Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LDK 300
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
atary
Имеется эта система, где то пару лет лежала в коробке пылилась, вот теперь её достали и я пытаюсь её запустить, чтобы проверить работает она или нет. Но она не включается, на MPB горят 8 и 9 леды, по комп порту (2-2, 3-3, 5-5) и по лану коннекта до неё нет, PC admin пишет ошибку: Error code = 183. Версия прошивки на ней: 30 3.5Ah

Она вообще жива? Если нет то её можно оживить ?
fish
почистить контакты, посмотреть блок питания...
Dron
Цитата(atary @ 14.12.2010, 14:54) *
Имеется эта система, где то пару лет лежала в коробке пылилась, вот теперь её достали и я пытаюсь её запустить, чтобы проверить работает она или нет. Но она не включается, на MPB горят 8 и 9 леды, по комп порту (2-2, 3-3, 5-5) и по лану коннекта до неё нет, PC admin пишет ошибку: Error code = 183. Версия прошивки на ней: 30 3.5Ah

Она вообще жива? Если нет то её можно оживить ?

А программный модуль на плату процессора не забыли установить?
fish
О!
atary
Это который PMU ?? он стоит))

И есть планка памяти, на 32 метра

Забыл написать, телефон KD-36EXE тоже есть, он молчит так же как и атс, только при включении атс он моргнет дисплеем и всё, тухнет.
Dron
Цитата(atary @ 14.12.2010, 15:46) *
Это который PMU ?? он стоит))

И есть планка памяти, на 32 метра

Забыл написать, телефон KD-36EXE тоже есть, он молчит так же как и атс, только при включении атс он моргнет дисплеем и всё, тухнет.

Какой у вас процессор и что на нем установлено?
atary
Цитата(Dron @ 14.12.2010, 15:48) *
Какой у вас процессор и что на нем установлено?

LDK 300, Из плат есть DSIB, LCOB PRIB и VOIB. Сейчас воткнута только MPB, на ней соответственно PMU и модуль памяти.

Так и горят 2 леда, 8 и 9. система даже не пингуется по лану.
fish
контакты у памяти почистить резиночкой :-)
на компах помогает.
а если толком система не запустилась, с чегобы ей пинговаться.
8 - RS-232
9 - прерывания
atary
Кнопка резет на MPB тоже не помогает( абсолютно никакой реакции...
Её можно как нибудь сбросить? перепрошить? или ещё что нить сделать подручными средствами?
Контакты чистил, всё равно никакой реакции...

Может до меня кто с ней ковырялся, мож неудачная прошивка была, или скачок напряжения, увы я не в курсе( хотя почитал в нете, у меня вроде симптомы "живой" системы, вроде бы када она мертвая должны гореть все леды на MPB






atary
Цитата(fish @ 14.12.2010, 16:49) *
8 - RS-232
9 - прерывания


т.е. она хоть как то, но запускается ???
Вот 8 это же комп порт? я же могу по нему достучатся до станции или нет?
vitalii
Цитата(atary @ 14.12.2010, 17:00) *
т.е. она хоть как то, но запускается ???
Вот 8 это же комп порт? я же могу по нему достучатся до станции или нет?

если в PMU пытались залить не "ту" версию. то может быть из-за этого модуля процессор и не подымается
ЛыЖник
Цитата(atary @ 14.12.2010, 14:54) *
Имеется эта система, где то пару лет лежала в коробке пылилась, вот теперь её достали и я пытаюсь её запустить, чтобы проверить работает она или нет. Но она не включается, на MPB горят 8 и 9 леды, по комп порту (2-2, 3-3, 5-5) и по лану коннекта до неё нет, PC admin пишет ошибку: Error code = 183. Версия прошивки на ней: 30 3.5Ah

Она вообще жива? Если нет то её можно оживить ?

В системе сколько в наличии KSU? И соответсвенно блоков питания? И еще, начните программирование с подключение системного телефона к 100 порту.
atary
KSU - 1, БП тоже 1, Системный телефон подключен к плате DSIB, он тоже молчит(( не понял про 100 порт?? можно поподробней ?
atary
При включении на MPB загораются все леды, со 2 по 9, но через пару сек остаются гореть тока 8 и 9. На системном телефоне на несколько секунд загорается дисплей и гаснет. Через ком порт тишина, когда подключаю Lan, пинг пишет что "превышен интервал ожидания для запроса", т.е. как я понимаю вроде бы сигнал есть, а до самой системы не достучатся...
harris
Цитата(atary @ 15.12.2010, 12:49) *
При включении на MPB загораются все леды, со 2 по 9, но через пару сек остаются гореть тока 8 и 9. На системном телефоне на несколько секунд загорается дисплей и гаснет. Через ком порт тишина, когда подключаю Lan, пинг пишет что "превышен интервал ожидания для запроса", т.е. как я понимаю вроде бы сигнал есть, а до самой системы не достучатся...

А в каком положении сейчас 8-ми секционыый DIP-переключатель на MPB???
Поставьте все секции в положение = ON (вправо) и перезапустите станцию.
atary
Ставил все "ON", и как я только их не ставил, всё равно симптомы одни и те же...
harris
Цитата(atary @ 15.12.2010, 13:29) *
Ставил все "ON", и как я только их не ставил, всё равно симптомы одни и те же...

Ну, тогда чего мучаться??? Несите станцию в мор..., т.е. в ремонт, в тех.центр!!
ЛыЖник
Цитата(atary @ 15.12.2010, 13:29) *
Ставил все "ON", и как я только их не ставил, всё равно симптомы одни и те же...

На блоке питания горят светодиоды +5 в, +30в и пр? Может блоку питания кирдык? Скорее всего, ежели сами точно не ориентируетесь, то лучше в ремонт...
atary
На БП горят все индикаторы, да я тоже думаю что подручными средствами не поднять... либо в СЦ, либо выкинуть))) т.к. 2 года никому не нужна была...

Спасибо за советы и помощь...
ЛыЖник
Цитата(atary @ 15.12.2010, 15:22) *
На БП горят все индикаторы, да я тоже думаю что подручными средствами не поднять... либо в СЦ, либо выкинуть))) т.к. 2 года никому не нужна была...

Спасибо за советы и помощь...

Ну, у меня была подобная весчь... Запускал новый KSU? ставил блок питания, RGU и 4 SLIB. Все заработало, но не было готовности на портах. Оказалось, что блок питания встал криво и не подавалось в KSU +30в. При этом на блоке питания все светодиоды светились.
atary
Другово KSU у меня нет... или это не вопрос?))) на пару дней пока забью на неё=)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.