Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с VMIU
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
SiJey
Не хочет записовать с системника голосовоее сообщения по п2.11 после нажатия # должно быть (Запишите Ваше сообщения) а не чего нет, в ответ тишына, ???? в ПГМ 140 ДИСА включина, VMIU Access в положении ON, может ещо где что????
Прозьба помочь, а сам буду дальше мануал читать может где что накопаю.
vldmr
ну а если не дожидаться приглашения а просто записать что то секунд на 20 - запишется или нет?
Может что то случилось с системными подсказками в голосовой плате?
SiJey
а да и SW2 переключатель должен быть в ОН а он у мну был в ОФФ, думаю в этом проблема.
SiJey
Цитата(vldmr @ 13.1.2009, 9:46) *
ну а если не дожидаться приглашения а просто записать что то секунд на 20 - запишется или нет?
Может что то случилось с системными подсказками в голосовой плате?



Нет не пишет, жмикаешь на РЕШОТКУ, не дожыдаюсь приглашения пишу, потом жмыкаю ХОЛД, возращаемся к п. 2 Набирите номер сообщения 000-100, ложу трубку пишет СТИР VMIU. Мало того не проигровает уже записаные сообщения 70-100 тишына, ???? dry.gif
harris
Цитата(SiJey @ 13.1.2009, 10:24) *
.... Мало того не проигровает уже записаные сообщения 70-100 тишына, ???? dry.gif

Это как раз нормально!!!
Служебные сообщения №№ 71~100 станция не позволяет прослушивать аналогично тому, как это выполняется для системных приветствий №№ 1 ~70 сообщений .
Т.е. хотя сообщения 71 ~100 можно перезаписать, но Вы не сможете их воспроизвести для контроля записи, а услышите только при выполнении соответстветствующих функций...
SiJey
Цитата(harris @ 13.1.2009, 10:41) *
Это как раз нормально!!!
Служебные сообщения №№ 71~100 станция не позволяет прослушивать аналогично тому, как это выполняется для системных приветствий №№ 1 ~70 сообщений .
Т.е. хотя сообщения 71 ~100 можно перезаписать, но Вы не сможете их воспроизвести для контроля записи, а услышите только при выполнении соответстветствующих функций...


Ладно а почему тогда не пишет ???, в ПГМ164 стоит то что нада, системный телефон 7224Д

И есть вообще способ прослушать их каким то способом без звонка???
harris
Цитата(SiJey @ 13.1.2009, 11:45) *
Ладно а почему тогда не пишет ???, в ПГМ164 стоит то что нада, системный телефон 7224Д

И есть вообще способ прослушать их каким то способом без звонка???

1. Вы собственно что хотите в итоге получить??? Включить режим DISA???
Вам нужно прописать Приветствие - это нужно записать в какой-либо сообщение из №№ 001 - 070.
Зачем вообще трогать служебные сообщения (№№ 071 ~ 100)???
2. Плата VMIU прописана в ПГМ103 ???
3. А плата VMIU вообще-то работает??? Попробуйте набрать код выдачи даты/времени и проверить будет ли это воспроизводится: набрать на системнике Trans +62
SiJey
Цитата(harris @ 13.1.2009, 12:06) *
1. Вы собственно что хотите в итоге получить??? Включить режим DISA???
Вам нужно прописать Приветствие - это нужно записать в какой-либо сообщение из №№ 001 - 070.
Зачем вообще трогать служебные сообщения (№№ 071 ~ 100)???
2. Плата VMIU прописана в ПГМ103 ???
3. А плата VMIU вообще-то работает??? Попробуйте набрать код выдачи даты/времени и проверить будет ли это воспроизводится: набрать на системнике Trans +62


ДИСА то работает дозвон из в-не нормальный а вот голосовоое собщения не пишется и не проигровается в ПГМ140 ставил номер сообщения
Собствено хочу записать голосовое сообщения, при нажатии ТРАНС 62 на екране системика появляется прослушования даты, и длиный гудок все больше не чего не говорит в ПГМ 103 все прописанно
harris
Цитата(SiJey @ 13.1.2009, 12:14) *
ДИСА то работает дозвон из в-не нормальный а вот голосовоое собщения не пишется и не проигровается в ПГМ140 ставил номер сообщения
Собствено хочу записать голосовое сообщения, при нажатии ТРАНС 62 на екране системика появляется прослушования даты, и длиный гудок все больше не чего не говорит в ПГМ 103 все прописанно

1. Проверьте, правильно ли установлена плата в слот. Выключите питание станции, вытащите VMIU и снова вставьте.
2. Возможно, что проблема в файле прошивки VMIU. Можно попробовать заново закачать этот файл. См. здесь на сайте в разделе Download. Там есть и прошивка и инструкция.
3. Ну, и если
- плата установлена в слот правильно,
- плата прописана в ПГМ101 и в ПГМ103,
- доступ к VMIU разрешен в ПГМ113/2,
и не работает, то можно предположить, что это аппаратная неисправность. Тогда ремонт..
SiJey
Цитата(harris @ 13.1.2009, 12:49) *
2. Возможно, что проблема в файле прошивки VMIU. Можно попробовать заново закачать этот файл. См. здесь на сайте в разделе Download. Там есть и прошивка и инструкция.



Перепрошыл..... Нажал ТРАНС 62 и услишил женский голос сообщавший дату, biggrin.gif эээээ записал приветствия, ПИШИТ, и можна его даже прослушать перед записей другого сообщения, буду дальше настраевать.

Опит есть опит, большое и ИГРОМНОЕ спасибо harris. rolleyes.gif
harris
Цитата(SiJey @ 13.1.2009, 15:51) *
Перепрошыл..... Нажал ТРАНС 62 и услишил женский голос сообщавший дату, biggrin.gif эээээ записал приветствия, ПИШИТ, и можна его даже прослушать перед записей другого сообщения, буду дальше настраевать.

Опит есть опит, большое и ИГРОМНОЕ спасибо harris. rolleyes.gif

ОК. Со станцией разобрались.
Теперь приступим к урокам русского языка... mad.gif wink.gif
Вместо:
опИт - опЫт
можнА - можнО
Игромное - Огромное
перепрошЫл - перепрошИл
проЗьба - проСьба
услИшал - услЫшал
тишЫна - тишИна
жмикаешь ?? (это как??) - нажимаешь
и т.д.
А то ведь в следующий раз есть вероятность вообще не понять друг друга... wink.gif mad.gif
А если, к тому же, мы также будем ответы выдавать на жаргоне..., то Вы свою проблему будете решать годами...
Короче, по русскому языку зачет Вы не здали... Оставляем на 2-ой год... rolleyes.gif
Это же все-таки форум технический, а не чат пАдонков...., еп-ть... biggrin.gif
SiJey
Цитата(harris @ 13.1.2009, 17:22) *
Теперь приступим к урокам русского языка... mad.gif wink.gif



НУ просто русского языка ни кто не преподавал mellow.gif , так что извини за ошибки, а ели я бы писал на украинском то вы бы меня не поняли (хотя я в этом не уверен), а постоянно писать через Word долговато.
Век живи век учись, что я могу сказать в свое оправдания, НЕУЧ.

Chernobyl forever smile.gif
vldmr
на главном аттенданте (это тот кто указан в программе 164) нажать trans 06 а не 62
SiJey
Цитата(vldmr @ 13.1.2009, 18:25) *
на главном аттенданте (это тот кто указан в программе 164) нажать trans 06 а не 62


Harris писал

Цитата
3. А плата VMIU вообще-то работает??? Попробуйте набрать код выдачи даты/времени и проверить будет ли это воспроизводится: набрать на системнике Trans +62


А до перепрошивки этого не было, при нажатии этой команды в ответ тишина, а то как записывать голосовое сообщения я то разобрался (2.11. Голосовые сервисы) Trans +06


Попутный вопрос можно ли сделать так что когда один внутренний абонент звонит другому внутреннему абоненту а в ответ короткие гудки, то второму абоненту в трубку подавался какой то сигнал,???
harris
Цитата(vldmr @ 13.1.2009, 18:25) *
на главном аттенданте (это тот кто указан в программе 164) нажать trans 06 а не 62

Володя!!
Я писал про проверку выдачи текущей даты и времени.... Это код = Trans +62 с любого системника (не только Attendant'а), лишь бы был открыт доступ к VMIU в ПГМ113/2.
ИМХО, не украинском писать не стоит (при всем уважениии к языку)...
Все-таки сайт российский wink.gif rolleyes.gif... Хотя, думаю, в основном бы мы поняли, но вот нюансы были бы утеряны...
При звонке на занятого абонента можно нажать кнопку "*".... См. описание функций Camp-ON (Call Wait) и Voice Over.
SiJey
Цитата(harris @ 13.1.2009, 19:03) *
При звонке на занятого абонента можно нажать кнопку "*".... См. описание функций Camp-ON (Call Wait) и Voice Over.


Да все чудесно работает (Camp-on и Voice Over ), сейчас директору выдам, пусть пользуется.

Большое спасибо за помощь!!! rolleyes.gif

Думаю на этом эту тему можно закрыть. Ну если что будет не понятно в мануале буду обращаться. tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.