Цитата(stasmar @ 23.9.2010, 22:50)

ARP - активация прямой посылки, которая использует свитч 2-го уровня для локальных (LO) девайсов, ну и, соответственно, монопосылка и используется для локальной сети, в отличае от мультипосылки...
Если у Вас девайс находится в другой подсети - отключайте ARP..
Стас! Извини, но ты опять все путаешь!!!!!
1) LO - это не локальное устройство. Локальное отображается как "L".
В Web Admin'е в этом поле отображается режим (тип) подлючения устройства:
L - Local, R - Remote, LO - это Local/Remote (псевдолокальное подключение), R/NAT (подключение посредством маршрутизатора с трасляцией адреса), R/NAPT (подключение посредством маршрутизатора с переадресацией портов) и т.д.
Режим Local/Remote означает, что данное устройство и MFIM находятся в разных подсетях, разделенных маршрутизатором. Но между подсетями поддерживается прозрачная маршрутизация (Non-NAT роутер). Поэтому RTP трафик между локальными устройствами и данным устройством (LO) может транслироваться напрямую, без использования каналов VOIP для транскодирования.
На IP-терминалах режим Local/Remote устанавливается так:
- mode = Local
- Same LAN with MFIM = No !!!
2) Что касается ARP:
Каждому локальному модулю и терминалу может назначаться режим прямой отправки (Direct Send). В режиме прямой отправки система использует коммутацию на канальном уровне (2-ой уровень) с использованием MAC-адресов Ethernet. В этом случае не применяется протокол отображения адреса ARP, а взаимодействие между MFIM и модулями/терминалами системы осуществляется на основе информации о MAC-адресах, полученной в процессе регистрации и сохраненной как в MFIM, так и в модулях/терминалах соответственно. Это избавляет от необходимости использования лишнего IP-трафика, уменьшая тем самым трафик во всей локальной сети.
Т.е. при взаимодействии с локальным устройством MFIM может вообще не использовать протокол ARP для определения MAC-адреса устройства по его IP-адресу.
Параметр ARP, связанный с использованием этого протокола, можно поменять из Web Admin'а, но нельзя при администрировании с системника.
3) Что касается мануала:
В оригинальном мануале уже накопилось много несоответствий и неточностей, что уж тогда говорить про переведенные мануалы, включая собственные переводы.