Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подключение ARIA SOHO через USB в Windows 7
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
ctoroman
Привет всем!

Удалось решить проблему подключения через USB к PCAdmin в Windows 7.
Немного нудно делать, но все же работает.

Нужно подменить файлами от Windows XP следующие файлы в папке семерки Windows\System32\drivers\
usbhub.sys
usbport.sys
usbuhci.sys
usbd.sys
usbehci.sys

Как это сделать:
1. Находясь в C:\Windows\System32\drivers нажимаем правой кнопкой на файл usbhub.sys и выбираем пункт Свойства ---> Безопасность ---> Дополнительно. Далее Владелец ---> Изменить, выбираем админа, нажимаем Применить затем ОК и ещё раз ОК. Теперь выбирам Разрешения, нажимаем Изменить, ставим все галочки на своей учетке и нажимаем ОК затем Применить, появится окно, нажимаем Да и вот теперь снова ОК и в остальных окнах ОК.

2. Теперь можно заменить этот файл на файл от Windows XP.

3. Данную процедуру необходимо проделать для каждого из вышеперечисленных файлов.

4. Перезагрузиться.

PS. Не отвечаю за последствия, но у меня работают без проблем как флешки, так и PCAdmin через USB.
PPS. Надеюсь, что кому-нибудь вышенаписанное будет полезно smile.gif
Palmer
Огромное спасибо!!!!! Долго бился с этой проблемой. Приходится таскать на буке 2 системы. Сегодня попробую и отпишусь.
ctoroman
Цитата(Palmer @ 28.4.2010, 19:44) *
Огромное спасибо!!!!! Долго бился с этой проблемой. Приходится таскать на буке 2 системы. Сегодня попробую и отпишусь.


Да не за что, просто как-то внезапно осенило ))). Хочу еще добавить: если будут проблемы с USB, можно воспользоваться инструментом для восстановления защищенных системных файлов, набрав в командной строке
sfc /SCANNOW
Все придет в начальное состояние.
Карапузик
проверил.. вроде работает, во всяком случае читает
ekrukov
У меня, как у BlindEye из темы LDK PCAdmin и Windows Server 2008, будет ли работать по USB? после перезагрузки полный BSOD, вылечил запуском с установочного диска командной строки и копированием в консоли файлов обратно. Может кому поможет избежать переустановки ОС.
Dron
Цитата(ekrukov @ 21.10.2010, 13:23) *
У меня, как у BlindEye из темы LDK PCAdmin и Windows Server 2008, будет ли работать по USB? после перезагрузки полный BSOD, вылечил запуском с установочного диска командной строки и копированием в консоли файлов обратно. Может кому поможет избежать переустановки ОС.

Н-да, 2 - 2 - ничья.. black eye.gif
stasmar
Цитата(Dron @ 21.10.2010, 13:28) *
Н-да, 2 - 2 - ничья.. black eye.gif

Помню, под 95 виндой кривизны было навалом - две недели уходило на настройку компа.
98 - хорош был, но восходящая звезда того времени - AMD под ним плохо шел, драйвера не все..
Миллениум - долгожданный пупс, да вот оперативку жрал без тормозов....
Под 2000 больше половины игр не шло..
XP решил все мои проблемы, и я решил больше на ждать новых виндов.

И вот 7-ка - а воз и ныне там..
Dron
Цитата(stasmar @ 21.10.2010, 13:41) *
Помню, под 95 виндой кривизны было навалом - две недели уходило на настройку компа.
98 - хорош был, но AMD под ним плохо шел, драйвера не все..
Миллениум - долгожданный пупс, да вот оперативку жрал без тормозов....
Под 2000 больше половины игр не шло..
XP решил все мои проблемы, и я решил больше на ждать новых виндов.

И вот 7-ка - а воз и ныне там..

Драйвера USB нет просто под 7-ку для сохи, вот и все.
stasmar
Цитата(Dron @ 21.10.2010, 13:43) *
Драйвера USB нет просто под 7-ку для сохи, вот и все.

В XP был эмулятор предыдущих виндусов: 98, Миллениума...
Я с 7-кой не имел дела. Но хуже предыдущих операционок она не должна быть...
Dron
Цитата(stasmar @ 21.10.2010, 13:47) *
В XP был эмулятор предыдущих виндусов: 98, Миллениума...
Я с 7-кой не имел дела. Но хуже предыдущих операционок она не должна быть...

Что за эмулятор?
stasmar
Цитата(Dron @ 21.10.2010, 13:50) *
Что за эмулятор?

Программы, не работающие в XP, запускались в режиме эмуляции предыдущих операционных систем. Может по нету инфу эту поискать?
ekrukov
"Исправление неполадок совместимости" результата не дает, видимо драйвера usb все же запускаются одинаково.
ЛыЖник
Цитата(stasmar @ 21.10.2010, 13:47) *
В XP был эмулятор предыдущих виндусов: 98, Миллениума...
Я с 7-кой не имел дела. Но хуже предыдущих операционок она не должна быть...

Мда, Стас. Мелкомягкие не ищут легких путей. Продолжается то же. Под 7-й у меня пошли некоторые игры. А вот некоторые игры под ХР в 7-е не идут. Короче, заднее место с двумя "булками". Вот программы типпа Putti, которые автономно работают с СОМ портом, с LAN, c USB... Может заработает под 7-й.
stasmar
Цитата(ЛыЖник @ 21.10.2010, 15:42) *
Мда, Стас. Мелкомягкие не ищут легких путей. Продолжается то же. Под 7-й у меня пошли некоторые игры. А вот некоторые игры под ХР в 7-е не идут. Короче, заднее место с двумя "булками". Вот программы типпа Putti, которые автономно работают с СОМ портом, с LAN, c USB... Может заработает под 7-й.

Мне давно уже надоела гонка вооружений с виндами, железом. Раньше гнался - модернизировал железо и софт по появлению. Стоял у истоков. Половина дисков города через меня проходила. Сейчас пускай другие болеют этой золотой лихорадкой.
Мартовский кот
Цитата(stasmar @ 21.10.2010, 13:47) *
В XP был эмулятор предыдущих виндусов: 98, Миллениума...
Я с 7-кой не имел дела. Но хуже предыдущих операционок она не должна быть...

Стас, ты еще про эмулятор спектрума вспомни.... хотя я в свое время на нем много чего делал.... все лабораторные, практические работы... Ну а про Элиту я вообще молчу...много таргонов было уничтожено...
stasmar
Цитата(Мартовский кот @ 21.10.2010, 19:59) *
Стас, ты еще про эмулятор спектрума вспомни.... хотя я в свое время на нем много чего делал.... все лабораторные, практические работы... Ну а про Элиту я вообще молчу...много таргонов было уничтожено...

Тогда уж вспомнить зеленоградский калькулятор с программированием на бейсике - предел мечтаний был..
ЛыЖник
man_in_love.gif
Цитата(stasmar @ 21.10.2010, 20:43) *
Тогда уж вспомнить зеленоградский калькулятор с программированием на бейсике - предел мечтаний был..

Ну, парни! С вашими интонациями ощущаешь себя глублким старцем skull.gif Ибо учась в военном училище в 1977 году считали лабораторную работу по теории электрорадиоцепей (закон Кирхгофа) на логарифмической линейке. threaten.gif Вот это жесть! Перевод "е" в степени в sin и cos и обратно с помощью бегунка и и выдвижной планки... russian_roulette.gif
Dron
Цитата(ЛыЖник @ 22.10.2010, 9:08) *
man_in_love.gif
.. считали лабораторную работу по теории электрорадиоцепей (закон Кирхгофа) на логарифмической линейке. threaten.gif Вот это жесть! Перевод "е" в степени в sin и cos и обратно с помощью бегунка и и выдвижной планки...

Зато, безотказная вещь! derisive.gif
fish
ну началось. а "наири-2" и программируемый калькулятор мк-?? (номер забыл). я на нем диплом считал, тягач зил-130. да и на линейке то-же.

to_become_senile.gif
Dron
Цитата(fish @ 22.10.2010, 9:27) *
ну началось. а "наири-2" и программируемый калькулятор мк-?? (номер забыл). я на нем диплом считал, тягач зил-130. да и на линейке то-же.

to_become_senile.gif

Н-да, МК-52, МК-61(у меня до сих пор цел, работает!) smile.gif
stasmar
Цитата(Dron @ 22.10.2010, 9:31) *
Н-да, МК-52, МК-61(у меня до сих пор цел, работает!) smile.gif

У меня к нему блочек был с готовыми подпрограммами для расчета интегралов и т. д. Но этот блочек у меня после расчета цепей по закону Киргоффа появился. Я этот расчет раз 5 перездавал в политехе, да и вся группа кряхтела - а был бы это блочек - в него данные подставил - и решил за 1 раз.. Где-то на террасе валяется.. Скрылось все это за поворотом истории..
Помню, как у нас выпускники Cамарского высшего по связи стояли около списаной координатки в ностальгических воспоминаниях (мы там ставили цифровую LG). А теперь уже и это в историю начало уходить, уступать IP..
ЛыЖник
Цитата(stasmar @ 22.10.2010, 10:50) *
У меня к нему блочек был с готовыми подпрограммами для расчета интегралов и т. д. Но этот блочек у меня после расчета цепей по закону Киргоффа появился. Я этот расчет раз 5 перездавал в политехе, да и вся группа кряхтела - а был бы это блочек - в него данные подставил - и решил за 1 раз.. Где-то на террасе валяется.. Скрылось все это за поворотом истории..
Помню, как у нас выпускники Cамарского высшего по связи стояли около списаной координатки в ностальгических воспоминаниях (мы там ставили цифровую LG). А теперь уже и это в историю начало уходить, уступать IP..

Ну, вы, блин даете!!! Бугага...Вы тоже "дедушки!" victory.gif
Antonio85
А на Windows 7 64bit есть драйверы для сохи??? Точнее прокатит ли замена дров в 64-х битной версии?
Dron
Цитата(Antonio85 @ 5.4.2011, 13:00) *
А на Windows 7 64bit есть драйверы для сохи??? Точне прокатит ли замена дров в 64-х битной версии?

http://www.artcom.ru/forum/index.php?showtopic=8241
Antonio85
Всё работает) Спейциального выпуска дров можно не ждать)
Dron
Цитата(Antonio85 @ 5.4.2011, 14:02) *
Всё работает) Спейциального выпуска дров можно не ждать)

Что ВСЕ работает? У вас точно 64-х разрядная система?
Или секретом поделитесь, плиз!
Antonio85
Цитата(Dron @ 5.4.2011, 14:49) *
Что ВСЕ работает? У вас точно 64-х разрядная система?
Или секретом поделитесь, плиз!


Нет, извиняюсь поторопился. Пост можно удалить)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.