Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LKD-8DS
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
ba25
есть LKD-8DS
на панельке отображается белиберда
при чем совсем недавно по заявлению пользователя все отображалось корректно

есть идеи?
Dron
Цитата(ba25 @ 4.2.2010, 16:09) *
есть LKD-8DS
на панельке отображается белиберда
при чем совсем недавно по заявлению пользователя все отображалось корректно

есть идеи?

Попробуйте отключить из телефонной розетки и включить снова, подождав немного.
stasmar
А команда транс+71 для этих аппаратов не используется?
ba25
Цитата(stasmar @ 4.2.2010, 16:18) *
А команда транс+71 для этих аппаратов не используется?

именно так и сделал спасибо
Mozgun
У меня похожая проблема. С таким же телефоном LKD-8DS. На дисплее вместо текста набор символов частично русских частично непонятно каких иероглифов. Надписи частично угадываются по некоторым буквам, но выглядит абракадаброй. При вводе транс+71 язык интерфейса меняется с английского обратно на ту-же белиберду. Но например шапка с фамилией владельца телефона остается неизменной, пара русских буковок вперемешку с иероглифами. Подключил вместо этого аппарата старенький LKD-30DS - у того все нормально с отображением. Все читабельно.
Вопрос: что это за глюк? Сам аппарат? Притом в части набора номеров и прочего - все нормально работает. Англоязычные надписи корректные все. Русскоязычные - "битые".
ЗЫ: станция ipLDK-100 3.6Df
ЛыЖник
Цитата(Mozgun @ 27.3.2011, 8:07) *
У меня похожая проблема. С таким же телефоном LKD-8DS. На дисплее вместо текста набор символов частично русских частично непонятно каких иероглифов. Надписи частично угадываются по некоторым буквам, но выглядит абракадаброй. При вводе транс+71 язык интерфейса меняется с английского обратно на ту-же белиберду. Но например шапка с фамилией владельца телефона остается неизменной, пара русских буковок вперемешку с иероглифами. Подключил вместо этого аппарата старенький LKD-30DS - у того все нормально с отображением. Все читабельно.
Вопрос: что это за глюк? Сам аппарат? Притом в части набора номеров и прочего - все нормально работает. Англоязычные надписи корректные все. Русскоязычные - "битые".
ЗЫ: станция ipLDK-100 3.6Df

А это было с самого начала или работало, а потом стало криво отображаться? А в прг.100 что забито? Должно быть CIS. Я точно не помню, но, по-моему, LKD-8DS вышел намного позже версии 3.6Df. Может поэтому криво отображается информация? Но не факт.
Mozgun
Цитата(ЛыЖник @ 27.3.2011, 19:33) *
А это было с самого начала или работало, а потом стало криво отображаться?

История такая: я эту станцию давно не обслуживаю, но вчера меня попросили приехать и подключить в одном из кабинетов вместо стандартного аппарата системный. Телефон ранее стоял в одном кабинете (под номером 102), а мне его подали и попросили подключить в другом кабинете на номер 120. Куда старый хозяин делся и как себя вел аппарат - не выяснял специально.
Я на станции в программе поменял местами на портах нумерацию, прописал в программе что 120 номер теперь DCTU и поменял местами на боксе кроссировки. То есть просто поменял местами как "железо" так и привязку в программе к порту. Свойства и атрибуты номера 120 не трогал за исключением типа аппарата - DCTU. Ну, еще проверил чтобы выход на городские линии (группой) на одной из кнопок присутствовал. Потом пошел в кабинет и включил вместо обычного аппарата этот системник. Тут эти крякозябры и повылазили. Подкинул другой системник LKD-30DS на его место - тот нормально работает. Ну и оставил пока этот восьмикнопочный, звонить с него можно, кнопки дополнительные программируются нормально (это я проверил).
Просто осадок остался - вдруг чего забыл проверить? Может какую опцию в настройках упустил?
Сам грешу на аппарат. Те кто мне его дали - ничего сказать не могут как он у прежнего хозяина себя вел.
Mozgun
Цитата(ЛыЖник @ 27.3.2011, 19:33) *
А это было с самого начала или работало, а потом стало криво отображаться? А в прг.100 что забито? Должно быть CIS. Я точно не помню, но, по-моему, LKD-8DS вышел намного позже версии 3.6Df. Может поэтому криво отображается информация? Но не факт.

Станция давно стоит, разумеется прописано CIS, на других системниках (все 30 кнопочные) все корректно.
vitalii
Цитата(Mozgun @ 27.3.2011, 17:53) *
Станция давно стоит, разумеется прописано CIS, на других системниках (все 30 кнопочные) все корректно.

самые первые системники не поддерживают русский язык. поставьте в 169 PGM язык английский и посмотрите что с дисплеем.
stasmar
А какой сейчас в пгм169 стоит LCD Language Display Mode?
Если с системника выбирать язык: английский - 00, русский - 14..
gav-orel
Цитата
...Телефон ранее стоял в одном кабинете (под номером 102), а мне его подали и попросили подключить в другом кабинете на номер 120. ....Я на станции в программе поменял местами на портах нумерацию, прописал в программе что 120 номер теперь DCTU и поменял местами на боксе кроссировки. То есть просто поменял местами как "железо" так и привязку в программе к порту. Свойства и атрибуты номера 120 не трогал за исключением типа аппарата - DCTU.


Если аппарат 102 раньше висел на порту Х, то зачем менять тип аппарата в программе? Меняем номер порта Х на 120, и вешаем абонентские провода в кроссе на порт Х (старый станционный номер 102). Тип аппарата остается прежний.
Может я неправильно понял принятые действия?
Mozgun
Цитата(stasmar @ 28.3.2011, 9:22) *
А какой сейчас в пгм169 стоит LCD Language Display Mode?
Если с системника выбирать язык: английский - 00, русский - 14..

ОК я проверю позже, надо туда ехать будет. Однако другой системник при подключении к этому порту отображал все корректно.
Mozgun
Цитата(gav-orel @ 28.3.2011, 10:48) *
Если аппарат 102 раньше висел на порту Х, то зачем менять тип аппарата в программе? Меняем номер порта Х на 120, и вешаем абонентские провода в кроссе на порт Х (старый станционный номер 102). Тип аппарата остается прежний.
Может я неправильно понял принятые действия?

Я так и сделал. Номер 102 висел на порту 2 (по дефолту) я на него и прописал 120, но в атрибутах номера 120 (не помню точно в какой опции) числился тип "SLT"( на номере 120 ранее был обычный аппарат), его пришлось волей неволей менять на DCTU, само оно не меняется.
gav-orel
Цитата(Mozgun @ 28.3.2011, 10:08) *
Я так и сделал. Номер 102 висел на порту 2 (по дефолту) я на него и прописал 120, но в атрибутах номера 120 (не помню точно в какой опции) числился тип "SLT"( на номере 120 ранее был обычный аппарат), его пришлось волей неволей менять на DCTU, само оно не меняется.

Вот и я по это. Прописали номер 120 на порт 2 (цифровой), а атрибуты смотрите старого 120 (аналогового).
Mozgun
Цитата(gav-orel @ 28.3.2011, 13:05) *
Вот и я по это. Прописали номер 120 на порт 2 (цифровой), а атрибуты смотрите старого 120 (аналогового).

Что значит "старого"? Атрибуты привязаны к номеру. Номер привязывается к порту. Был на аналоговом, был SLT. Стал цифровым - естественно стал DCTU. Доп.кнопки ему пришлось подрихтовать, бо системником "стал". Номер бывший 102-ым и остался 102-м только теперь на порту 20 - а вот его атрибуты я не трогал. Ну так на нем ничего не подключено, он пока в резерве.
Или я что-то новое в настройке этой мАТС упустил? telephone.gif
ЛыЖник
Цитата(Mozgun @ 28.3.2011, 15:51) *
Что значит "старого"? Атрибуты привязаны к номеру. Номер привязывается к порту. Был на аналоговом, был SLT. Стал цифровым - естественно стал DCTU. Доп.кнопки ему пришлось подрихтовать, бо системником "стал". Номер бывший 102-ым и остался 102-м только теперь на порту 20 - а вот его атрибуты я не трогал. Ну так на нем ничего не подключено, он пока в резерве.
Или я что-то новое в настройке этой мАТС упустил? telephone.gif

Да нет, всё правильно. Если у вас порт 02 на плате DSIB цифровой, соответственно он работает с аппаратом DKTU, т.е с "цифровым". Соответственно у него номер 102. И он, условно, стоит на 002 паре на кроссе. Если вы обзовете его 120, то он все равно физически останется цифровым 02 портом, но с номером 120. Тогда, что бы на кроссе сохранилась сквозная нумерация абонентской части АТС (номер 100-000 пара, 101-001 пара и тд.), то провода абонентской части кросса порта 02 надо переключить на 020 пару, т.е на место 120 номера в кроссе. Теперь, вы поменяли его с номером 102. Порт 020 был и остается аналоговым SLT. Только теперь вместо его номера 120 ему присвоен номер 102. Соответсвенно, провода абонентской части с пары 020 надо перенести на пару 002, т.е. к номеру 102. Теперь понятно, что в прг.110 ничего менять не надо. А вот надо проверить назначение кнопок на номер 120 или 102 в других цифровых аппаратах (остается не номер, а порт), входящий по прг.231, CLI по прг.114 и тд.
fish
атрибуты привязаны к порту :-)
Mozgun
Цитата(ЛыЖник @ 28.3.2011, 18:01) *
Да нет, всё правильно. Если у вас порт 02 на плате DSIB цифровой, соответственно он работает с аппаратом DKTU, т.е с "цифровым". Соответственно у него номер 102. И он, условно, стоит на 002 паре на кроссе. Если вы обзовете его 120, то он все равно физически останется цифровым 02 портом, но с номером 120. Тогда, что бы на кроссе сохранилась сквозная нумерация абонентской части АТС (номер 100-000 пара, 101-001 пара и тд.), то провода абонентской части кросса порта 02 надо переключить на 020 пару, т.е на место 120 номера в кроссе. Теперь, вы поменяли его с номером 102. Порт 020 был и остается аналоговым SLT. Только теперь вместо его номера 120 ему присвоен номер 102. Соответсвенно, провода абонентской части с пары 020 надо перенести на пару 002, т.е. к номеру 102.
Не 102 а 120. И там не совсем сквозная нумерация, есть разнобой на портах. Но сути это не меняет. Менялась "физика" и привязка аб.номера к порту, между собой.
Все именно так и было сделано. Вы словно у меня за спиной стояли. wink.gif
Только "новый" номер 102 остался в резерве, не подключал я 20й порт никуда.

Цитата
Теперь понятно, что в прг.110 ничего менять не надо.
После того как я поменял местами как кроссировки так и нумерацию на порту - в программе 110 по номеру 120 остался указан тип SLT. Вы хотите меня заверить что его не надо было корректировать? Номер 120 стал системным-цифровым терминалом расположенным на порту №2.. russian_roulette.gif И сам он почемуто в настройках самопоменяться с SLT на DKTU не соизволил. Пришлось руками менять. smile.gif
Обращаю внимание господ специалистов - в пгм 110 запрашивается НЕ НОМЕР ПОРТА. Хапрашивается НОМЕР АБОНЕНТА. Это к утверждению ниже.
Цитата
fish : Дата Сегодня, 18:06
атрибуты привязаны к порту :-)
Я с вами сглузду зъиду скоро. При вызове атрибутов пгм. 110-113 админ запрашивает НЕ ПОРТ а номер абонента. Номер. russian_roulette.gif
Атрибуты которого (номера) и нужно настраивать. Номера - не порта. spruce_up.gif
Цитата
А вот надо проверить назначение кнопок на номер 120 или 102 в других цифровых аппаратах (остается не номер, а порт),

Что прописано на кнопках других терминалов я не проверял, не было ни времени ни возможности. Даже если там формально прописывая НОМЕР фактически запоминался ПОРТ(в чем я почему-то сомневаюсь - а нафига так сделано?) - путаницу в наборе хозяева аппаратов сами вычислят и разрулят.
Цитата
входящий по прг.231,

Что за "входящий"? Вызов с СО наводится программой 144.
Цитата
CLI по прг.114 и тд.

Нету на этой станции ISDN линий.
И АОН там нет. Обычные СО линии.
Вы господа меня что-то совсем запутали. black eye.gif
gav-orel
Цитата
Я с вами сглузду зъиду скоро. При вызове атрибутов пгм. 110-113 админ запрашивает НЕ ПОРТ а номер абонента. Номер.

Вводим номер абонента, у которого меняем настройки. Станция привязывает эти настройки к порту, на котором висит введенный номер абонента.
Вот и запутались все.
Цитата
Телефон ранее стоял в одном кабинете (под номером 102), а мне его подали и попросили подключить в другом кабинете на номер 120

т.е. есть номер 102, на нем стоял цифровик. надо подключить его (т/а) на номер 120 (на нем стоит аналог т/а). На абонентском кросе перекидываем абонента с номером 120 на номер 102. Подключаем цифровик на новое место. Программируем номер 102, а затем меняем на порту номер 102 на номер 120.

2 ЛыЖник
Цитата
Да нет, всё правильно. Если у вас порт 02 на плате DSIB цифровой, соответственно он работает с аппаратом DKTU, т.е с "цифровым". Соответственно у него номер 102. И он, условно, стоит на 002 паре на кроссе. Если вы обзовете его 120, то он все равно физически останется цифровым 02 портом, но с номером 120. Тогда, что бы на кроссе сохранилась сквозная нумерация абонентской части АТС (номер 100-000 пара, 101-001 пара и тд.), то провода абонентской части кросса порта 02 надо переключить на 020 пару, т.е на место 120 номера в кроссе. Теперь, вы поменяли его с номером 102. Порт 020 был и остается аналоговым SLT. Только теперь вместо его номера 120 ему присвоен номер 102. Соответсвенно, провода абонентской части с пары 020 надо перенести на пару 002, т.е. к номеру 102. Теперь понятно, что в прг.110 ничего менять не надо.


Если от порта 020 абонентские провода перекинут на порт 02, то номер у телефона останется 102, но в другом кабинете.
Mozgun
Цитата
stasmar:
А какой сейчас в пгм169 стоит LCD Language Display Mode?
Если с системника выбирать язык: английский - 00, русский - 14..

Пришлось звонить админу и просить удаленный доступ, но проверил - русский там язык.

Цитата
Вводим номер абонента, у которого меняем настройки. Станция привязывает эти настройки к порту, на котором висит введенный номер абонента.
Вот и запутались все.
Я сначала "переписал" порты, потом подкорректировал настройки №120 "уже на новом месте". В инструкции нигде не сказано что это нужно выполнять в ином порядке. Тем более что коррекции той всегото было - поменять тип аппарата с SLT на DKTU, и прописать на первую флекс-кнопку группу внешних линий. Входящие вызовы абонент не принимает.
Цитата
т.е. есть номер 102, на нем стоял цифровик. надо подключить его (т/а) на номер 120 (на нем стоит аналог т/а). На абонентском кросе перекидываем абонента с номером 120 на номер 102. Подключаем цифровик на новое место. Программируем номер 102, а затем меняем на порту номер 102 на номер 120.

Если не трудно - укажите где в инструкции написан именно такой порядок? Я сначала поменял местами привязку к порту, (аппаратов на линии не было) потом скорректировал тип аппарата, потом подкинул на кроссе прямо 30 клавишный системник, тот на нормальном русском языке мне выдал что он стал номером 120 с фамилией абонента. Потом я понес на место восьмикнопочный, подключил и на дисплее вылезли битые надписи (не все, английские - нормально). Сходил принес опять 30 клавишный, подкинул - на нем все ОК.
====
Чего-то разговор не туда заходит.
Я таки грешу на аппарат, хотя он не старый, его точно покупали позже 30 клавишных, тогда я еще эту станцию обслуживал, но этот аппарат там народился явно позже.
ЗЫ: через удаленный доступ пробежался еще раз по всей программе, ничего криминального не увидел. Все настройки у системников в части языка одинаковы.
Тут с Каменска вроде есть народ, никому станцию на обслуживание не надо? Пишите в личку. Денег немного, но и обслуга без линейной части, а удаленный доступ есть.
gav-orel
как вариант поставить системник к другой аналогичной станции, наверняка можно с кем-нить договориться...
HiWren
здравствуйте всем! столкнулся с такой проблемой: на аппарате LG lkd-8ds при нажатии на единицу сразу подается сигнал "занято". Причем это происходит и при попытке набора номера начинающегося с 1, и при наборе номера, содержащего в себе 1 (на другие номера вызовы нормально ходят и входящие нормально приходят). Пользователь говорит что буквально 10 минут назад все работало, он с Москвой говорил, а после разговора такая фигня началась. АТС ipLDK-300, прошивка 3.6Ca APR/06
stasmar
Цитата(HiWren @ 20.6.2011, 11:12) *
здравствуйте всем! столкнулся с такой проблемой: на аппарате LG lkd-8ds при нажатии на единицу сразу подается сигнал "занято". Причем это происходит и при попытке набора номера начинающегося с 1, и при наборе номера, содержащего в себе 1 (на другие номера вызовы нормально ходят и входящие нормально приходят). Пользователь говорит что буквально 10 минут назад все работало, он с Москвой говорил, а после разговора такая фигня началась. АТС ipLDK-300, прошивка 3.6Ca APR/06

Тольке на этих аппаратах, а на других все нормально?
HiWren
Даже не на "аппаратах", а на "аппарате". Да, на других все нормально. Сейчас ему поставил ldk-30ds и все нормально работает. Его ТА подключал в другие розетки и пробовал с другим кабелем, пока результат такой же: после нажатия 1 занято.
stasmar
Цитата(HiWren @ 20.6.2011, 12:00) *
Даже не на "аппаратах", а на "аппарате". Да, на других все нормально. Сейчас ему поставил ldk-30ds и все нормально работает. Его ТА подключал в другие розетки и пробовал с другим кабелем, пока результат такой же: после нажатия 1 занято.

В статистике бы посмотреть что при наборе единицы пишется в этом случае..
Если не 1, а другой символ, то аппарат неисправен..
HiWren
stasmar а где посмотреть статистику?
Евген_й
Цитата
ТА подключал в другие розетки и пробовал с другим кабелем, пока результат такой же: после нажатия 1 занято.
Визуально осмотрите, наверняка когда -то что-то пролили и какая-то кнопка залипает.Понажимайте на все кнопки, сколь-ко их там 20-ть? Разберите и промойте...
stasmar
Цитата(HiWren @ 20.6.2011, 12:51) *
stasmar а где посмотреть статистику?

Это долго рассказывать. Кроме того, - не все нажатия отражаются в статистике..
Скорее всего, как ув. Евген_й предположил, пролили на клавиатуру сладкий чай... Открыть аппарат и посмотреть наличие следов этого..
ЛыЖник
Цитата(HiWren @ 20.6.2011, 12:00) *
Даже не на "аппаратах", а на "аппарате". Да, на других все нормально. Сейчас ему поставил ldk-30ds и все нормально работает. Его ТА подключал в другие розетки и пробовал с другим кабелем, пока результат такой же: после нажатия 1 занято.

Или микросхема тастатуры (кнопочного набора) на 1 сдохла. А может и пролили чего...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.