Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ipLDK100 и VOIBN
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
storm
Добрый день!

Имеется две LDK100 (v3.8) и VOIBN(1.1Aa) на каждой
Есть несколько проблем:
- периодически (1-2 раза в неделю) зависает VOIBN плата
- на 2-й атс при нажатии на 7ку настроен выход на внешнюю линию 1й атс. Дак вот если делать звонок с ip телефона, то при одиночном нажатии на клавишу телефона, она может набраться два раза. на аналоговых и цифровых телефонах всё норм. при звонках на свои внешнюю лини, внутренних звонках с ip телефонов всё норм.

Прочитал на форуме, что первая проблема лечиться либо средставми VPN между атс, либо прошивкой. Вылечится ли она если прошить версию 1.1Ca (последняя на данном сайте) ? 1.1Са это последняя ?
Где можно взять версию 1.1Аа, чтобы можно было откатиться назад, в случае чего ?
Сохраняются ли настройки при перепрошивке VOIBN платы ?
Можно ли как-то самостоятельно восстаноить прошивку на плате, в случае неудачной прошивки ?
Вылечится ли вторая проблема после прошивки ? если нет, то куда копать ?
stasmar
Цитата(storm @ 15.12.2010, 8:36) *
Добрый день!

Имеется две LDK100 (v3.8) и VOIBN(1.1Aa) на каждой
Есть несколько проблем:
- периодически (1-2 раза в неделю) зависает VOIBN плата
- на 2-й атс при нажатии на 7ку настроен выход на внешнюю линию 1й атс. Дак вот если делать звонок с ip телефона, то при одиночном нажатии на клавишу телефона, она может набраться два раза. на аналоговых и цифровых телефонах всё норм. при звонках на свои внешнюю лини, внутренних звонках с ip телефонов всё норм.

Прочитал на форуме, что первая проблема лечиться либо средставми VPN между атс, либо прошивкой. Вылечится ли она если прошить версию 1.1Ca (последняя на данном сайте) ? 1.1Са это последняя ?
Где можно взять версию 1.1Аа, чтобы можно было откатиться назад, в случае чего ?
Сохраняются ли настройки при перепрошивке VOIBN платы ?
Можно ли как-то самостоятельно восстаноить прошивку на плате, в случае неудачной прошивки ?
Вылечится ли вторая проблема после прошивки ? если нет, то куда копать ?


Прошить полезно - мне помогло, плата завистать перестала.
Назад откатываться? - а зачем?
Настройки сохраняются - бекап сделайте.
Обеспечьте бесперебойность электропитания и напрямую компом без сетки подсоединитесь - восстанавливать не придется.
По второй проблеме - не знаю, у меня такого не было..
storm
Цитата(stasmar @ 15.12.2010, 9:26) *
Прошить полезно - мне помогло, плата завистать перестала.

Залил прошивку которая выложена на сайте (Прошивка платы VOIBN(4-12) версия 11Са), зависание не прошли. Может есть более новая прошивка по сравнению с той, что в разделе download на сайте ?
stasmar
Цитата(storm @ 15.12.2010, 8:36) *
...(v3.8) ... куда копать ?

Цитата(storm @ 8.2.2011, 6:18) *
Залил прошивку которая выложена на сайте (Прошивка платы VOIBN(4-12) версия 11Са), зависание не прошли. Может есть более новая прошивка по сравнению с той, что в разделе download на сайте ?

У меня канал атмосферная оптика во время обильного снегопада прерывается, но зависание платы полностью отсутствует. Я забыл, что такое ее перезагрузка.
Совсем недавно был у меня случай. Сотка не хотела работать. Первый раз проработала рабочий день и на следующий глухо перестали работать IP каналы. Три дня разбирался, все функции передернул. Откатывался к заводским установкам, IP плату переставлял в другой слот, удалял другие платы вплоть до того, что оставил одну абонентскую плату кроме VOIP. Ничего не помогало. В конце все сбросил с автоопределением плат, залил версию софта 3.9 (была 3.8) - последнюю, вручную заново все предельно внимательно запрограммировал и вот уже несколько дней работает без единого сбоя..
Еще один штрих: причины некоторых корявых установок: несоответствие софта и админа. Если одним админом программируются несколько АТС - все они должны быть одной версии, и лучше 3.9..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.