин ещё жиф...
ЛыЖник
Цитата(GermanWhite @ 20.12.2008, 15:04) *
версия прошивки обновлена до последней имеющейся на этом сайте.... посмотирм... Одмин ещё жиф...

Ежели замена прошивки и сброс в заводские установки не помогло-однозначно у вас плохая разводка т АТС к DKTU.
GermanWhite
и действительно не помогло...
GermanWhite
Поменял кабель до DKTU, после того за 3 часа самопроизвольно однажды включилась горомкая связь, второе почему некоторые звонки проходят напрямую на 101, хотя оператор в этот момент свободен, при поднытии трубки сбрасываеться...
ЛыЖник
Цитата(GermanWhite @ 22.12.2008, 16:17) *
Поменял кабель до DKTU, после того за 3 часа самопроизвольно однажды включилась горомкая связь, второе почему некоторые звонки проходят напрямую на 101, хотя оператор в этот момент свободен, при поднытии трубки сбрасываеться...

Звонки приходят на прямую на 101 потому, что изначально все линии СО по прг144. стоят на 101. И надо проверить прг.145 назначения по СО. Потому, что если оператор фиктивный или занят, то звонок идет по прг.144. Такие фокусы с системником происходят когда плохой контакт по минусу. Ведь системник и АТС постоянно обмениваются информацией в цифровом виде. Например, процессор через 300ms обновляет информацию на дисплеях. Нажимая кнопку на телефоне вы подаете команду на процессор, кот. и управляет телефоном. Если линия плохая (сам телефон, шнурок от телефона до розетки, линия, кросс и т.п.) то идут неверная команда и ее неверное исполнение. Уффф. Проверяйте, чудес не бывает. Поменяйте системники местами. Если и на этом порту будет тоже самое, поменяйте нумерацию цифровых портов. Напрмер 100 со 107 (если свободен).
GermanWhite
в PGM144 на все 3 СО стоит
Цитата
100(0):[Q]
111(6):[Q]
116(4):[Q]


PGM145 PcAdminPro не нашёл в базе... dry.gif как только солью backUp сделаю перенаправления портов(кажеться так)по PGM105? mellow.gif , если я правильно понял, сейчас ошибка USB CONNECT TRY, станцию не перезагружал, боюсь что отрубиться, а время сейчас такое что это не желательно... к концу дня... huh.gif
ЛыЖник
Цитата(GermanWhite @ 23.12.2008, 10:50) *
в PGM144 на все 3 СО стоит


PGM145 PcAdminPro не нашёл в базе... dry.gif как только солью backUp сделаю перенаправления портов(кажеться так)по PGM105? mellow.gif , если я правильно понял, сейчас ошибка USB CONNECT TRY, станцию не перезагружал, боюсь что отрубиться, а время сейчас такое что это не желательно... к концу дня... huh.gif

В админе прграмма 144 и 145 совмещена. В окошке указываете номер СО (например 1) и жмете refresh. И пргога вам пказывает назначения с СО 1 на телефоны по времени назначения. Если у вас не стоият назаначения от времени суток, вам нужен только режим Day. В прг. 105 сначала сносите номер первого порта (например 101) и жмете Update. Затем переходите к 107, там сносите номер и пишете 101. Затем возвращаетесь к пустому и пишете 107. Жмете Update после всяких изменений.
GermanWhite
Цитата(ЛыЖник @ 23.12.2008, 10:56) *
В админе прграмма 144 и 145 совмещена. В окошке указываете номер СО (например 1) и жмете refresh. И пргога вам пказывает назначения с СО 1 на телефоны по времени назначения. Если у вас не стоият назаначения от времени суток, вам нужен только режим Day

деление на день\ночь стоит... но список станций перенаправления я выложил в предъидущем сообщении, причём и на день\ночь и на СО1\СО2\СО3(соответственно всего 3 входящих линии), там нет 101... что меня удивило, тогда по какому правилу он перенапраляет на него? dry.gif , но в PGM 164 выставлен
Цитата
system attendant - 101
, более я не нашёл "особого" выделения 101... unsure.gif
GermanWhite

.
GermanWhite
не могу слить backUp, срываеться во время засивки файла, после чего говорит что USB CONECT TRY... при перезапуске станции, и повторяя те же действия срываеться на не постоянном проценте(тоесть одножды сорвался на 47, второй на 63 пару раз до 30)
Цитата
===============================
Monitor dialog
===============================
Connecting to USB port.
Connecting to USB port...Success
Accessing system.
WriteData[7]: 02 14 10 00 01 0d 03
..ENTER was send..strings were receivedWriteData[13]: 02 14 10 00 07 70 63 64 6f 77 6e 0d 03
..PCDOWN+ENTER were sentAccessing system...Success
Negotiating.
Nego_start was received
WriteData[5]: 02 10 18 00 03
..Password is being confirmed : Password was confirmed
WriteData[6]: 02 10 11 01 13 03
..Up/down Service is being requested : Up/down Service was confirmed
WriteData[4]: 02 10 14 03
..Version is being requested : Got version [GS84P-3.7Df]
Success to make DB header file
Negotiating...Success
DB confirming.
-------- Block Number : 1/1 -------
DB Address = 0x1000000, DB Size = 0x80000
DB File Offset = 0xB0, DB data Size = 0x80000
WriteData[13]: 02 10 21 08 01 00 00 00 00 08 00 00 03
.Send DB start address and sizeReceive DB info ACK
WriteData[6]: 02 10 16 01 13 03
.Start was requested : Ready to start
DB confirming...Success
Sending data.
-----Start USB_FASTDataReceive()
[ERROR] Total Length =454656

[ERROR] ReadFromQ FAIL!! : PACKET LOSS (SIZE=0)

Sending data...Fail
----------------- Success to reset Flag1 : e0
Finishing service.
WriteData[7]: 02 ff 10 02 13 00 03
Disconnecting USB Port.
Disconnecting USB Port...Success
...
при простом коннекте всё хорошо, но при попытке сохранить изменения, а именно в 105 удалить ассоциацию он пришет подождите и потом что потеряно соединение... unsure.gif unsure.gif unsure.gif
+
подозрения на неисправность DKTU либо именно работы сохи с ним, так как провода поменял, разьёмы "мо моему" в хорошем состоянии... но тем ен менее она иногда "выходит из себя" например только что написал на дисплее
Цитата
[1] Вызов
[2] COS
... blink.gif blink.gif blink.gif ....
+
ещё почему именно подозрение на ошибку станции а не кабелей\разьёмов, это то что ошибки\глюки\приколы\и ваабще что с ней проиходит происхожит примерно с 10 до 17, пока идёт активное использование станции, в иное время же, например на выходных, ничего, пустота, и станция идеально работает...
harris
Цитата(GermanWhite @ 23.12.2008, 16:53) *
не могу слить backUp, срываеться во время засивки файла, после чего говорит что USB CONECT TRY... при перезапуске станции, и повторяя те же действия срываеться на не постоянном проценте(тоесть одножды сорвался на 47, второй на 63 пару раз до 30)...
при простом коннекте всё хорошо, но при попытке сохранить изменения, а именно в 105 удалить ассоциацию он пришет подождите и потом что потеряно соединение... unsure.gif unsure.gif unsure.gif
+
подозрения на неисправность DKTU либо именно работы сохи с ним, так как провода поменял, разьёмы "мо моему" в хорошем состоянии... но тем ен менее она иногда "выходит из себя" например только что написал на дисплее
... blink.gif blink.gif blink.gif ....
+
ещё почему именно подозрение на ошибку станции а не кабелей\разьёмов, это то что ошибки\глюки\приколы\и ваабще что с ней проиходит происхожит примерно с 10 до 17, пока идёт активное использование станции, в иное время же, например на выходных, ничего, пустота, и станция идеально работает...

В каком положении стоят переключатели SW1 на основной плате MBU???
Переключатели №№1~3 должны быть в положении =ON, а переключатель №4 - в положении =OFF!!!
GermanWhite
Цитата(harris @ 23.12.2008, 17:10) *
В каком положении стоят переключатели SW1 на основной плате MBU???
Переключатели №№1~3 должны быть в положении =ON, а переключатель №4 - в положении =OFF!!!

сейчас не смогу посмеотреть, у шефа инфаркт будет... думаю.. посмотрю позже, но до этого backUP сливался без каких либо проблем....
GermanWhite
Цитата
SW1:
1-on
2-off
3-off
4-off

расположение поменял как указал Harris, после чего база слилась, после чего в PGM105 был перенаправлен 101 на другой порт, и в PGM167 было указано что при ошибках связи не переводить аттанданту, также в PGM164 system аттендант был указан 108(пустой), всё для того же...
но проблема осталась, я всё более склоняюсь к механике (к проблемам соединения, и скорее всего на программном телефоне DKTU гнездо)... но если есть какие либо пердположения что ещё это может быть?...
и теперь уже спортивный интерес, для какого назначения нужно было ставить такой расположение переключателей?...
GermanWhite
Странно но по истечении дня, не было не одного сбоя, и DKTU работал прекрассно... мне теперь очень интересно что помогло... то что я переложил тот же кабель но уже нормально под плитусом, в специальном коробе, либо то что я поменял расположение SW1 переключателей, либо те перенаправления что я делал... в PGM105\164\167
да и ещё на заметку, утром настраивал внутреннее перенаправление, по статье с этого форума, время Flash сделал от 200 до 800 мс.. может и не в тему, но больших изменений не делал...
Всем спасибо... если завтра будет такой же день, я думаю тема может быть закрыта и одним счастливым пользователем ARIA SOHO стало больше... wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.