Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инициализация телефона ?
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
Elf1k
Всем доброго времени суток.
У меня такой вопрос. Имееться АТС вроде как должна быть ipLDK-300, а LDK PCADMIN выдает следующее.

System : ipLDK-600
MPB : GS60P-3.7Ce JUL/07
PC ADM : GSLAD 3.7Ch 2007.07.17

Так вот в чем вопрос.
Необходимо подлючить 4 аналоговых телефона к этому АТС на номера с 1140 по 1143. По моему за эти номера отвечает 11 плата SLIB12 установленная на нашем АТС. Физически я уже подключил телефоны. В плату SLIB12 подклучил нужный провод из этого провода подключил пару бело синие провода к самому телефону. Шум в телефоне есть, а гудка нету, что теперь надо нашаманить в LDK PCADMIN, чтобы на телефоне появился сигнал.
Только пожалуйста можно по подробнее, а то я вобще полный чайник в этом.

Заранее спасибо.

ИгорьS
Цитата(Elf1k @ 21.1.2010, 9:42) *
Всем доброго времени суток.
У меня такой вопрос. Имееться АТС вроде как должна быть ipLDK-300, а LDK PCADMIN выдает следующее.

System : ipLDK-600
MPB : GS60P-3.7Ce JUL/07
PC ADM : GSLAD 3.7Ch 2007.07.17

Так вот в чем вопрос.
Необходимо подлючить 4 аналоговых телефона к этому АТС на номера с 1140 по 1143. По моему за эти номера отвечает 11 плата SLIB12 установленная на нашем АТС. Физически я уже подключил телефоны. В плату SLIB12 подклучил нужный провод из этого провода подключил пару бело синие провода к самому телефону. Шум в телефоне есть, а гудка нету, что теперь надо нашаманить в LDK PCADMIN, чтобы на телефоне появился сигнал.
Только пожалуйста можно по подробнее, а то я вобще полный чайник в этом.

Заранее спасибо.

Плату SLIB прописали в системе? (101 и 103 пр)
Шум есть - а точно плата SLIB, а не DSIB?, попробуйте подключить на красно-оранжевую пару.
PS: АТС женского рода.
harris
Цитата(Elf1k @ 21.1.2010, 8:42) *
Всем доброго времени суток.
У меня такой вопрос. Имееться АТС вроде как должна быть ipLDK-300, а LDK PCADMIN выдает следующее.

System : ipLDK-600
MPB : GS60P-3.7Ce JUL/07
PC ADM : GSLAD 3.7Ch 2007.07.17

Так вот в чем вопрос.
Необходимо подлючить 4 аналоговых телефона к этому АТС на номера с 1140 по 1143. По моему за эти номера отвечает 11 плата SLIB12 установленная на нашем АТС. Физически я уже подключил телефоны. В плату SLIB12 подклучил нужный провод из этого провода подключил пару бело синие провода к самому телефону. Шум в телефоне есть, а гудка нету, что теперь надо нашаманить в LDK PCADMIN, чтобы на телефоне появился сигнал.
Только пожалуйста можно по подробнее, а то я вобще полный чайник в этом.

Заранее спасибо.

Шаманить не нужно, нужно почитать и разобраться с докой.
Никакой инициализации для SLT-телефона не требуется.
- либо плата, установленная в слот 11 не полностью прописана в станции (См. ПГМ101 и 103 - прописана ли плата SLIB12 в 11-й слот и прописан ли 11-ый слот в логическом списке плат STA Boards)
- либо что-то напутано в проводке. Проверяйте на кроссе и собственно линию от кросса до розетки.

P.S. О, пардон... Получился синхронный ответ. smile.gif
Elf1k
Плату SLIB 2e прописали в системе? (101 и 103 пр)
Шум есть - а точно плата SLIB, а не DSIB?, попробуйте подключить на красно-оранжевую пару.
PS: АТС женского рода.

шумы есть в телефоне.
Да в 101 программе по 11 плате щелкнул правой кнопкой мыши затем выбрал Select Board - STA - SLIB12.
Затем в 103 опять же по 11 плате щелкнул правой кнопкой мыши выбрал Append to STA и затем нажал Update. После перезагрузил АТС в Initialization(DB init) PGM 450/452 там выбрал System reset by Software. Но гудка готовности все равно нет в телефонах. что такое почему может быть ??????



НАпутать врятли мог в проводах так как нечайно сбросил последнюю работающую плату 11, все таки свободная оказалась 12 и на бывших рабоющих телефонах пропал сигнал, и не как не восстанавливаеться после моих манипуляций. НЕчайно нажал Empty Board в 101 проге.
stasmar
Цитата(Elf1k @ 21.1.2010, 9:33) *
Плату SLIB 2e прописали в системе? (101 и 103 пр)
Шум есть - а точно плата SLIB, а не DSIB?, попробуйте подключить на красно-оранжевую пару.
PS: АТС женского рода.

шумы есть в телефоне.
Да в 101 программе по 11 плате щелкнул правой кнопкой мыши затем выбрал Select Board - STA - SLIB12.
Затем в 103 опять же по 11 плате щелкнул правой кнопкой мыши выбрал Append to STA и затем нажал Update. После перезагрузил АТС в Initialization(DB init) PGM 450/452 там выбрал System reset by Software. Но гудка готовности все равно нет в телефонах. что такое почему может быть ??????



НАпутать врятли мог в проводах так как нечайно сбросил последнюю работающую плату 11, все таки свободная оказалась 12 и на бывших рабоющих телефонах пропал сигнал, и не как не восстанавливаеться после моих манипуляций. НЕчайно нажал Empty Board в 101 проге.


Если играли в компьютерные игры, то знаете, что желательно сохраняться после удачного момента. Здесь так же - нужно сохранять удачную конфигурацию, для предотвращения таких случайностей.
stasmar
Извиняюсь у уважаемой публики за повтор прописных истин:
С системного аппарата:
1. Trans/Pgm101 – номер слота – программируемая кнопка 1 – код платы (14 для SLIB12) – программируемая кнопка 2 – количество портов (2 цифры, для SLIB12 – ввести 12) – Hold/Save (запомнить)
2. для платы внутренних линий:
Trans/Pgm103 – программируемая кнопка 2 – список слотов (телефонов) - Hold/Save
Elf1k
Все выше описанное проделывал.
Оказываеться тут дело в том что я не обнулил плату 11. А вобще во всем втором корпусе не работал не один телефон. Я вытащил и поставил платы во втором блоке, после включения загорелись все красные лампочки на всех платах SLIB12 стоящих во втором блоке ??? что это такое ? может быть 2 блок глючит ?
Dron
Цитата(Elf1k @ 21.1.2010, 12:54) *
Все выше описанное проделывал.
Оказываеться тут дело в том что я не обнулил плату 11. А вобще во всем втором корпусе не работал не один телефон. Я вытащил и поставил платы во втором блоке, после включения загорелись все красные лампочки на всех платах SLIB12 стоящих во втором блоке ??? что это такое ? может быть 2 блок глючит ?

Вы когда платы вынимали и ставили обратно, отключали от питания только 2-й блок?
stasmar
Цитата(Dron @ 21.1.2010, 13:13) *
Вы когда платы вынимали и ставили обратно, отключали от питания только 2-й блок?


А где видно, что уважаемый Elf1k вообще выключал питание unsure.gif smile.gif
Кроме того, мы не знаем никаких подробностей, что делалось перед началом некорректной работы станции.
stasmar
Цитата(Dron @ 21.1.2010, 13:13) *
Вы когда платы вынимали и ставили обратно, отключали от питания только 2-й блок?


Наверное, имеется в виду, что питание включается сначала на верхнем блоке, чтобы система распознала его наличие...
Elf1k
Проблема решена. Просто все дело в том, что я совсем не знаком с АТС и включал сначала главный блок потом дополнительный. Теперь понятное дело, что надо было наоборот сначала дополнительный блок потом главный включать. ЗАто теперь говорят я стал пользователем АТС Лыжнику за это отдельное спасибо smile.gif
harris
Цитата(Elf1k @ 21.1.2010, 15:37) *
Проблема решена. Просто все дело в том, что я совсем не знаком с АТС и включал сначала главный блок потом дополнительный. Теперь понятное дело, что надо было наоборот сначала дополнительный блок потом главный включать. ЗАто теперь говорят я стал пользователем АТС Лыжнику за это отдельное спасибо smile.gif

Чтобы быть пользователем АТС достаточно просто ею пользоваться...
А Вам нужно стать телефонистом/техником/связистом/телефонным мастером (как нас только не называют), способным ОБСЛУЖИВАТЬ АТС!!! smile.gif wink.gif
Dron
Цитата(stasmar @ 21.1.2010, 14:17) *
Наверное, имеется в виду, что питание включается сначала на верхнем блоке, чтобы система распознала его наличие...

Именно это и имелось в виду! Поэтому и задал я такой наводящий вопрос, коль человек с АТС незнаком...
Не успел дальше развить мысль, срочно пришлось отъехать! rolleyes.gif
ИгорьS
Цитата(harris @ 21.1.2010, 16:52) *
..нужно стать телефонистом/техником/связистом/телефонным мастером...


Цитата(harris @ 21.1.2010, 16:52) *
(как нас только не называют)...

+1, раздражает обращение телефонист, связист-более правильно имхо.)
stasmar
Цитата(Dron @ 21.1.2010, 16:58) *
Именно это и имелось в виду! Поэтому и задал я такой наводящий вопрос, коль человек с АТС незнаком...
Не успел дальше развить мысль, срочно пришлось отъехать! rolleyes.gif


вот поэтому, спасибо Лыжник получил
ЛыЖник
Цитата(ИгорьS @ 21.1.2010, 20:14) *
+1, раздражает обращение телефонист, связист-более правильно имхо.)

К теме, пофлудить... Меня вообще иногда величают телефонщиком rolleyes.gif всякие там манагеры (manager), а я их называю продавцами. Оне начинают бычится, а им в ответ говорю, что я ведущий специалист департамента ИТ (у нас как у взрослых пацанов rolleyes.gif ). Народу много, воспитывать приходится долго, так что в результате воспитательной работы, меня перевели в категорию "специалист по связи"... cool.gif
Dron
Цитата(stasmar @ 22.1.2010, 8:08) *
вот поэтому, спасибо Лыжник получил

Да главное, что проблема решилась!
stasmar
Цитата(ЛыЖник @ 22.1.2010, 9:27) *
К теме, пофлудить... Меня вообще иногда величают телефонщиком rolleyes.gif всякие там манагеры (manager), а я их называю продавцами. Оне начинают бычится, а им в ответ говорю, что я ведущий специалист департамента ИТ (у нас как у взрослых пацанов rolleyes.gif ). Народу много, воспитывать приходится долго, так что в результате воспитательной работы, меня перевели в категорию "специалист по связи"... cool.gif


Надо выражение лица поумнее делать, щеки надувать и губы выкатывать - тогда уважать и называть соответственно будут wink.gif
stasmar
Цитата(Dron @ 22.1.2010, 9:28) *
Да главное, что проблема решилась!


Страна должна знать своих героев smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.