Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ipLDK-300 Звонки на спикерфоне "из ниоткуда"
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
Владик
Доброго времени. Не являюсь в достаточной мере специалистом но тем более нужен хоть какой-то совет. Итак.

Станция: ipLDK-300

Программирование: ведется с компьютера при помощи программы LDK PC Admin.

Версия прошивки станции: GS30P-3.8Ah MAR/08

"Пациенты": проблема наблюдалось у нескольких цифровых телефонов несколько раз, сейчас регулярно появляется только на одном телефоне.

Проблема: Время от времени спикерфон на телефоне начинает подавать вызывающие сигналы как если бы пришел ожидающий звонок по другой линии во время разговора. Гудки появляются совершенно без какой либо причины и прекратить их можно только после отсоединения телефона от линии на некоторое время.

Вопрос: Как можно присечь эту неполадку?

Что уже делалось: Заменили телефон на новый. Компания, которая осуществляет поддержку не может пока ничего сделать, т.к. нужно сидеть возле глючного телефона целый день и ждать пока появятся сигналы.

Что мне советовали другие специалисты: Что возможно данный цифровой аппарат прошит, или физически установлен на одну и ту же DTIB плату и что в данном случае необходимо переключить в PGM11+112+113+114 некий переключатель с "ОК" на "non-OK".

Что мне удалось понять из объяснений выше: Просмотрел показатели в этих PGM и совершенно не знаю, где именно может находится необходимый переключатель.

Спасибо за прочтение.
Dron
Цитата(Владик @ 1.12.2009, 14:53) *
Доброго времени. Не являюсь в достаточной мере специалистом но тем более нужен хоть какой-то совет. Итак.

Станция: ipLDK-300

Программирование: ведется с компьютера при помощи программы LDK PC Admin.

Версия прошивки станции: GS30P-3.8Ah MAR/08

"Пациенты": проблема наблюдалось у нескольких цифровых телефонов несколько раз, сейчас регулярно появляется только на одном телефоне.

Проблема: Время от времени спикерфон на телефоне начинает подавать вызывающие сигналы как если бы пришел ожидающий звонок по другой линии во время разговора. Гудки появляются совершенно без какой либо причины и прекратить их можно только после отсоединения телефона от линии на некоторое время.

Вопрос: Как можно присечь эту неполадку?

Что уже делалось: Заменили телефон на новый. Компания, которая осуществляет поддержку не может пока ничего сделать, т.к. нужно сидеть возле глючного телефона целый день и ждать пока появятся сигналы.

Что мне советовали другие специалисты: Что возможно данный цифровой аппарат прошит, или физически установлен на одну и ту же DTIB плату и что в данном случае необходимо переключить в PGM11+112+113+114 некий переключатель с "ОК" на "non-OK".

Что мне удалось понять из объяснений выше: Просмотрел показатели в этих PGM и совершенно не знаю, где именно может находится необходимый переключатель.

Спасибо за прочтение.

Проверьте, для начала качество контактов в кроссе и подводящих розетках. У нас такое бывало в практике, причиной оказались некачественные соединения.
USER
Цитата(Владик @ 1.12.2009, 16:23) *
Доброго времени. Не являюсь в достаточной мере специалистом но тем более нужен хоть какой-то совет. Итак.

Станция: ipLDK-300

Программирование: ведется с компьютера при помощи программы LDK PC Admin.

Версия прошивки станции: GS30P-3.8Ah MAR/08

"Пациенты": проблема наблюдалось у нескольких цифровых телефонов несколько раз, сейчас регулярно появляется только на одном телефоне.

Проблема: Время от времени спикерфон на телефоне начинает подавать вызывающие сигналы как если бы пришел ожидающий звонок по другой линии во время разговора. Гудки появляются совершенно без какой либо причины и прекратить их можно только после отсоединения телефона от линии на некоторое время.

Вопрос: Как можно присечь эту неполадку?

Что уже делалось: Заменили телефон на новый. Компания, которая осуществляет поддержку не может пока ничего сделать, т.к. нужно сидеть возле глючного телефона целый день и ждать пока появятся сигналы.

Что мне советовали другие специалисты: Что возможно данный цифровой аппарат прошит, или физически установлен на одну и ту же DTIB плату и что в данном случае необходимо переключить в PGM11+112+113+114 некий переключатель с "ОК" на "non-OK".

Что мне удалось понять из объяснений выше: Просмотрел показатели в этих PGM и совершенно не знаю, где именно может находится необходимый переключатель.

Спасибо за прочтение.

ok-non ok?? blink.gif Скорее проблема в разводке по офису, подключите телефон на прямую на кроссе, оставьте на денёк.
ЛыЖник
[quote name='Владик' date='1.12.2009, 14:53' post='26416']
Доброго времени. Не являюсь в достаточной мере специалистом но тем более нужен хоть какой-то совет. Итак.

Станция: ipLDK-300

Программирование: ведется с компьютера при помощи программы LDK PC Admin.

Версия прошивки станции: GS30P-3.8Ah MAR/08

"Пациенты": проблема наблюдалось у нескольких цифровых телефонов несколько раз, сейчас регулярно появляется только на одном телефоне.

У вас плохой контакт на "минусовом" проводе либо этот провод где-то землит. Появляются наводки. Ведь в телефоне нет переключателей. Нажатие на кнопку влечет собой подачу определенной команды в АТС. Поэтому и идет х.з. Снчала провдку проверьте или перекиньте на другую пару.
Мартовский кот
Цитата(Владик @ 1.12.2009, 14:53) *
Доброго времени. Не являюсь в достаточной мере специалистом но тем более нужен хоть какой-то совет. Итак.

Станция: ipLDK-300

Программирование: ведется с компьютера при помощи программы LDK PC Admin.

Версия прошивки станции: GS30P-3.8Ah MAR/08

"Пациенты": проблема наблюдалось у нескольких цифровых телефонов несколько раз, сейчас регулярно появляется только на одном телефоне.

Проблема: Время от времени спикерфон на телефоне начинает подавать вызывающие сигналы как если бы пришел ожидающий звонок по другой линии во время разговора. Гудки появляются совершенно без какой либо причины и прекратить их можно только после отсоединения телефона от линии на некоторое время.

Вопрос: Как можно присечь эту неполадку?

Что уже делалось: Заменили телефон на новый. Компания, которая осуществляет поддержку не может пока ничего сделать, т.к. нужно сидеть возле глючного телефона целый день и ждать пока появятся сигналы.

Что мне советовали другие специалисты: Что возможно данный цифровой аппарат прошит, или физически установлен на одну и ту же DTIB плату и что в данном случае необходимо переключить в PGM11+112+113+114 некий переключатель с "ОК" на "non-OK".

Что мне удалось понять из объяснений выше: Просмотрел показатели в этих PGM и совершенно не знаю, где именно может находится необходимый переключатель.

Спасибо за прочтение.



Сколько уже раз поднимали эту тему. Читайте внимательно форум!!!!!!

Провода переложите без скруток, и все будет нормально
Владик
Честно признаться, я очень сомневаюсь в некомпетентности компании, установившей нам станцию. Уж провода протянуть у них наверное хватило бы профессионализма? И конечно же я читал этот форум на предмет плохой функциональности проводки.

Для начала, по совету уже других специалистов, я отключил спикерфон на проблемном телефоне. PGM111+flex1+flex11 off. К концу дня узнаю результат.

Спасибо за помощь.
ЛыЖник
Цитата(Владик @ 2.12.2009, 6:43) *
Честно признаться, я очень сомневаюсь в некомпетентности компании, установившей нам станцию. Уж провода протянуть у них наверное хватило бы профессионализма? И конечно же я читал этот форум на предмет плохой функциональности проводки.

Для начала, по совету уже других специалистов, я отключил спикерфон на проблемном телефоне. PGM111+flex1+flex11 off. К концу дня узнаю результат.

Спасибо за помощь.

А чего в них сомневаться... Они ж вам телефон меняли, разводку не проверяли, оне ж вам профессионально протягивали... А что вам тут советы дают одни и те же, так наверное делать нам нечего, так зашли потусить... Конешно ваше дело...
Мартовский кот

Аха, нам типа делать нечего тут сидеть и советы новичкам давать....
А также помогать с разными проблемами по АТС LG
Владик
Ок. Будем думать как посадить аппарат на кросс. Только вот разве что на ночь. В дневное время это невозможно осуществить.

Что до проводов. На одном телефоне линия глюкнула еще ладно... Но не на пяти же линиях "провода со скрутками"? Это было бы уж слишком, не так ли?

Извините, если со своим дилетантством, я ненароком задел чьи-то высокие профессиональные чувства.
harris
Цитата(Владик @ 2.12.2009, 11:48) *
Что до проводов. На одном телефоне линия глюкнула еще ладно... Но не на пяти же линиях "провода со скрутками"? Это было бы уж слишком, не так ли?

1. Каким кабелем выполнено подключение системников к станции??? Должны быть витые пары!!!!!
Не допускается использовать "лапшу" (плоский кабель).
2. Проверьте, возможно кабели проложены вблизи питающих фидеров или сетевых кабелей. Возможно проявляются наводки.
Мартовский кот
Цитата(Владик @ 2.12.2009, 11:48) *
Ок. Будем думать как посадить аппарат на кросс. Только вот разве что на ночь. В дневное время это невозможно осуществить.

Что до проводов. На одном телефоне линия глюкнула еще ладно... Но не на пяти же линиях "провода со скрутками"? Это было бы уж слишком, не так ли?

Извините, если со своим дилетантством, я ненароком задел чьи-то высокие профессиональные чувства.


А вы, гражданин, инструкцию по установке сами то читали?
там все грамотно написано
Владик
Цитата(Мартовский кот @ 2.12.2009, 14:59) *
А вы, гражданин, инструкцию по установке сами то читали?
там все грамотно написано


Если что-то получится постараюсь сообщить. Еще раз спасибо за подробные и интересные консультации.
it.simfkhp
Столкнулся с подобной проблемой, в конторе 11 системный телефонов (LDP-7024D) и половина (если не все) постоянно глючат!
- советы почитал, буду пробовать.


Недавно появилась новая проблема, в АТС (LDK-300 v3.6) зависает локальная сеть (на станции), происходит подключение в локальной сети через telnet к телефонной станции для снятия данных SMDR (использую eSMDR v1.1). Восстановить работу получается только перезагрузкой АТС в ручном режиме, так как к АТС даже ping не проходит (ни с компьютера на котором ведется сбор, ни с роутера).
vitalii
Цитата(it.simfkhp @ 9.10.2017, 9:23) *
Столкнулся с подобной проблемой, в конторе 11 системный телефонов (LDP-7024D) и половина (если не все) постоянно глючат!
- советы почитал, буду пробовать.


Недавно появилась новая проблема, в АТС (LDK-300 v3.6) зависает локальная сеть (на станции), происходит подключение в локальной сети через telnet к телефонной станции для снятия данных SMDR (использую eSMDR v1.1). Восстановить работу получается только перезагрузкой АТС в ручном режиме, так как к АТС даже ping не проходит (ни с компьютера на котором ведется сбор, ни с роутера).

отключить (временно) атс от сети. пусть пока скидывает на комп подключенный напрямую к атс. а далее разбираться с сетью
it.simfkhp
Цитата(vitalii @ 9.10.2017, 10:05) *
отключить (временно) атс от сети. пусть пока скидывает на комп подключенный напрямую к атс. а далее разбираться с сетью

Понял, принял.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.