Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: К вопросу про DTMF и FSK
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
Kozlovskiy-AV
Прошивка АТС: GS84H-3.7BE MAR/07
Версия PCAdmin: GSLAD 3.7CH

К АТС подключено две городские линии. Одна отдает номер входящего звонка в формате FSK, другая - DTMF. Если подключать телефонный аппарат напрямую к линиям - обе отображают номер на телефонном аппарате. Если через АТС: одна работает, вторая - нет. Из форума понял, что вопрос в версии прошивки. Мне не совсем понятно из названий версий что новее, а что старее. На сайте есть прошивка GS84P-37DА - она лучше, новее? Решает ли она мою проблему или нет? И еще, если менять прошивку, то станцию надо настраивать по-новой или нет? И вообще, как выполнить прошивку правильно?

Видел сообщения, что существует прошивка С.7СА и PCAdmin С.7СН, может они мне нужны? Если это бетта-версия, то какие с ней проблемы? Может уже бетта стала официальной?
AXEL
Последняя версия прошивки 3.7Df, она новее чем бета версия С.7Ca (если первая буква в названии прошивки, то это бета версия, причём буква C соответстствует цифре 3, а потом смотрим буквы после цифр, и чем буква стоит дальше по алфавиту, тем прошивка новее)
Программа не слетит, хотя лучше её всё же сохранить, мало ли что. Через стандартное приложение Upgrade закачиваете новую прошивку. Главное после смены прошивки дождаться чтоб атс перезапустилась сама. Иначе придётся восстанавливать атс, что довольно муторно.
Kozlovskiy-AV
Сменил прошивку на GS84P-37DF, но проблема не решена. Caller ID на одной линии работает, а на другой нет. Как на счет одновременной работы FSK и DTMF?
GermanWhite
Цитата(Kozlovskiy-AV @ 8.1.2009, 0:19) *
Сменил прошивку на GS84P-37DF, но проблема не решена. Caller ID на одной линии работает, а на другой нет. Как на счет одновременной работы FSK и DTMF?


я могу быть не компетентен в этом вопросе, и проверить свой совет не могу... но в PGM 147 выставляеться для каждой линии СО... свой тип опредеделения CallerID... по этому если вы установите для 1й Со FSK для Второй DTMF... по логике вещей всё будет прекрассно работать...по логике... на практике увы проверить не могу...
Цитата
ARIA SOHO Руководство по программированию сновное системное программирование

4.3. Настройка параметров CID (CO LINE CID PROGRAM)

4.3.1. Параметры CID внешней линии (CO CID Attributes) – Программа
147 ...
страница 254
Kozlovskiy-AV
Цитата(GermanWhite @ 12.1.2009, 14:54) *
я могу быть не компетентен в этом вопросе, и проверить свой совет не могу... но в PGM 147 выставляеться для каждой линии СО... свой тип опредеделения CallerID... по этому если вы установите для 1й Со FSK для Второй DTMF... по логике вещей всё будет прекрассно работать...по логике... на практике увы проверить не могу...


Спасибо! Реально все работает.
pros
Странно, а у меня нет возможности выбрать DTMF. Только FSK, RCID, RCID(Auto). Интересно почему? Прошивка 3,7Df
AXEL
а PC ADMIN какая версия?
Kozlovskiy-AV
Цитата(AXEL @ 13.1.2009, 17:56) *
а PC ADMIN какая версия?


Прошивка АТС: GS84P-37DF MAY/08
Версия PCAdmin: GSLAD 3.7CH
pros
3.7 Bg
Поставил 3.7Ch...
вопросы исчезли smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.