Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GDK 168. Поиск свободной CO из других групп.
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка GSX, GHX, GDK
stabst
Настраиваю АТС после севшей батареи...
Внешние линии разбиты на группы. И, хотя абонент имеет доступ ко всем группам - при нажатии 9 АТС смотрит для него линии только в первой группе и если они заняты - выдает сигнал "занято".
Можно ли сделать, чтобы свободная линия искалась и в другой группе? Доступ ко всем группам есть, по 801,802,803 на свободную линию выйти можно. А вот по 9 - нельзя...
Тут http://bbs.radiolink.ru/forum/archive/index.php/t-931.html пишут про pgm 43? кнопка 30 (для gdk 162). У меня в GDKADMIN GSWAD - A.0Cc для этой pgm только 24 кнопки и в режиме телефона и в режиме администрирования.
AXEL
c телефона в 43 программе vol вниз
stabst
Спасибо, помогло!
stabst
DjВозкла еще одна трудность.
Системники при нажатии "9" выходят на внешнюю линию. НО! ТОЛЬКО на такую линию N, которая задана в pgm 29 в "клавише для внешней линии N" или в "клавиша для группы линий". То есть - при нажатии 9 он ищет свободную линию среди заданых на flex-клавишах. Тратить по флекс-кнопке для каждой группы линий - не совсем удобно, тем более, что они и не используются никогда - пользователю куда привычнее нажать "9".
Нельзя ли как-то заставить таки системники искать свободную линию во всех группах в независимости от назначения флекс-клавиш или хотя бы отвести под это только одну клавишу?
stabst
Разобрался.
Ответ все же оставлю, мало ли кто еще столкнется.
в pgm 29 надо на любую флекс-кнопку поставить "4" = loop key, тогда выходит с любой линии. Одной кнопкой все же придется пожертвовать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.