Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DISA в GHX-616
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка GSX, GHX, GDK
Харлонг
У нас в офисе стоит GHX-616. Городская АТС при входящих звонках выдает сигнал CLIP (АОН) между первым и вторым вызывным сигналами. Если на нашей АТС включить режим DISA, она берет трубку сразу после первого звонка, и данные АОН пройти не успевают. Программирование АТС вроде уже все перерыл, ничего не нашлось. sad.gif

Утешьте меня - скажите, пожалуйста, реально ли заставить сабж брать трубу после второго входящего звонка, или нет?
Dron
Цитата(Харлонг @ 26.11.2009, 2:09) *
У нас в офисе стоит GHX-616. Городская АТС при входящих звонках выдает сигнал CLIP (АОН) между первым и вторым вызывным сигналами. Если на нашей АТС включить режим DISA, она берет трубку сразу после первого звонка, и данные АОН пройти не успевают. Программирование АТС вроде уже все перерыл, ничего не нашлось. sad.gif

Утешьте меня - скажите, пожалуйста, реально ли заставить сабж брать трубу после второго входящего звонка, или нет?

Думаю, что нет
Dimka
А где Вы хотите получить АОН? АТС все равно не даст Вам прозрачного соединения с городской линией пока Вы не поднимете трубку на телефонном аппарате. Сдается мне, что Ваша идея не реализуема на этой модели АТС.
Харлонг
Железка, которая пишет переговоры и принимает АОН, стоит на входящих линиях параллельно АТС. То есть у нее как раз все работает нормально, пока не включается DISA и АТС не начинает брать трубку раньше времени.
Dimuy
Я бы попытался увеличить время интерпретации звонка в CO RING DETECT TIMER (FLASH 10)... но там диапазон регулировки невелик.. К сожалению давно GHX в руках не держал, не могу проверить... unsure.gif
Харлонг
Воистину невелик - оно там от 0,2 до 0,9 секунд. Даже с задранным на максимум - не помогает. Я уже подумываю взять реле времени автомобильное и по началу первого звонка на 2-3 секунды отключать GHX от городской линии... Точнее если совсем по-хорошему, не отключать, а переключать на 60В переменки, чтобы не было ситуаций, когда при наборе "9" для выхода в город абоненты будут попадать на входящий звонок.
Dron
Цитата(Харлонг @ 29.12.2009, 10:53) *
Воистину невелик - оно там от 0,2 до 0,9 секунд. Даже с задранным на максимум - не помогает. Я уже подумываю взять реле времени автомобильное и по началу первого звонка на 2-3 секунды отключать GHX от городской линии... Точнее если совсем по-хорошему, не отключать, а переключать на 60В переменки, чтобы не было ситуаций, когда при наборе "9" для выхода в город абоненты будут попадать на входящий звонок.

Да, но в этом случае у вас внешний абонент 2-3 сек.не будет подключен к вашей АТС, которая уже будет обрабатывать DISA!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.