Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: программа 110 пк 1
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
SeaSun
Мне очень нравиться ваш форум уже не первый раз создаю тему и всегда получаю развернутые ответы... за что нимагу не сказать СПАСИБО...
сейчас ситуация в следующем на предприятии куда устроился стоит лдк-300 стоит порядка 4 системников (у верхушки власти) все они запитаны ОТ АНАЛОГОВОЙ ЛИНИИ(1 пара проводов на 2-3 в вилке). сейчас взяли нового сотрудника и в срочном порядке попросили установить ему СИСТЕМНИК... все перерыв и в документах и на форуме наткнуля на один вроде бы вариант перевести саму резетку по программе 110 на DKTU. Зайдя в программу 110 проверил для верности те порты на которых висят системники уже имеющиеся ... Убедился что действительно там все порты стоят в режиме DKTU. данный апарат имеет внутренний номер 123 делаю следущее pgm 110/ выбираю абонента 123 нажимаю пк1 нажимаю 01 на дисплеи высвечивается DKTU тыкаю HOLD слышу сигнал ... захожу проверить что настройки сохранились а там SLI снова... перепробывав многое плюнул и решил спросить у гуру(ВАС). Заранее спасибо...
З.ы Програмирую с 100 с системника так же по аналоговой линии.
harris
Цитата(SeaSun @ 16.12.2010, 18:05) *
Мне очень нравиться ваш форум уже не первый раз создаю тему и всегда получаю развернутые ответы... за что нимагу не сказать СПАСИБО...
сейчас ситуация в следующем на предприятии куда устроился стоит лдк-300 стоит порядка 4 системников (у верхушки власти) все они запитаны ОТ АНАЛОГОВОЙ ЛИНИИ(1 пара проводов на 2-3 в вилке). сейчас взяли нового сотрудника и в срочном порядке попросили установить ему СИСТЕМНИК... все перерыв и в документах и на форуме наткнуля на один вроде бы вариант перевести саму резетку по программе 110 на DKTU. Зайдя в программу 110 проверил для верности те порты на которых висят системники уже имеющиеся ... Убедился что действительно там все порты стоят в режиме DKTU. данный апарат имеет внутренний номер 123 делаю следущее pgm 110/ выбираю абонента 123 нажимаю пк1 нажимаю 01 на дисплеи высвечивается DKTU тыкаю HOLD слышу сигнал ... захожу проверить что настройки сохранились а там SLI снова... перепробывав многое плюнул и решил спросить у гуру(ВАС). Заранее спасибо...
З.ы Програмирую с 100 с системника так же по аналоговой линии.

Если пытаетесь подключить системный телефон к плате SLIB, то ничего не получится. Системные телефоны подключаются только к платам интерфейса цифрового системного телефона, т.е. только к платам DTIB или DSIB.
И дело тут вовсе не в ПГМ110!!! Абонентские порты - вовсе не гибридные. Нельзя подключать к ним то, что захотелось вашему высокому руководству. В зависимости от используемых плат абонентские порты либо аналоговые (SLT), либо цифровые системные (DKTU).
См. доку внимательнее.
Проверяйте, к какой плате относится абонент №123.
SeaSun
Спасибо завтро перекопаю все снова... а на лдк 300 сколько может быть цифроа\вых?
harris
Цитата(SeaSun @ 16.12.2010, 18:23) *
Спасибо завтро перекопаю все снова... а на лдк 300 сколько может быть цифроа\вых?

blink.gif blink.gif Вопрос, мягко говоря, совсем не корректный.
Это зависит от комплектации станции, от наличия и кол-ва плат DTIB/DSIB.
Вроде бы я это уже Вам выше писал. Что тут еще пояснять???
Читайте доку.
Astra
Цитата(SeaSun @ 16.12.2010, 18:23) *
Спасибо завтро перекопаю все снова... а на лдк 300 сколько может быть цифроа\вых?

Может быть столько, сколько Вам нужно. Скорее всего у вас 8 цифровых портов. На кроссе переключите №123 на цифровой порт и подключите системник. Станция сама определит его в пгм.110.
harris
Цитата(Astra @ 16.12.2010, 18:35) *
Может быть столько, сколько Вам нужно. Скорее всего у вас 8 цифровых портов. На кроссе переключите №123 на цифровой порт и подключите системник. Станция сама определит его в пгм.110.

У него LDK-300. Почему 8??? А не 6 (DSIB) или 12 (DTIB12) или 24 (DTIB24)???
Astra
Цитата(harris @ 16.12.2010, 18:37) *
У него LDK-300. Почему 8??? А не 6 (DSIB) или 12 (DTIB12) или 24 (DTIB24)???

Согласен. Но в любом случае больше 4, т.е. подключиться есть куда (если "порядка 4 системников" - 4 системника).
harris
Цитата(SeaSun @ 16.12.2010, 18:05) *
З.ы Програмирую с 100 с системника так же по аналоговой линии

А вот это вообще перл!!! grin.gif
SeaSun
Да я вообще талантливый(это про перл)... да системника 4 которые работают на пп и + 100 номер!... спасибо счас дочитаю доки и завтро с утра займусь!
harris
Цитата(SeaSun @ 16.12.2010, 18:57) *
Да я вообще талантливый(это про перл)...

Ну так талант сразу бросается в глаза, не заметить нельзя. Это как восход солнца над морем... biggrin.gif
Я предчувствую, что здесь на форуме Вы еще неоднократно будете шлифовать свой талант подобными вопросами... wink.gif biggrin.gif (если не изучите внимательно доку). Удачи!
ЛыЖник
Цитата(SeaSun @ 16.12.2010, 18:57) *
Да я вообще талантливый(это про перл)... да системника 4 которые работают на пп и + 100 номер!... спасибо счас дочитаю доки и завтро с утра займусь!

Аффтар, пеши есчо, жги дальше! Зачод!
SeaSun
Цитата(ЛыЖник @ 17.12.2010, 11:25) *
Аффтар, пеши есчо, жги дальше! Зачод!

Обязательно ...
А теперь уважаемы знатоки Внимание ВОПРОС.. подскажите разницу между моделями LDP-7224D LDP-7024D ?
stasmar
Цитата(SeaSun @ 20.12.2010, 11:14) *
Обязательно ...
А теперь уважаемы знатоки Внимание ВОПРОС.. подскажите разницу между моделями LDP-7224D LDP-7024D ?

LDP-7224D: Системный телефон для цифровой АТС ARIA SOHO
LDP-7024D: Системный телефон для цифровых АТС серии ipLDK
ЛыЖник
Цитата(stasmar @ 20.12.2010, 11:20) *
LDP-7224D: Системный телефон для цифровой АТС ARIA SOHO
LDP-7024D: Системный телефон для цифровых АТС серии ipLDK

И причем они НЕ взаимозаменяемые. У них разный протокол интерфейса с АТС. Так, что каждый работает со своей АТС, как написал Stasmar
SeaSun
Цитата(ЛыЖник @ 21.12.2010, 11:34) *
И причем они НЕ взаимозаменяемые. У них раный протокол интерфейса с АТС. Так, что каждый работает со своей АТС, как написал Stasmar

Спасибо, вот это залет.... ладно че нитьп ридумаем... подскажите тогда где в славном Городе Екатеринбурге(Свердловске для тех кто старой школы) можно найти курсы по администрированию ЛДК 300 заранее благодарен!
harris
Цитата(SeaSun @ 21.12.2010, 10:37) *
Спасибо, вот это залет.... ладно че нитьп ридумаем... подскажите тогда где в славном Городе Екатеринбурге(Свердловске для тех кто старой школы) можно найти курсы по администрированию ЛДК 300 заранее благодарен!

Попробуйте обратится в "Мир телефонных станций"
SeaSun
Цитата(harris @ 21.12.2010, 13:57) *
Попробуйте обратится в "Мир телефонных станций"

Они не занимаються... =( вадить так и буду мучить йожиков... и старых волшебников...
stasmar
Миллионный город и некому обучение провести?
Наверное, все преподаватели в Ульяновск и Тулу уехали..
ЛыЖник
Цитата(SeaSun @ 21.12.2010, 10:37) *
Спасибо, вот это залет.... ладно че нитьп ридумаем... подскажите тогда где в славном Городе Екатеринбурге(Свердловске для тех кто старой школы) можно найти курсы по администрированию ЛДК 300 заранее благодарен!

А каки-таки проблемы? Стучи, аська: четыре 8 три один 70 семь три ноль
stasmar
Цитата(ЛыЖник @ 21.12.2010, 14:27) *
А каки-таки проблемы? Стучи, аська: четыре 8 три один 70 семь три ноль

Уважаемый Владимир трехмиллионному Киеву помогал с обучением..
Евген_й
Цитата
SeaSun писал:
Они не занимаються...

Я ближе derisive.gif , можно и со мной связаться...

Можно звонить на ебурский номер...(могу дать , если надо)
stasmar
Цитата(Евген_й @ 22.12.2010, 9:41) *
Я ближе derisive.gif , можно и со мной связаться...

Можно звонить на ебурский номер...(могу дать , если надо)

Урал Сибири помогает.. to_become_senile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.