Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GDK-100 + конференцмост
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка GSX, GHX, GDK
t-service
Здравствуйте!
Имеем GDK-100 v. LGE/GS00P 3.2Fj март 99г. Предполагается подключить конференцмост по PRI. В конференции будут участвовать как и внутренние абоненты так и внешние набираемые через 2-х проводные СЛ. Вопрос: способна эта АТС с такой прошивкой нормально набирать транзитом через 2-х проводные СЛ. Понимаю, что уже старая АТС, но может кто с ними работал помнит еще какую либо информацию? Спасибо.
harris
Цитата(t-service @ 11.2.2010, 10:56) *
Здравствуйте!
Имеем GDK-100 v. LGE/GS00P 3.2Fj март 99г. Предполагается подключить конференцмост по PRI. В конференции будут участвовать как и внутренние абоненты так и внешние набираемые через 2-х проводные СЛ. Вопрос: способна эта АТС с такой прошивкой нормально набирать транзитом через 2-х проводные СЛ. Понимаю, что уже старая АТС, но может кто с ними работал помнит еще какую либо информацию? Спасибо.

"Транзита" как такового не получится.
А вот через режим DISA (с аналоговой СО на PRI) можно.
t-service
По схеме чтобы понятней:
телефон организатора конференции -> конференц мост -> PRI -> GDK-100 -> 2-х проводные СЛ

Цитата
А вот через режим DISA (с аналоговой СО на PRI) можно.


Но мне нужно не с СЛ на PRI производить донабор (DISA), а наоборот по DID. Организатор конференции должен и внутреннего абонента ATC GDK-100 (нумерация 1хх) набрать, а так же через СЛ подключенные к GDK-100 предположим городского абонента. Я так понял это и есть транзит. Если я не прав пожалуйста обьясните где я торможу. Спасибо.
harris
Цитата(t-service @ 11.2.2010, 14:31) *
По схеме чтобы понятней:
телефон организатора конференции -> конференц мост -> PRI -> GDK-100 -> 2-х проводные СЛ



Но мне нужно не с СЛ на PRI производить донабор (DISA), а наоборот по DID. Организатор конференции должен и внутреннего абонента ATC GDK-100 (нумерация 1хх) набрать, а так же через СЛ подключенные к GDK-100 предположим городского абонента. Я так понял это и есть транзит. Если я не прав пожалуйста обьясните где я торможу. Спасибо.

Ага..., т.е. связь устанавливается с другой стороны.
Могу ошибаться с терминологией, но, ИМХО, под транзитом понимается операция, когда передача адресной информации, необходимой для коммутации линий производится без установления соединения.
На GDK так не получится (на GDK возможен только транзит PRI->PRI).
Поэтому на GDK можно сделать только с установлением соединения, т.е все равно через DISA !!!
Входящий вызов DID обслуживается в режиме DISA (направляется на речевую плату DVU), т.е. устанавливается соединение по PRI, а далее вызывающий абонент (администратор конфренции) набирает код доступа к аналоговым СО-линиям (9 или 8 + № CO GRP или 88 + № СО) и далее городской номер.
При этом желательно на СО-линии поставить отбойники.
t-service
Спасибо. А если мы апгрейдим до LDK-100 заменой базового блока и процессора (остальные платы должны работать), то может получиться без DISA?
harris
Цитата(t-service @ 11.2.2010, 16:10) *
Спасибо. А если мы апгрейдим до LDK-100 заменой базового блока и процессора (остальные платы должны работать), то может получиться без DISA?

Да. В этом случае можно сделать Исходящий транзит (Transit-Out) на аналоговые СО-линии.
См. описание этой функции в доке на станции ipLDK.
LDK должна будет получить по PRI транзитный код (PSTN-код) и номер внешнего абонента.
Для этого PSTN-кода в ПГМ324 нужно будет указать сетевой транк, к которому относятся аналоговые СО.
t-service
Спасибо. Будем предлагать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.