Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: aria soho = приветствие>музыка>операторы
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
corban
Имеется:

- Aria Soho (1шт)
- LDP-7224D (2шт)
- Обычные телефонные аппараты (3шт)
- факс (1шт)

Цель: создать следующую схему: клиент звонит в компанию при этом слышит приветствие ("Здравствуйте вы позвонили в компанию х дождитесь ответа оператора"), хотелось чтобы сразу после этих слов у обоих операторов звенел звонок что идет входящий вызов, в это время сразу после этих слов автоматически начинала играть музыка, которая просто зацикливалась до тех пор пока оператор не возьмет трубку.

Как я это попытался реализовать: создал хант-группу 1, создал для нее 2 сообщения одно голос, второе музыка, выставил минимальные таймеры, для первого и второго сообщения как видел в одной теме на форуме, выставил значения по неответу перенаправление в группу 1.
Примерно получилось что я хотел, но:
- при входящем звонке я слышу сначала 1 гудок после чего начинает стартовать приветствие
- между приветствием после слов дождитесь ответа оператора, также слышу 1 гудок после чего стартует музыка.
- и еще помоему тихо играет голосовое сообщение возможно ли его как-нибудь сделать громче?

Подскажите что я сделал не так? или может быть вообще все не так надо было делать? если не так подскажите как.

и вопрос номер два, подскажите пожалуйста, в дальнейшем хочу в сетку подключить факс как это лучше реализовать?

Заранее признателен за помощь.
harris
Цитата(corban @ 29.1.2009, 21:06) *
Имеется:

Цель: создать следующую схему: клиент звонит в компанию при этом слышит приветствие ("Здравствуйте вы позвонили в компанию х дождитесь ответа оператора"), хотелось чтобы сразу после этих слов у обоих операторов звенел звонок что идет входящий вызов, в это время сразу после этих слов автоматически начинала играть музыка, которая просто зацикливалась до тех пор пока оператор не возьмет трубку.

Как я это попытался реализовать: создал хант-группу 1, создал для нее 2 сообщения одно голос, второе музыка, выставил минимальные таймеры, для первого и второго сообщения как видел в одной теме на форуме, выставил значения по неответу перенаправление в группу 1.
Примерно получилось что я хотел, но:
- при входящем звонке я слышу сначала 1 гудок после чего начинает стартовать приветствие
- между приветствием после слов дождитесь ответа оператора, также слышу 1 гудок после чего стартует музыка.
- и еще помоему тихо играет голосовое сообщение возможно ли его как-нибудь сделать громче?

Подскажите что я сделал не так? или может быть вообще все не так надо было делать? если не так подскажите как.


1. Вам требуется вместо внутреннего сигнала КПВ выдавать музыку.
Но сообщения внутри Hunt-группы (VMIB Announce) и сигнал КПВ - это совершенно разные вещи!!!!
Сообщение №2 предназначено для выдачи информации что-то типа "Все операторы заняты. Ждите ...". И можно его повторять... Или же для выхода из группы после ожидания в очереди - "Все операторы заняты. Перезвоните позже".
Нет никакого смысла прописывать музыку вместо Речевого Сообщения Группы №2.
Если вход. вызов поступает в Hunt- группу, то при выполнении нижеследующих условий станция автоматически включает музыку:
- после выдачи сообщения VMIB Announce #1 (первого сообщения в группе);
- все агенты внутри группы заняты, недоступны.
Если же есть свободный агент, то на него подается вызов, и станция предупреждает об этом вызывающего абонента сменой музыки на КПВ.

Для замены КПВ на музыку можно:
- использовать внешний муз. источник
- подключить его к SLT-порту через модуль MOHU (адаптер)
- настроить ПГМ171/6
Но, насколько я знаю, никто из дистрибьютеров модуль MOHU никогда не заказывал.
ИМХО, врядли Вы его не найдете. Если только паять схему самому....

2. 1 гудок до первого сообщения???? А Вы что хотели бы??? Это же не компьютерная сеть!!
Поставьте таймер VMIB Announce #1 равным 0.
Но все равно, Вам не кажется, что вызов должен еще пройти по сети.... + сама мини-АТС должна отследить как минимум один цикл вызывного сигнала (это 4-6 cек). Вот один гудок и проскакивает.
Нужно ли пояснять, что генерит этот гудок вовсе не ARIA SOHO, а городская АТС????? wink.gif

Цитата(corban @ 29.1.2009, 21:06) *
и вопрос номер два, подскажите пожалуйста, в дальнейшем хочу в сетку подключить факс как это лучше реализовать?

подключить факс в Сетку???? blink.gif
В какую??? smile.gif
В телефонную??? Ну так включите его в порт SLT станции.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.