День добрый уважаемые, хоте бы спросить какие усилители и колонки вы используете для внешнего оповещения. (АТС вижу в первый раз . мануал читал. подключя наушники к внешнему выходу оповещение работает, теперь как бы это зделать на все два этожа здания, коридоры премые по 40 метров) что подскажите?
Евген_й
22.6.2009, 14:35
Цитата
что подскажите?
Что хотите: "гнать "музыку или только голос? Только в коридоре или в комнатах тоже? Если только коридор и голос, то мы ставили метров через 10-ть 6-ти ватные колонки, сопротивление которых выставляли толи 1 ком толи 3 ком и соединяли трпэшкой. Но это "вода", надо знать ТЗ. Исходя из этого требования к усилку динамикам и прочему.
vios
23.6.2009, 1:26
только голос (покрайней мере такие условия сейчас). тоесть калонки ты просто на витую пару повесил?
Евген_й
23.6.2009, 11:23
Да, можно на витую, но у колонок должен стоять на входе трансформатор с отводами (выбирать разное входное сопротивление). Выбираем н-р 1 ком (ясно, что если 8 или 4 ома, то категорией не соединить). Например брали фирмы Inter-M
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.