Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ps Admin Pro
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
GermanWhite
Ещё раз здравствуйте, помогите мне пожалйуста, в Ps Admin Pro 3,7ad не могу найти соответствия порта (ЕХТ) и номеру абонента...
пример: я в работаю недавно и програмированием занимался не я, дело в том что ячёка (ЕХТ)10 пуста а абонент 110 существует и функционирует, логично что подключен к другому порту, как имея скачанную базу сохи, и офолайн админ туллу узнать это соответствие... unsure.gif
----
Отредактировано после замечаний пользователей, о глупости в вопросе... (COS)>>(EXT)
harris
Цитата(GermanWhite @ 22.12.2008, 14:31) *
Ещё раз здравствуйте, помогите мне пожалйуста, в Ps Admin Pro 3,7ad не могу найти соответствия порта COS и номеру абонента...
пример: я в работаю недавно и програмированием занимался не я, дело в том что ячёка cos10 пуста а абонент 110 существует и функционирует, логично что подключен к другому порту, как имея скачанную базу сохи, и офолайн админ туллу узнать это соответствие... unsure.gif

blink.gif "....ячёка cos10" ???? COS - это класс сервиса!!! Тут никаких ячеек нет!!!
Вы можете членораздельно сформулировать вопрос???
GermanWhite
извините, мне нужна узнать соответствие порту на Sohe и номеру абонента... Извините за не компетентность...
harris
Цитата(GermanWhite @ 22.12.2008, 15:14) *
извините, мне нужна узнать соответствие порту на Sohe и номеру абонента... Извините за не компетентность...

См. ПГМ105 - Numbering Plan. Там каждому физическому порту ставится в соответствие лог. номер внутр. абонента.
fish
по умолчанию, на плате, имеющей порты СО1 ... СО3 идет нумерация 100 (только системный) и далее по порядку до 107. следующая плата в блоке СО4 ... СО6 и номера 108 ... 115.
если план нумерации правили, то может быть многое :-)
либо следует смотреть PGM105 либо аккуратненько с каждого порта отзвониться на системный телефон и посмотреть номер.
GermanWhite
Благодарю за ответ, помогло... смотрел PGM105
fish
да забыл СО - это порты городских линий
100 и так далее - порты внутренних абонентов (ЕХТ)
GermanWhite
Цитата(fish @ 22.12.2008, 15:33) *
да забыл СО - это порты городских линий
100 и так далее - порты внутренних абонентов (ЕХТ)

благодорю... я думаю тема закрыта... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.