Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где можно просмотреть пароли транзитных звонков СО-СО
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
vadim
Здравствуйте! После смены платы процессора и прошивки с 2,2 на 3,8Сt пароли транзитных звонков СО-СО перестали действовать. Т.к. особой необходимости в таких звонках не было, разбираться в ситуации не стал. Тогда только проверил по всем линиям , что доступа без пароля нет, так все и оставил. В этом месяце какой то "вьетнамец" подобрал пароль и стал названивать в южную Африку, благо трафик выявили сразу и отключили исходящие звонки по этим линиям. Инструкцию вроде всю просмотрел, пароли должны быть в PGM 227, но там все пусто. СОS по всем линиям проставлен 1.
Просьба подсказать, где можно просмотреть имеющиеся системные пароли. По данной функции (вкл. PGM141/3 ON) (166/ COS1) включены, LCR таблица, вроде, здесь не причем.
"Вьетнамца", возможно, не удастся отловить, чтобы спросить пароль, так что с паролями нужно как то разобраться.
Заранее спасибо.
vadim
В свое время еще при прошивке 2.2 прописывал пароли операторам для реализации функции удаленного перевода вызовов. Возможно ли использовать эти пароли для осуществления транзитных звонков СО-СО через сервис DISA? И где их можно просмотреть? Помню только, что эти пароли были не более 5 цифр.
И еще одна странность. Когда СО линии по которым пытались звонить в Африку еще были без запретов на исходящие звонки, лично я совершая звонок обнаружил "вклинивание" "вьетнамца", который периодически посылал набор тоновых сигналов, насколько я понимаю, соответсвующему записанному на АТС паролю. Я занял СО линию с внутреннего SLT телефона, а он "вклинился" с другой СО городской линии. Возможны ли такие варианты или это случайные совпадения (глюки)?
stasmar
Пароль на транзит: 227-301 строчка
stasmar
Цитата(vadim @ 30.12.2010, 3:03) *
Я занял СО линию с внутреннего SLT телефона, а он "вклинился" с другой СО городской линии. Возможны ли такие варианты или это случайные совпадения (глюки)?

Было что то подобное, когда у меня на одном участке "умелец" к городской входящей в АТС СО линии прицепил телефон напрямую..
Возможно, ваш Вьетнамец напрямую к СО линии присоединяется для внешних вызовов. В этом случае - вам пароль не поможет..
Поможет напалм biggrin.gif
vldmr
Если нет необходимости в транзитных через DISA поставьте в 166 программе COS 7.
vadim
Все же хочется узнать, какие цифры пароля нужно набирать при пустой таблице паролей (PGM227), чтобы получить доступ с одной городской линии через АТС к другой городской линии. Вьетнамец явно производил манипуляции без физического подключения к линиям АТС. После обнаружения международного трафика и отключения используемых им линий еще несколько дней вьетнамец предпринимал попытки практически по всем городским линиям получить доступ к международной связи. Операторы отвечая, как я предполагаю, на его звонок слышали тишину и сигналы тонового набора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.