Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SMDR LDK-300
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
Alexey
День добрый.
Имеется LDK-300, пишутся логи звонков.
Для выхода на 8 используется пароль
Лог имеет вид:
1695 120 041 00:00:00 15/11/10 14:09 O80121234567 ** 0 0 P0021
P0021 - это номер пароля из таблицы паролей, т.е. используется 21 пароль
Суть в том, что подменяется номер звонящего, т.е. номер 120 - это не тот номер, с которого звонили
Подмена происходит так: вместо номера звонящего ставится номер пароля -1, т.е.
если пароль P0022, номер отображается как 121
если пароль P0023, номер отображается как 122
если пароль P0024, номер отображается как 123
и т.д.
При таком раскладе получение сведений из лога затрудняется, приходится проверять номер пароля, сравнивать, выбирать. Очень неудобно.
Собственно, почему так происходит и как это починить?
harris
Цитата(Alexey @ 23.11.2010, 12:03) *
День добрый.
Имеется LDK-300, пишутся логи звонков.
Для выхода на 8 используется пароль
Лог имеет вид:
1695 120 041 00:00:00 15/11/10 14:09 O80121234567 ** 0 0 P0021
P0021 - это номер пароля из таблицы паролей, т.е. используется 21 пароль
Суть в том, что подменяется номер звонящего, т.е. номер 120 - это не тот номер, с которого звонили
Подмена происходит так: вместо номера звонящего ставится номер пароля -1, т.е.
если пароль P0022, номер отображается как 121
если пароль P0023, номер отображается как 122
если пароль P0024, номер отображается как 123
и т.д.
При таком раскладе получение сведений из лога затрудняется, приходится проверять номер пароля, сравнивать, выбирать. Очень неудобно.
Собственно, почему так происходит и как это починить?

Потому что именно так и работает эта функция! Как предусмотрено, так и работает!!
Предполагается, что каждый "штатный" пользователь ОФИСНОЙ тел. системы имеет свой собственный телефон (абонентский номер, т.е. STA Number). А за каждым абонентским номером может быть закреплен свой собственный персональный пароль.
Т.е. пользователь => STA №=> персональный пароль.
Если пользователь по каким-то причинам выполнял исходящий вызов с чужого телефона и при этом ввел свой персональный абонентский пароль, то для станции это равносильно тому, что пользователь воспользовался своим собственным телефоном. Поэтому в отчете SMDR станция просто указывает № телефона, соотвествующий паролю (т.е. пользователю).
Но кроме персональных паролей, связанных с абоненскими номерами (STA) есть еще "гостевые" пароли, которые никак не связаны с абоненскими портами. В LDK-300 это пароли, записанные в ПГМ227 в ячейках №№ 301~600 (или до ~1000, смотря какой формат авторизации используется: 5-ти значные пароли или пароли разной длины от 3 до 12 знаков). Так вот если исходящий вызов выполнен с вводом гостевого пароля (еще раз отмечу - не связанного с абоненским портом), то в отчете SMDR будет указан реальный номер телефона, с которого выполнялся вызов и № ячейки гостевого пароля. Пользуйтесь гостевыми паролями, и в SMDR будете видеть № телефона, откуда был исход. вызов.
Alexey
harris, спасибо за быстрый отклик! smile.gif
Похоже, я чего-то не допонимаю.
Пароли сейчас берутся из ПГМ227.
Подхожу к телефону с номером 133, звоню через 8 на межгород и использую пароль из ячейки 22
В ответ в лог мне указывают, что звонок совершен с телефона номер 121 с паролем из 22 ячейки
Подхожу к телефону с номером 135, звоню через 8 на межгород и использую пароль из ячейки 23
В ответ в лог мне указывают, что звонок совершен с телефона номер 122 с паролем из 23 ячейки
и т.д.

Можно подробнее, где и как настраиваются персональные пароли?
Настройка выхода на 8 с паролем делалась очень давно, через псадмин, уже и сам забыл как...
stasmar
Цитата(Alexey @ 23.11.2010, 13:19) *
harris, спасибо за быстрый отклик! smile.gif
Похоже, я чего-то не допонимаю.
Пароли сейчас берутся из ПГМ227.
Подхожу к телефону с номером 133, звоню через 8 на межгород и использую пароль из ячейки 22
В ответ в лог мне указывают, что звонок совершен с телефона номер 121 с паролем из 22 ячейки
Подхожу к телефону с номером 135, звоню через 8 на межгород и использую пароль из ячейки 23
В ответ в лог мне указывают, что звонок совершен с телефона номер 122 с паролем из 23 ячейки
и т.д.

Можно подробнее, где и как настраиваются персональные пароли?
Настройка выхода на 8 с паролем делалась очень давно, через псадмин, уже и сам забыл как...

Может Вам это нужно?:
4.4.18.21 Вывод индекса кода авторизации в протокол SMDR
harris
Цитата(Alexey @ 23.11.2010, 13:19) *
harris, спасибо за быстрый отклик! smile.gif
Похоже, я чего-то не допонимаю.
Пароли сейчас берутся из ПГМ227.
Подхожу к телефону с номером 133, звоню через 8 на межгород и использую пароль из ячейки 22
В ответ в лог мне указывают, что звонок совершен с телефона номер 121 с паролем из 22 ячейки
Подхожу к телефону с номером 135, звоню через 8 на межгород и использую пароль из ячейки 23
В ответ в лог мне указывают, что звонок совершен с телефона номер 122 с паролем из 23 ячейки
и т.д.

Можно подробнее, где и как настраиваются персональные пароли?
Настройка выхода на 8 с паролем делалась очень давно, через псадмин, уже и сам забыл как...

По-моему, я Вам все подробно ответил. Куда уж подробнее. Чего тут еще "разжевывать"??? Прочитайте внимательно.
Пользуйтесь СИСТЕМНЫМИ (гостевыми) паролями, а не абонентскими!!!
Гостевые пароли нужно прописать в ПГМ227 в ячейки начиная с №301.
См. п. 2.5.2 в доке по программированию.
harris
Цитата(stasmar @ 23.11.2010, 13:26) *
Может Вам это нужно?:
4.4.18.21 Вывод индекса кода авторизации в протокол SMDR

Стас! Ты мне напоминаешь постоянного персонажа из литовских анекдотов - Кинзюлиса. Каждый анекдот завершается тем, что "Тут подошел Кинзилюс и сказал: ..... " Как правило Кинзюлис появляется в самое неподходящее время и произносит нелепую фразу, невпопад ...
Я тебя отныне буду звать Кинзюлисом!! biggrin.gif

Беседуют двое, один из них:
– Я думаю, что афоризмы придумали умные люди, чтобы глупые их повторяли!
И тут подошел Кинзюлис:
– Так от кого ты слышал этот афоризм?

Ну прочти вопрос внимательно. Разве автор топика жалуется, что станция не выводит в протокол SMDR индекс пароля??? Он же сказал, что индекс пароля отображается правильно, но выводится номер ТЕЛЕФОНА, связанный с этим паролем, а ему хочется видеть номер телефона, с которого был сделан вызов.
stasmar
Цитата(harris @ 23.11.2010, 13:39) *
Беседуют двое, один из них:
– Я думаю, что афоризмы придумали умные люди, чтобы глупые их повторяли!
И тут подошел Кинзюлис:
– Так от кого ты слышал этот афоризм?

Я предположил - и не скрывал это..

А Кинзюлис остроумно подколол одного из беседующих, намекнув, что тот относится ко второму типу людей to_become_senile.gif

Когда я служил срочную в Москве, у нас замполит был - ходячий анекдот. У него каждый день по крылатой фразе типа: Если вы настолько глупы, что не запоминаете моих приказов - записывайте приказы вышестоящих начальников, как это делаю я..
Alexey
harrisааааааа! виноват, невнимательно прочел smile.gif
попробую вписать пароли начиная с 301 ячейки, спасибо!

stasmar, спасибо перечитал
только вопрос один возник - номер MSN вместо номера абонента? что такое MSN-номер?
harris
Цитата
только вопрос один возник - номер MSN вместо номера абонента? что такое MSN-номер?

А при чем здесь вообще MSN??? С какого боку возник MSN??? mad.gif
MSN-номер, DID-номер, СLI-номер и т.д. Так пойдет, как снежный ком, и вообще уведет в другую сторону от заданного вопроса!!!!:angry:
MSN относится только к линиям ISDN. К тому же в отношении SMDR номер MSN выводится только для входящих вызовов!! А у Вас вопрос был по отображению исходящих вызовов.
Alexey
виноват! просто хотел раширить кругозор и узнать что такое номер MSN
по теме - да, пароли, которые начинаются с 301 ячейки отображают корректно номер. с которого происходит вызов
СПАСИБО!
ЛыЖник
Цитата(harris @ 23.11.2010, 13:39) *
Стас! Ты мне напоминаешь постоянного персонажа из литовских анекдотов - Кинзюлиса. Каждый анекдот завершается тем, что "Тут подошел Кинзилюс и сказал: ..... " Как правило Кинзюлис появляется в самое неподходящее время и произносит нелепую фразу, невпопад ...
Я тебя отныне буду звать Кинзюлисом!! biggrin.gif

Беседуют двое, один из них:
– Я думаю, что афоризмы придумали умные люди, чтобы глупые их повторяли!
И тут подошел Кинзюлис:
– Так от кого ты слышал этот афоризм?

Ну прочти вопрос внимательно. Разве автор топика жалуется, что станция не выводит в протокол SMDR индекс пароля??? Он же сказал, что индекс пароля отображается правильно, но выводится номер ТЕЛЕФОНА, связанный с этим паролем, а ему хочется видеть номер телефона, с которого был сделан вызов.

Еще можно Абаем, Ходжой и пр. derisive.gif Подобные персонажи распространены в Средней Азии derisive.gif
stasmar
Цитата(ЛыЖник @ 24.11.2010, 10:07) *
Еще можно Абаем, Ходжой и пр. derisive.gif Подобные персонажи распространены в Средней Азии derisive.gif

По единственному анекдоту, который я узнал от Игоря, мне этот Казявковичус тоже Насредина напомнил to_become_senile.gif
harris
Цитата(stasmar @ 24.11.2010, 10:18) *
По единственному анекдоту, который я узнал от Игоря, мне этот Казявковичус тоже Насредина напомнил to_become_senile.gif

К сожалению, в Инете я нашел только этот анекдот про Кинзюлиса, который как раз не очень правильно характеризует этот персонаж... Лет так 30 назад у меня была книжка с кучей анекдотов про Кинзюлиса. Увы, сейчас я ее уже врядли найду. И самое интересное, что в каждом анекдоте была фраза: Тут подошел Кинзюлис и сказал...
stasmar
Цитата(harris @ 24.11.2010, 10:26) *
К сожалению, в Инете я нашел только этот анекдот про Кинзюлиса, который как раз не очень правильно характеризует этот персонаж... Лет так 30 назад у меня была книжка с кучей анекдотов про Кинзюлиса. Увы, сейчас я ее уже врядли найду. И самое интересное, что в каждом анекдоте была фраза: Тут подошел Кинзюлис и сказал...

На форуме скучно без приколов. Скучно - когда все знаешь, когда всегда отвечаешь правильно. Нет элемента игры. Какой интерес роботу в хоккей играть - если он никогда не проигрывает. Живые же люди. Интерес нужен.
Радует, зачастую, разнообразие: когда неошибающийся сядет в лужу, профан попадет пальцем в небо.
Когда макет телефона нарисовали на форуме, чтобы на нем георафически кнопку найти - я ржал. Шоу еще продолжилось с рисунком USB кабеля..
В России жить хреново - но весело..
noox
Цитата(stasmar @ 24.11.2010, 11:14) *
На форуме скучно без приколов. Скучно - когда все знаешь, когда всегда отвечаешь правильно. Нет элемента игры. Какой интерес роботу в хоккей играть - если он никогда не проигрывает. Живые же люди. Интерес нужен.
Радует, зачастую, разнообразие: когда неошибающийся сядет в лужу, профан попадет пальцем в небо.
Когда макет телефона нарисовали на форуме, чтобы на нем георафически кнопку найти - я ржал. Шоу еще продолжилось с рисунком USB кабеля..
В России жить хреново - но весело..

Прикол - это когда все, быть может кроме вопрошающего, знают о том, что данный ответ - шутка. А если это тупизм(мягко выражаясь), то необходимо называть вещи своими именами - это тупизм!
Ник Ратибор
Подниму тему, чтоб не плодить новую.
Есть ipLDK-300E с прошивкой 3.8Ah. Есть номер техподдержки 1000, звонки на который воспринимаются как звонки в терминальную группу *626, где нет других членов, кроме 1000. По таймеру неответа группа переадресует звонок в ринг-группу *620 с тремя членами: 1001, 1002 и 1004. Из этой группы по таймеру неответа звонок уходит на сообщение VMIB № 68.
Руководство поставило задачу подсчитать количество дошедших до этого голосового сообщения звонков за прошедший месяц. SMDR собирается программой SMDR-loger и тупо сохраняется в формате txt. Тарификатора как такового нет - денег всё время жмут. Я по тексту побегал, но увидел сходу только те звонки, на которые оператор на 1000 успел ответить или кто-то из группы *620. Сделал тестовый звонок, дошёл до VMIB-68, дождался отбоя, положил трубку - а в логе ничего не отобразилось. Эти звонки что, совсем не отображаются?
PS Звонки собираются все, в т.ч. внутренние. На 1000 звонят практически только абоненты той же АТС...
harris
Цитата(Ник Ратибор @ 15.4.2011, 10:14) *
Подниму тему, чтоб не плодить новую.
Есть ipLDK-300E с прошивкой 3.8Ah. Есть номер техподдержки 1000, звонки на который воспринимаются как звонки в терминальную группу *626, где нет других членов, кроме 1000. По таймеру неответа группа переадресует звонок в ринг-группу *620 с тремя членами: 1001, 1002 и 1004. Из этой группы по таймеру неответа звонок уходит на сообщение VMIB № 68.
Руководство поставило задачу подсчитать количество дошедших до этого голосового сообщения звонков за прошедший месяц. SMDR собирается программой SMDR-loger и тупо сохраняется в формате txt. Тарификатора как такового нет - денег всё время жмут. Я по тексту побегал, но увидел сходу только те звонки, на которые оператор на 1000 успел ответить или кто-то из группы *620. Сделал тестовый звонок, дошёл до VMIB-68, дождался отбоя, положил трубку - а в логе ничего не отобразилось. Эти звонки что, совсем не отображаются?
PS Звонки собираются все, в т.ч. внутренние. На 1000 звонят практически только абоненты той же АТС...

Попадаете на VMIB 68, прослушали сообщение, а дальше что, просто отбиваете вызов??
Ник Ратибор
собственно, VMIB меня отбивает. но чаще, понятное дело, абоненты сами трубку кладут, едва заслышав, что все заняты.
harris
Цитата(Ник Ратибор @ 15.4.2011, 10:29) *
собственно, VMIB меня отбивает. но чаще, понятное дело, абоненты сами трубку кладут, едва заслышав, что все заняты.

Т.е. внешний абонент ни с кем из абонентов не разговаривал, ему ответил автоинформатор и все??
Если так, то это "потерянный" вызов. Для вывода соотвествующих ему записей в отчет SMDR должна быть включена опция в ПГМ177/6 (Print Lost Call).
Такой вызов (Hunt Overflow -> VMIB XX) отображается в SMDR, как вызов АГЕНТА ГРУППЫ с нулевой длительностью разговора. Например, :
0002 300 030 00:00:00 11/04/11 09:01 R123456400
(STA 300 - агент группы, из которой вызов ушел по Overflow на VMIB)
Или, если Print Caller Number = Off, то вызов типа Hunt Overfrow -> VMIB XX будет отображаться как:
0003 300 030 00:00:00 11/04/11 09:07 R*625 RING 00:13
Ник Ратибор
эти звонки внутренние. Print Lost Callбыл включен. в лог гляжу в реальном времени - звонок никак не отобразился. ни как звонок с 1111 (мой номер), ни как звонок на 1007 (аттендант).
Ник Ратибор
с нулевой длительностью? интересно, а у меня такие фиксируются ли... SMDR Start Timer = 0
harris
Прошу пардону, исправил ответ вверху. Вызов в данном случае записывается на агента группы, из которой вызов ушел по Overflow на VMIB (а не на сист. аттенданта).
Правда, при этом указывается номер группы, куда вызов назначен исходно.
Пример,
Входящий вызов -> H*625 (агент 300) overflow -> H*626 (агент 315) overflow - VMIB XX.

0005 315 030 00:00:00 11/04/11 09:16 R*625 RING 00:19
Ник Ратибор
не совсем понял. у меня схема такая: внутренний номер -> 1000 (pilot hunt *626) -> overflow на *620 -> overflow на VMIB-68.
и ни строчки в SMDRе...
если в *626 у меня всего абонент - 1000, то в *620 - три абонента.
harris
Цитата(Ник Ратибор @ 15.4.2011, 11:10) *
не совсем понял. у меня схема такая: внутренний номер -> 1000 (pilot hunt *626) -> overflow на *620 -> overflow на VMIB-68.
и ни строчки в SMDRе...
если в *626 у меня всего абонент - 1000, то в *620 - три абонента.

Т.е. это не внешний входящий вызов, а внутренний вызов??? Внутренний абонент звонит на STA1000, а далее срабатывает эта ваша схема с Hunt-группами??
Ник Ратибор
имхо, я с самого начала это говорил smile.gif
есть, конечно, некоторое количество номеров с АТС филиалов по VoIP, но их немного...
harris
Цитата(Ник Ратибор @ 15.4.2011, 11:33) *
имхо, я с самого начала это говорил smile.gif
есть, конечно, некоторое количество номеров с АТС филиалов по VoIP, но их немного...

С самого начала Вы говорили следующее:
Цитата
Есть номер техподдержки 1000, звонки на который воспринимаются как звонки в терминальную группу *626, где нет других членов, кроме 1000. По таймеру неответа группа переадресует звонок в ринг-группу *620 с тремя членами: 1001, 1002 и 1004. Из этой группы по таймеру неответа звонок уходит на сообщение VMIB № 68.

Исходя из этого достаточно сложно догадаться, что на №1000 звонят по внутренней связи!!
Тут не сказано, о каких звонках на номер 1000, идет речь.
"Тех. поддержка" внутри офиса??? Мне бы это в голову не пришло...
Ладно..., суть не в этом.

Если речь о внутр. вызовах, то Вы таких записей SMDR не найдете. Их нет, поскольку станция не фиксирует неотвеченные внутренние вызовы. А на ваши вызовы никто из абонентов не ответил. Вот и все.
Если хотите отыскать хоть какую-то информацию об этих вызовах, то нужно собирать статистику работы Hunt-групп, искать там кол-во неотвеченных вызовов. Возможно, что там Вы сможете выудить что-то полезное для вашего шефа.
Ник Ратибор
Цитата(harris @ 15.4.2011, 13:50) *
Тут не сказано, о каких звонках на номер 1000, идет речь.
"Тех. поддержка" внутри офиса??? Мне бы это в голову не пришло...

Если речь о внутр. вызовах, то Вы таких записей SMDR не найдете. Их нет, поскольку станция не фиксирует неотвеченные внутренние вызовы. А на ваши вызовы никто из абонентов не ответил. Вот и все.
Если хотите отыскать хоть какую-то информацию об этих вызовах, то нужно собирать статистику работы Hunt-групп, искать там кол-во неотвеченных вызовов. Возможно, что там Вы сможете выудить что-то полезное для вашего шефа.


я в PS уточнил, что большинство звонков - внутренние. ну да бог с ним.

подскажите, а как можно собрать статистику работы hunt-групп? попробуем хоть таким образом...
harris
Цитата(Ник Ратибор @ 15.4.2011, 11:57) *
я в PS уточнил, что большинство звонков - внутренние. ну да бог с ним.

подскажите, а как можно собрать статистику работы hunt-групп? попробуем хоть таким образом...

К сожалению, эта статистика касается только групп ACD (группы типа UCD).
См. в доке п.2.6.7 и см. ПГМ161 по поводу опций ACD.
Ник Ратибор
спасибо. пойду бодаться...
harris
Цитата(Ник Ратибор @ 15.4.2011, 12:27) *
спасибо. пойду бодаться...

ОК. Попробуйте собирать ACD-статистику за день.
Ник Ратибор
опять траблы. как назначить Администратора групп ACD? я попробовал назначить кнопку {ACD Group} на своём телефоне: набираю [TRANS/PGM] + ПК + [TRANS/PGM] + 8 - нормально, потом набираю * - не даёт sad.gif
harris
Цитата(Ник Ратибор @ 15.4.2011, 13:11) *
опять траблы. как назначить Администратора групп ACD? я попробовал назначить кнопку {ACD Group} на своём телефоне: набираю [TRANS/PGM] + ПК + [TRANS/PGM] + 8 - нормально, потом набираю * - не даёт sad.gif

Ё-моё, ну в чем проблема???
Администратор ACD-группы, назначается в атттрибутах группы UCD в ПГМ191 - Superviser Station.
Администратором может быть назначен вовсе не член этой группы (любой системник).
И только после можно запрограммировать кнопку...

Зачем вообще Вам нужна эта кнопка?? Можно ведь просто включить периодическую распечатку статистики ACD.
См. ПГМ161: ACD Print, ACD Print Timer, ACD Print Timer Unit.
Ник Ратибор
я включил периодическую печать, указал 1 час, жду. вот мне ждать и надоело, захотел по кнопке стартануть...
harris
Цитата(Ник Ратибор @ 15.4.2011, 13:40) *
я включил периодическую печать, указал 1 час. жду...

Ну, чтоб проверить, можно было включить период = 10 сек.

ОK. Когда запрограммируете кнопку {ACD Status}, то Superviser сможет инициировать команду на распечатку текущей статастики:
кнопкв {ACD Status} + # + HOLD
Ник Ратибор
Цитата(harris @ 15.4.2011, 15:39) *
Ё-моё, ну в чем проблема???
Администратор ACD-группы, назначается в атттрибутах группы UCD в ПГМ191 - Superviser Station.
Администратором может быть назначен вовсе не член этой группы (любой системник).
И только после можно запрограммировать кнопку...

Зачем вообще Вам нужна эта кнопка?? Можно ведь просто включить периодическую распечатку статистики ACD.
См. ПГМ161: ACD Print, ACD Print Timer, ACD Print Timer Unit.


в ПГМ191 мой 1111 был назначен, но кнопка {ACD Status} всё равно не программится. на печать ничего не выводится вне зависимости от указанного таймера (я переставил на 120 сек).
Ник Ратибор
"Статистика работы ACD-группы может контролироваться администратором группы, а также
периодически выводиться на принтер, подключенный к последовательному порту RS-232C. "

чёрт, а я по LAN собираю SMDR...
harris
Цитата(Ник Ратибор @ 15.4.2011, 13:58) *
"Статистика работы ACD-группы может контролироваться администратором группы, а также
периодически выводиться на принтер, подключенный к последовательному порту RS-232C. "

чёрт, а я по LAN собираю SMDR...

Выводится в тот порт, который указан в ПГМ175/5 - Call Info.
harris
В очередной раз проверил у себя на станции. Все работает. Кнопка программится.

1) Пример вывода статистики ACD по команде Superviser'а:

====== ACD GROUP INFORMATION (*620 GRP) ======
Date: 04/11/11 Time: 12:31:54
- Total Calls: 64
- Unanswered Calls: 43
- All STA Busy Count: 42
- Average Ringing Time: 00Min 00Sec
- Average Service Time: 00Min 00Sec
- All STA Busy Time: 02Min 42Sec
- Calls in Queue, Now: 0

2) Пример периодической распечатки:
~1=64=43=42=0=0=162=0=0=0
Ник Ратибор
это должно быть среди записей SMDR? нет там ничего похожего... в ПГМ175 везде указан телнет1.
Ник Ратибор
короче, кого я только в супервайзеры этой группы не совал, даже аттенданта всея АТС - кнопка не программится. в настройках АТС уже добрый час стоит выдавать статистику каждые 2 минуты - в SMDR только инфа о звонках. нахрен! докладываю, что решения нет и быть не может: АТС инфу о внутренних неотвеченных звонках не умеет выдавать. и без того есть чем в пятницу вечером голову занять...
harris
Цитата(Ник Ратибор @ 15.4.2011, 14:21) *
это должно быть среди записей SMDR? нет там ничего похожего... в ПГМ175 везде указан телнет1.

Мне нечего добавить. Что там на вашей станции происходит - трудно понять.
Ник Ратибор
да, я тоже ничего не понял. снял переадресацию с голосового сообщения и направил на внутренний начальника. через пять минут тот признал, что народу у нас в техподдержке не хватает - звонят часто...
stasmar
Цитата(Ник Ратибор @ 15.4.2011, 14:43) *
да, я тоже ничего не понял. снял переадресацию с голосового сообщения и направил на внутренний начальника. через пять минут тот признал, что народу у нас в техподдержке не хватает - звонят часто...

biggrin.gif Действенный метод для убеждения! Хватило 5 минут головной боли..
vitalii
Цитата(stasmar @ 15.4.2011, 13:48) *
biggrin.gif Действенный метод для убеждения! Хватило 5 минут головной боли..

а если ICM Print=1 в PGM 177
Ник Ратибор
оно там и стояло. вообще, везде, где только можно, PRINT стоит в ON.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.