Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не могу добавить оператора
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
Garden
Задача добавить дополнительных операторов.
Системный оператор 101, в документации сказано что можно добавить еще 4 оперетора.
захожу в PGM 164, нажимаю ADD, вношу номер (например 106), он появляется в Attendant, далее нажимаю Update.
Станция пишет снизу красным (в PCAdmin): [ Message ] Attendant Assignment(PGM164/165) System Attendant/Attendant : Can not update
Чего она не хочет добавлять операторов???
Евген_й
Цитата
в документации сказано что можно добавить еще 4 оперетора.

Цитата
Чего она не хочет добавлять операторов???
пытаетесь добавить цифровые или аналог? Опреатор - цифровик.
Kh_rust
Цитата(Евген_й @ 13.4.2009, 6:37) *
пытаетесь добавить цифровые или аналог? Опреатор - цифровик.


Привет, всем.
У меня таже сложность. В фирме появился еще один цифровик (системный телефон). Нужно его установить как оператор, но он не установливается, работает толька как атендант на номере 101, на остальных номерах не работает.
harris
Цитата(Kh_rust @ 13.4.2009, 10:22) *
Привет, всем.
У меня таже сложность. В фирме появился еще один цифровик (системный телефон). Нужно его установить как оператор, но он не установливается, работает толька как атендант на номере 101, на остальных номерах не работает.

Уважаемый!!
Поясните, что Вы хотите сделать???
Attendant и Оператор - это одно и то же!!! Это абонент (только системный телефон) с дополнительными привилегиями (обслуживание "потерянных" вызовов, включение режимов День/Ночь и т.п.). Назначается в ПГМ164.
А Вы каких функций хотите от второго системника??
Kh_rust
Я отлично понимаю, что это и есть оператор!!!!Но работает он только на 101 номере (по умолчанию). Мне же нужно чтобы один из цифровых телефоновов работал на другом номере (к примеру 115). Но когда добавляешь этот номер(115) в прг 164 выдается сообщение
[ Message ] Attendant Assignment(PGM164/165) System Attendant/Attendant : Can not update
[ Message ] Attendant Assignment(PGM164/165) Auto Attendant : Update Success
но в списке attendant этот номер отсутствует. Почему?
ИгорьS
Цитата(Kh_rust @ 13.4.2009, 14:16) *
Я отлично понимаю, что это и есть оператор!!!!Но работает он только на 101 номере (по умолчанию). Мне же нужно чтобы один из цифровых телефоновов работал на другом номере (к примеру 115). Но когда добавляешь этот номер(115) в прг 164 выдается сообщение
[ Message ] Attendant Assignment(PGM164/165) System Attendant/Attendant : Can not update
[ Message ] Attendant Assignment(PGM164/165) Auto Attendant : Update Success
но в списке attendant этот номер отсутствует. Почему?


Системный телефон необходимо подключить сначала на порт 115, после этого добавлять в 164 проге оператором.
Kh_rust
не выходит.Цифровой аппарат даже не включается
Kh_rust
Цитата(Kh_rust @ 13.4.2009, 16:18) *
не выходит.Цифровой аппарат даже не включается


Хотя когда подключаешь к 101 номеру все работает unsure.gif
harris
Цитата(Kh_rust @ 13.4.2009, 16:22) *
Хотя когда подключаешь к 101 номеру все работает unsure.gif

Вы в какой порт втыкаете системник???? В ГИБРИДНЫЙ или же в SLT-????
На какой плате расположен №115???
Системник можно включать в первые 8 портов, а дальше - зависит от того, какая плата расширения установлена в станции. Если у Вас стоит плата СSB316 (а не CHB308), то на ней только SLT-порты.
Проверьте мат. часть!!
Kh_rust
Спасибо большое. Попробую. smile.gif
Garden
если я не могу добавить дополнительных операторов, то тогда никак не смогу включить дополнительные номера, чтобы по ним проходил автоматический ответ по АвтоОператору? При добавлении в Ринговую группу любого номера кроме 101 он (Авто ответ) вырубается. Или всеже есть способ???
harris
Цитата(Garden @ 28.4.2009, 23:40) *
если я не могу добавить дополнительных операторов, то тогда никак не смогу включить дополнительные номера, чтобы по ним проходил автоматический ответ по АвтоОператору? При добавлении в Ринговую группу любого номера кроме 101 он (Авто ответ) вырубается. Или всеже есть способ???

Из вопроса совершенно неясно, что у Вас уже "накручено" в станции, чего Вы хотите добиться, что куда добавить...
Сформулируйте вопрос более четко, тогда можно будет чего-то сказать о способах. : dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.