Цитата(DaGash @ 6.10.2010, 17:14)

Немного не понял, те по порядку:
1. Пользователь на оконечной АТС набирает допустим 98****, где 9 код выхода на линию
2. дальше если честно не понял, если можно распишите подробнее, единственное что придумал это переадресация.
UPD. Вся суть идеи в экономии на 2-ой плате воиб, т.к. 30 тайм слотов между АТС.
спасибо.
Пользователь может выходить на линии другой АТС по транзитному коду или без кода - через LCR.
Второй вариант состоит в том, что LCR в зависимости от номера вместо пользователя подставляет нужный транзитный код, направляя наборы в зависимости от номера на разные группы внешних линий транзитной станции.
Первый вариант простой - пользователь сам набирает код в зависимости от номера, что не есть хорошо.
Транзитный код в любом случае прописан в плане NET, а в остальных планах отсутствует. Дальше транзит в чистом виде.
Указываете в NET назначение - SIP линии (группа линий) транзитной станции. Код удалить на транзитной станции, набор уходит на SIP линии. Не важно откуда набор пришел на транзитную станцию - ее плата VOIBN регистрируется на SIP. Кто подставляет /идентифицирует транзитного пользователя/ не известно, но это работает.
Т.е. принцип транзита одинаковый не зависимо от того, на аналоговые линии, поток или IP уходит набор с оконечной станции.