Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сложности с транзитом на LDK100
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
Fray
Вечер добрый!
Имеется 2 LDK100(прошивки текущие с сайта) связанные по IP(VOIBN4+дочка). Лицензии демо.
Вызов по аналоговой СО поступает по 144 коду на net номер 120(звонковая группа на второй станции) оттуда по overflow на группу 121(еще одна звонковая) и далее по overflow на netVM группу 122 где забит номер 297(номер абонента на первой станции). Проблема в том, что звонок из группы 121 уходит на номер 297 только в случее установки в 321 коде net trasf mode -join. В противном случае звонок из группы все таки уходит, но куда не понятно (идет кпв). Так же если просто набрать номер 122 на 1ой станции то вызов уходит на номер 297 при любых настройках в 321 коде.
Если я правильно понял, метод join исключает обрубание петель в маршрутах, что приведет к быстрому забитию всего voip тракта (переводами они пользуются активно), что естественно не приемлемо. Что посоветуете?
Так же обнаружилась зависшая СО (файл приложен) с непонятным мне статусом. ВСЕ остальные порты на обеих АТС находились в данный момент в статусе либо свободен либо вне сервиса.
stasmar
Цитата(Fray @ 29.12.2010, 23:57) *
Что посоветуете?

Купить лицензию..
vldmr
При лицензии или DEMO надо в 320-321 поставить NET ENABLE и REROUT
stasmar
Цитата(vldmr @ 30.12.2010, 10:08) *
При лицензии или DEMO надо в 340-341 поставить NET ENABLE и REROUT

Похоже, срок демоверсии закончился:
Цитата(Fray @ 29.12.2010, 23:57) *
Проблема в том, что звонок из группы 121 уходит на номер 297 только в случее установки в 321 коде net trasf mode -join. В противном случае звонок из группы все таки уходит, но куда не понятно (идет кпв). Так же если просто набрать номер 122 на 1ой станции то вызов уходит на номер 297 при любых настройках в 321 коде.
vldmr
Так без галочки NET ENABLE и Rerout не работает.

Соответственно если нет лицензии или демо то и галочка не включится.
stasmar
Цитата(vldmr @ 30.12.2010, 10:38) *
Так без галочки NET ENABLE и Rerout не работает.

Соответственно если нет лицензии или демо то и галочка не включится.

Точно! - до меня сразу не дошло. Но все равно лицензию по окончании срока действия демо версии придется покупать..
Fray
Галочка стоит. Лицензиям еще 74 дня осталось. Rerout при трансферах работает нормально, НО если он включен то звонок по overflow на net абонента не идет....
А по зависшей СО что подскажете?
Fray
Вот еще и конфиги...
http://narod.ru/disk/2444752001/config.rar.html
vldmr
непонятно а зачем " и далее по overflow на netVM группу 122 где забит номер 297(номер абонента на первой станции)."

может сразу сбрасываться на 297 номер?
Fray
Цитата(vldmr @ 30.12.2010, 13:37) *
непонятно а зачем " и далее по overflow на netVM группу 122 где забит номер 297(номер абонента на первой станции)."

может сразу сбрасываться на 297 номер?

каким образом?
в overflow для группы нету net абонента...
stasmar
Я делаю предположение (за не имением других), что соединение не осуществляется по самому смыслу функции Rerout - рвать петли между АТС в момент переадресации на сетевой номер и занятии при этом двух межстанционных каналов. Вызов в этом случае (если бы это была функция ДИСА) по логике должен был бы падать на назначение ошибки.
Fray
Цитата(stasmar @ 30.12.2010, 23:34) *
Я делаю предположение (за не имением других), что соединение не осуществляется по самому смыслу функции Rerout - рвать петли между АТС в момент переадресации на сетевой номер и занятии при этом двух межстанционных каналов. Вызов в этом случае (если бы это была функция ДИСА) по логике должен был бы падать на назначение ошибки.

Не думаю.. Тк прямой набор Net группы 122 приводит к корректной маршрутизации не зависимо от типа net trasf mode. Проблема только с owerflov.
stasmar
Цитата(Fray @ 11.1.2011, 9:42) *
Не думаю.. Тк прямой набор Net группы 122 приводит к корректной маршрутизации не зависимо от типа net trasf mode. Проблема только с owerflov.

А по набору группы 122 при REROUT сетевые линии освобождаются?
Fray
Цитата(stasmar @ 11.1.2011, 10:30) *
А по набору группы 122 при REROUT сетевые линии освобождаются?

Да
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.