Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запрет в неробочее время
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
Barbitura
Стала задача сделать запрет на 8 в не рабочее время некоторым внутренним абонентам.

прошу подробно описать что и как потому что только начал знакомится с сохой, пользуюсь PCADMIN.

В PMG 233 время выставлено, думал что можно. у некоторых абонентов 8 закрыта с помощу PMG 116 в значении День и Ночь стоит 6, пробывал установить на Ночь 6 а день оставить 1 , думал так заблокирует, чот ничто не получилось.
AXEL
какая именно таблица используется в 233 программе?
стоит ли автоматическое переключение день-ночь на дежурном абоненте?
тип линий в 141 программе стоит CO или PBX?
Barbitura
День недели Начало режима «День» Начало режима «Ночь» Начало режима «Выходной»
Понедельник 09:00 18:00 -- : --
Вторник 09:00 18:00 -- : --
Среда 09:00 18:00 -- : --
Четверг 09:00 18:00 -- : --
Пятница 09:00 -- : -- 18:00
Суббота -- : -- -- : -- 00:00
Воскресенье -- : -- -- : -- 00:00


Системного апарата нету, пользуюсь PCAdmin.
В 141 пусто, прилагаю скриншот:

harris
Цитата(Barbitura @ 3.2.2009, 15:37) *
Системного апарата нету, пользуюсь PCAdmin.

Это все замечательно... dry.gif
Но переключение режимов День/Ночь/Выходной и даже включение Автоматического режима производится только с телефона-Attendant'а (Дежурный Оператор), назначенного в ПГМ164. Но этот телефон может только системным!!!
Поскольку у Вас нет ни одного системного телефона (а зря) Вы не сможете переключать режимы День/Ночь.
См. п.2.13.8 в доке.
Barbitura
не знаю, мож я ошибаюсь но это не системный телефон.


Barbitura
Все разобрался, я что то запарился думал у меня не системник но когда пригляделся оказался он, тема решена все сделал.
Barbitura
Все хорощо, запрет работает, только возникла проблема, когда из внешнего звонять на СО на которой выставлены День и Ночь идет 2 гудка а потом длинный, то есть невозможно дозвонится на номер. а когда убираешь галочки в 141к примеру на день тогда днем нормально а ночью все равно не дозвонится
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.