Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ARIA SOHO и 1С
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
AntiL
Здравствуйте!

Уважаемая техническая поддержка, скиньте (выложите), пожалуйста, dll-драйвер для управления АТС (ARIA SOHO) с описанием внутренних функций dll.

Спасибо, заранее благодарен.
harris
Цитата(AntiL @ 5.2.2009, 14:13) *
Здравствуйте!

Уважаемая техническая поддержка, скиньте (выложите), пожалуйста, dll-драйвер для управления АТС (ARIA SOHO) с описанием внутренних функций dll.

Спасибо, заранее благодарен.

TAPI???
См. в разделе Download. Там есть TSP драйвер и описание к нему.

Или уточните, что именно требуется, какая задача...
AntiL
Цитата(harris @ 5.2.2009, 14:28) *
TAPI???
См. в разделе Download. Там есть TSP драйвер и описание к нему.

Или уточните, что именно требуется, какая задача...


TSP драйвер скачал, но это не то =(

Необходим драйвер для управления АТС в виде dll. И описание внутренних функций в dll.
Мне необходимо управлять АТС из 1С:Предприятия, поэтому, чтобы обращаться к dll функциям драйвера, надо знать их описание.

Уважаемая тех.поддержка, помогите, пожалуйста!
ЛыЖник
Цитата(AntiL @ 5.2.2009, 15:25) *
TSP драйвер скачал. Описания там к нему нет.

Необходим драйвер для управления АТС в виде dll. И описание внутренних функций в dll.
Мне необходимо управлять АТС из 1С:Предприятия, поэтому, чтобы обращаться к dll функциям драйвера, надо знать их описание.

Уважаемая тех.поддержка, помогите, пожалуйста!

А кхм... А чем вас не устроит обычный PC Admin, стоящий на этом же компе? Все равно АТС включена в сеть или комп по TCP/IP? Так зачем же изобретать велосипед? Все равно АТС не каждый день админить. Да и навряд есть гибрид *.dll под 1С. Что же, в какой-нибудь Уганде надо пределывать по 8Ц! ?Хотя, это мое мнение.
harris
Цитата(AntiL @ 5.2.2009, 15:25) *
TSP драйвер скачал, но это не то =(

Необходим драйвер для управления АТС в виде dll. И описание внутренних функций в dll.
Мне необходимо управлять АТС из 1С:Предприятия, поэтому, чтобы обращаться к dll функциям драйвера, надо знать их описание.

Уважаемая тех.поддержка, помогите, пожалуйста!

blink.gif Сие невозможно!!!
Вы, видимо, под "управлением" понимаете администрирование АТС (настройку параметров станции).
Для этого применяется программа PC-Admin, которая работает по собственному протоколу. Документация на этот протокол недоступна.
Непонятно, зачем вообще нужно скрещивать слона с мухой???
ЛыЖник
Цитата(AntiL @ 5.2.2009, 15:25) *
TSP драйвер скачал. Описания там к нему нет.

Необходим драйвер для управления АТС в виде dll. И описание внутренних функций в dll.
Мне необходимо управлять АТС из 1С:Предприятия, поэтому, чтобы обращаться к dll функциям драйвера, надо знать их описание.

Уважаемая тех.поддержка, помогите, пожалуйста!

А кхм... А чем вас не устроит обычный PC Admin, стоящий на этом же компе? Все равно АТС включена в сеть или комп по TCP/IP? Так зачем же изобретать велосипед? Все равно АТС не каждый день админит. Да и навряд есть гибрид *.dll под 1С. Что же, в какой-нибудь Уганде надо пределывать по 8Ц! Хотя, это мое мнение.
ALLeX
Ув. коллеги! Не распугивайте мне потенциальных клиентов! wink.gif Вполне возможно если речь идет о таком "управлении", как к примеру набрать номер, или перевести звонок и т. д. Всё это можно делать прямо из 1С, как раз с помощью DLL.
harris
Цитата(ALLeX @ 5.2.2009, 17:55) *
Ув. коллеги! Не распугивайте мне потенциальных клиентов! wink.gif Вполне возможно если речь идет о таком "управлении", как к примеру набрать номер, или перевести звонок и т. д. Всё это можно делать прямо из 1С, как раз с помощью DLL.

Cвое CTI приложение???
Пардон, я в этом слабоват. Т.е. Вы можете предложить свои библиотеки DLL??
В таком случае, что еще от нас требуется, кроме описания TSP драйвера???
AntiL
Цитата(ALLeX @ 5.2.2009, 17:55) *
Ув. коллеги! Не распугивайте мне потенциальных клиентов! wink.gif Вполне возможно если речь идет о таком "управлении", как к примеру набрать номер, или перевести звонок и т. д. Всё это можно делать прямо из 1С, как раз с помощью DLL.


я это и имел ввиду: простейшие функции выполнять прямо из 1С

Ещё раз попрошу Вас, выложите, пожалуйста, dll библиотеку с управляющими функциями АТС и описанием этих функций, чтобы можно было обратиться и передать правильные параметры.

Спасибо за понимание.
harris
Цитата(AntiL @ 5.2.2009, 19:58) *
я это и имел ввиду: простейшие функции выполнять прямо из 1С

Ещё раз попрошу Вас, выложите, пожалуйста, dll библиотеку с управляющими функциями АТС и описанием этих функций, чтобы можно было обратиться и передать правильные параметры.

Спасибо за понимание.

У меня как раз нет понимания... mellow.gif
Производитель станции поставляет TSP-драйвер, обеспечивающий интерфейс со станцией в соответствии со стандарным TAPI. Если Вы хотите пользоваться СТI-приложением, которое также разработано LG, то тогда Вы можете использовать программу ezPhone.
Если Вы хотите написать какое-то свое приложение и связать его с 1С, и Вам нужны уже готовые библиотеки функций для обращения к интерфейсу TAPI, то LG этого не предоставляет.
Вопрос, ИМХО, не по адресу. Нужно спрашивать у тех. поддержки 1С или в компаниях, специализирующихся на разработке CTI-приложений...
Или я чего-то не понимаю.... unsure.gif
AntiL
Хорошо, будем разбираться с TAPI.
Но, ещё один момент, уважаемая тех.поддержка, есть ли у Вас описание TSP драйвера "LDK_TSP_User_Guide.pdf" на русском языке?
AXEL
нет
AntiL

Друзья программисты, у кого стоит 1C:Soft Phone или Call Centr (от Раруса), выложите плиз их документацию на функции (TAPI) ими используемые в своей системе.
Может какие то dllки они разработали для связи с АТСкой через 1C. Хотелось бы взглянуть.
Вобщем доки выложите различные, пожалуйста!

Заранее благодарен Вам.
mic_last
Попробуйте нашу программу для интеграции АТС И 1С"Звонарь".
Скачать её можно на сайте атс1с.рф

Цитата(AntiL @ 5.2.2009, 15:13) *
Здравствуйте!

Уважаемая техническая поддержка, скиньте (выложите), пожалуйста, dll-драйвер для управления АТС (ARIA SOHO) с описанием внутренних функций dll.

Спасибо, заранее благодарен.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.