Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошивка 3.9 Ah
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
Astra
В разделе загрузок появилась новая прошивка для MPBN 3.9 Ah. Что в ней нового? Обновление производится стандартно?
ИгорьS
Цитата(Astra @ 5.11.2009, 13:39) *
В разделе загрузок появилась новая прошивка для MPBN 3.9 Ah. Что в ней нового? Обновление производится стандартно?


Там же в загрузках есть описание функций, если вы об этом.
harris
Цитата(Astra @ 5.11.2009, 12:39) *
В разделе загрузок появилась новая прошивка для MPBN 3.9 Ah. Что в ней нового? Обновление производится стандартно?

Естественно, обновление производится стандартно.
В 3.9 есть и новые фичи, есть и некоторые исправления.
Например,
новые функции:
- персональный профиль абонента
- ящик голосовой почты для Hunt-группы
- VLAN Tag 802.1Q
- Предустановленная переадресация для СО-линии
- Прямой доступ мобильного абонента
... и т.д.
Исправления:
- устранены ошибки в логе "CLI Print"
- добавлены варианты назначений для Hot/Warm Line
- добавлен выбор варианта отработки ситуации при занятости каналов VMIB (для DISA)
....
Описание новых функций имеется только на английском языке. Перевод этой документации на русский язык в блишайшее время (по крайней мере) не предвидится.
Часть исправлений, описана вместе с новыми функциями.
А основная часть исправлений содержится только в сервисном рапорте, закрытом для конечных пользователей.
Astra
Цитата(harris @ 5.11.2009, 13:55) *
Естественно, обновление производится стандартно.
В 3.9 есть и новые фичи, есть и некоторые исправления.
Например,
новые функции:
- персональный профиль абонента
- ящик голосовой почты для Hunt-группы
- VLAN Tag 802.1Q
- Предустановленная переадресация для СО-линии
- Прямой доступ мобильного абонента
... и т.д.
Исправления:
- устранены ошибки в логе "CLI Print"
- добавлены варианты назначений для Hot/Warm Line
- добавлен выбор варианта отработки ситуации при занятости каналов VMIB (для DISA)
....
Описание новых функций имеется только на английском языке. Перевод этой документации на русский язык в блишайшее время (по крайней мере) не предвидится.
Часть исправлений, описана вместе с новыми функциями.
А основная часть исправлений содержится только в сервисном рапорте, закрытом для конечных пользователей.


Спасибо! Много вещей заинтересовало. Устанавливаю.К сожалению с описанием 404 Not found.
ИгорьS
Цитата(Astra @ 5.11.2009, 15:21) *
К сожалению с описанием 404 Not found.


Это ссылка загрузки. Можете, просто в даунлоаде сами найти файл Описание_новых_функций_версии_3.9_eng.zip
All is not what it seems
оттуда такая же ошибка
Astra
Цитата(All is not what it seems @ 5.11.2009, 16:26) *
оттуда такая же ошибка

Скачивание не начинается автоматически. Нужно щелкнуть по ссылке правой кнопкой мышки и выбрать "загрузить". Проверено.
All is not what it seems
---------------------------
Microsoft Internet Explorer
---------------------------
Не удается загрузить ...ых_функций_версии_3.9_eng.zip с www.artcom.ru.



Не удается открыть этот узел Интернета. Узел недоступен или не найден. Повторите попытку позднее.
---------------------------
ОК
---------------------------
Astra
Цитата(All is not what it seems @ 5.11.2009, 17:36) *
---------------------------
Microsoft Internet Explorer
---------------------------
Не удается загрузить ...ых_функций_версии_3.9_eng.zip с www.artcom.ru.



Не удается открыть этот узел Интернета. Узел недоступен или не найден. Повторите попытку позднее.
---------------------------
ОК
---------------------------

К сожалению не могу разместить файл - мне не хватает места. У меня скачивает менеджер закачек IDM без проблем, но только после выбора из контекстного меню. Сам никак не загружается. smile.gif
All is not what it seems
скачал Total Commander`ом biggrin.gif
ИгорьS
Цитата(All is not what it seems @ 5.11.2009, 21:49) *
скачал Total Commander`ом biggrin.gif


Да IE не находит файл-странно.
У меня сразу менеджер закачек подрубается smile.gif, и скачивает.
Astra
Цитата(ИгорьS @ 6.11.2009, 7:43) *
Да IE не находит файл-странно.
У меня сразу менеджер закачек подрубается smile.gif, и скачивает.

Обновил утром до версии 3.9. в т.ч. PC ADMIN. Надо вникать конечно, но сразу обратил внимание, что в ПГМ.141 и 146 выскакивает сообщение "List index out of bounds (11)", что-то типа "список индекса за пределами поля" и далее пгм открывается.
Что это значит?
Dimka
А инициализацию 3.9 делали?
Astra
Цитата(Dimka @ 6.11.2009, 8:49) *
А инициализацию 3.9 делали?

Нет. Только сейчас сообразил.
Astra
Цитата(Astra @ 6.11.2009, 9:17) *
Нет. Только сейчас сообразил.

Странно! Сделал инициализацию версии 3.9. PC Admin написал успешно. Перегрузил станцию. Ничего не изменилось - сообщение как появлялось так и появляется в PC Admin в некоторых пгм.
Что-то сделал неправильно? Подскажите, пожалуйста.
All is not what it seems
выбирайте только изменяемые параметры
harris
Цитата(Astra @ 10.11.2009, 16:32) *
Странно! Сделал инициализацию версии 3.9. PC Admin написал успешно. Перегрузил станцию. Ничего не изменилось - сообщение как появлялось так и появляется в PC Admin в некоторых пгм.
Что-то сделал неправильно? Подскажите, пожалуйста.

Да, странно! blink.gif
Проверял у себя - все нормально: как с PC-Admin v.3.9Ag, так и с предыдущим (тестовым).

Попробуйте, полностью "убить" PC-Admin (вычистить директорию) и заново его установить.
Astra
Цитата(harris @ 11.11.2009, 9:44) *
Да, странно! blink.gif
Проверял у себя - все нормально: как с PC-Admin v.3.9Ag, так и с предыдущим (тестовым).

Попробуйте, полностью "убить" PC-Admin (вычистить директорию) и заново его установить.

Спасибо! Это помогло.
dyku
Добрый день всем, есть необходимость перепрошить LDK300, MPBN 3.7Ce issue 6, скажите, какая из новых прошивок, выложеных на сайте для этого сгодится: MPB ipLDK-300 версия 3.8 Сt или MPBN ipLDK300 версия 3.9Fb,какая предпочтителтнее, и еще не могли бы вы плз выложить или бросить прошивку MPBN 3.7Ce, а то вдруг как не пойдет, даже боюсь предположить, что будет... делаю первый раз, форумы, доку прочитал, однако каждый раз идет чё-нить не так, как должно бы...
AXEL
Если у вас версия 3.7, то смело можете перепрошиватся на 3.9. Хуже не будет.
dyku
не могу перепрошить MPBN на версию 3.9 по LAN
см скриншот
ЧТО ДЕЛАТЬ?
AXEL
Планки памяти SDMUA нет.
dyku
всё есть
стоит sdram 64pc100
тест памяти ram из терминала проходит на ура
AXEL
Цитата(dyku @ 1.7.2012, 9:20) *
всё есть
стоит sdram 64pc100
тест памяти ram из терминала проходит на ура

Ну значит вам не повезло. Похоже, что эта память для апгрейда вашего процессора не подходит. Некоторые процессоры требовали родную память SDRAM.
dyku
неповезло...
блин, чё-то как-то всё мутно (одни процессоры... другие процессоры)...
а еще версии будут???
эта ошибка точно из-за памяти???
AXEL
Похоже. Можете проапгрейдить у нас...
stasmar
Цитата(AXEL @ 1.7.2012, 17:36) *
Похоже. Можете проапгрейдить у нас...

Ему тогда надо с платой процессора из Саратова в Москву ехать, а в Москве штрафы разорят.. to_become_senile.gif гаишные..
dyku
уважаемые господа гуру,
другие мнения еще у кого-то есть?
или "неповезло" это единственный ответ?
stasmar
Цитата(dyku @ 1.7.2012, 22:45) *
уважаемые господа гуру,
другие мнения еще у кого-то есть?
или "неповезло" это единственный ответ?

Спрашивать у местных представителей производителя в Саратове..
Если плата процессора одинаковая - а дело в самом процессоре - может они поставят другой проц - проапгрейдят и вернут ваш - у меня с обычной памятью получилось - я могу ошибаться на счет вашего варианта..
dyku
вобщем перепрошил: подключил комп напрямую к атс (без коммутаторов, без ЛВС), и процесс пошел,
потом проинициализировал ПГМ450/452 (нажал на кнопку Init.Ver.3.9), кстати не знаю, может еще какие кнопки там надо жать?
потом перезалил бэкап,.. как бы всё заработало...
кроме SMDR !!! не собирает информацию тарификатор! и винтариффом, и из ремоут-диагностик каптурой пробовал - звоню - ничё не падает в файл !!! шляпа какая-то. пересмотрел настройки ПГМ175,177. вроде всё норм.
ЧЁ ДЕЛАТЬ?
AXEL
Цитата(dyku @ 2.7.2012, 20:44) *
потом проинициализировал ПГМ450/452 (нажал на кнопку Init.Ver.3.9), кстати не знаю, может еще какие кнопки там надо жать?
потом перезалил бэкап,.. как бы всё заработало...


Последовательность не та.
После инициализации под версию, вы опять закачали бекап от предыдущей версии?

Покажите настройки 175 и 177 программы.
dyku
Цитата(AXEL @ 2.7.2012, 21:45) *
После инициализации под версию, вы опять закачали бекап от предыдущей версии?

ну у меня же нет другого бэкапа, только от предыдущей версии) а как надо было? сначала залить бэкап а потом инициализировать? вроде в форуме наоборот писали... не знаю... подскажите)) еще что-то надо инициализировать?

ПГМ175,177 будут утром, как на работу приду
Dron
Цитата(dyku @ 2.7.2012, 23:23) *
ну у меня же нет другого бэкапа, только от предыдущей версии) а как надо было? сначала залить бэкап а потом инициализировать?

Да, инициализировать после заливки бекапа. А зачем его, собственно, заливать то?? Вы ж поднимали версию на рабочем конфиге (кстати, какя версия была до?), достаточно просто проинициализировать после апгрейда!
dyku
проинициализировал еще раз.
ПГМ175/177 см скриншот
harris
Цитата(dyku @ 3.7.2012, 7:18) *
проинициализировал еще раз.
ПГМ175/177 см скриншот

Проверьте опцию в ПГМ142/17 - SMDR PRINT !!!
Это разрешение на вывод информации SMDR по каждой СО-линии в отдельности.
fish
и посмотрите у себя сеть. как то у вас это неустойчиво работает. а станция коллизий в сети не любит.
stasmar
Цитата(fish @ 3.7.2012, 9:48) *
и посмотрите у себя сеть. как то у вас это неустойчиво работает. а станция коллизий в сети не любит.

Коллизии только на хабах, если только свитчи - надо исключать возможность петель - современные свитчи петли не пропускают.. Но в сетке проблемы есть, если через нее апгрейд не пошел..
ЛыЖник
Цитата(dyku @ 3.7.2012, 7:18) *
проинициализировал еще раз.
ПГМ175/177 см скриншот

Мда... У вас в прг.177 конь не ходил. Ничего толком не включено. Городские линии какие: PRI или аналоговые?
dyku
harris, однако ПГМ142/17 - SMDR PRINT - все OFF, чё надо в ON все поднять?
может здесь собака и порылась? щас пойду проверять...

fish! земляк! а Вы случайно не из местных представителей производителя в Саратове? коллизии канеш у нас бывают, как в любой сети) но ваще-то работало устойчиво.

ЛыЖник, линии аналоговые, а что еще надо включать? я в недоумении...
harris
Цитата(dyku @ 3.7.2012, 9:44) *
harris, однако ПГМ142/17 - SMDR PRINT - все OFF, чё надо в ON все поднять?
может здесь собака и порылась? щас пойду проверять...

Естественно, нужно включить опцию ПГМ142/17 (SMDR Print).
dyku
harris, спасибо, лечение ПГМ142/17 (SMDR Print) - ON оказалось правильным, smdr заработал! )))
хотел еще спросить: на русском языке руководства какие-то по программированию есть для версий новее 3.7?
ну или там описание новых функций но только на русском языке?
harris
Цитата(dyku @ 3.7.2012, 17:49) *
harris, спасибо, лечение ПГМ142/17 (SMDR Print) - ON оказалось правильным, smdr заработал! )))
хотел еще спросить: на русском языке руководства какие-то по программированию есть для версий новее 3.7?
ну или там описание новых функций но только на русском языке?

См. здесь на сайте в разделе Download.
Там есть Руководство по программированию станций ipLDK версий 3.8, включая описание функций, на русском языке.
ЛыЖник
Цитата(dyku @ 3.7.2012, 9:44) *
harris, однако ПГМ142/17 - SMDR PRINT - все OFF, чё надо в ON все поднять?
может здесь собака и порылась? щас пойду проверять...

fish! земляк! а Вы случайно не из местных представителей производителя в Саратове? коллизии канеш у нас бывают, как в любой сети) но ваще-то работало устойчиво.

ЛыЖник, линии аналоговые, а что еще надо включать? я в недоумении...

Еще, например, 177/5, Print Incoming Call. Но это скорее для PRI или плат CLCOB...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.