Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DISA все было так хорошо...
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
Demonobond
Здравствуйте!

ipLDK300
Есть две ISDN BRI линии Назначены как normal - многоканальный телефон для входящих звонков, назначенных по программе 144. В Пгм 167-2 ATD. сегодня утром еще все было нормально - люди которые выслушали DISA и ничего не набрали - шли по назначению в пгм 144. Но около 12 начались какие-то странности, которые привели систему к тому, что человек позвонивший выслушавший дису и ничего не набравший начинает слушать сигнал вызова бесконечно (или очень) долго. При этом ни по назначению ни атенданту звонки не идут и вообще никуда не идут. в 10 часов утра в пгм 144 один абонент был добавлен для этих линий, один убран. в 12 началось. сброс. выключение не помогают. В чем может быть проблема?
fish
а вернуть как было пробовали?
Demonobond
Цитата(fish @ 14.1.2011, 17:30) *
а вернуть как было пробовали?


пробовали. не возвращается sad.gif
harris
Цитата(Demonobond @ 14.1.2011, 17:59) *
пробовали. не возвращается sad.gif

Закачайте предыдущий рабочий файл конфига (если он есть).
Demonobond
Цитата(harris @ 14.1.2011, 18:02) *
Закачайте предыдущий рабочий файл конфига (если он есть).


Как выяснилось файла нетsad.gif
т.е. периодически файлы я сохранял, но помимо сохранения всегда нужно котролировать возможность восстановления. А папка с этим файлом автоматически очищалась перед очередным бэкапом, после чего я переписывал на dvd уже без этого ценного файла. Теперь возможен только сброс и перепрограммирование по новой?
ИгорьS
Цитата(Demonobond @ 17.1.2011, 9:16) *
Как выяснилось файла нетsad.gif
т.е. периодически файлы я сохранял, но помимо сохранения всегда нужно котролировать возможность восстановления. А папка с этим файлом автоматически очищалась перед очередным бэкапом, после чего я переписывал на dvd уже без этого ценного файла. Теперь возможен только сброс и перепрограммирование по новой?

Cуществующий конфиг выложете.
Demonobond
Цитата(ИгорьS @ 17.1.2011, 9:26) *
Cуществующий конфиг выложете.


вот. только сейчас в 167-2 прописана hunt group ввиду наличия необходимости хоть как-то звонки принимать.
ИгорьS
Цитата(Demonobond @ 17.1.2011, 9:31) *
вот. только сейчас в 167-2 прописана hunt group ввиду наличия необходимости хоть как-то звонки принимать.

А линии это 7,8,9,10-?
А то у вас часть isdn did, часть нормал.
Demonobond
Цитата(ИгорьS @ 17.1.2011, 9:59) *
А линии это 7,8,9,10-?
А то у вас часть isdn did, часть нормал.

да, именно эти и еще 1, 2, 3, 4 тоже соответственно
5,6 и 11,12 - did и там все в порядке
Demonobond
Цитата(ИгорьS @ 17.1.2011, 9:59) *
А линии это 7,8,9,10-?
А то у вас часть isdn did, часть нормал.


Исправить ничего нельзя? надо инитить и перепрограмировать заново?
Demonobond
В среду решили попробовать прописать в 167-2 опять atd и звонки пошли по назначению. Успокоились.
НО пришла опять (как и в прошлый раз) пятница около 12 и опять началось. Причем люди принимающие звонки говорят, что звонки начинают идти одному человеку. Если кто-то перехватит его звонки то звонки начинают идти только тому кто перехватил. Вобщем чудно все это но в глюк не верю. И почему вдруг пятница?
Dron
Цитата(Demonobond @ 21.1.2011, 17:42) *
В среду решили попробовать прописать в 167-2 опять atd и звонки пошли по назначению. Успокоились.
НО пришла опять (как и в прошлый раз) пятница около 12 и опять началось. Причем люди принимающие звонки говорят, что звонки начинают идти одному человеку. Если кто-то перехватит его звонки то звонки начинают идти только тому кто перехватил. Вобщем чудно все это но в глюк не верю. И почему вдруг пятница?

А посмотрите, что у вас в ПГМ233. В частности, для пятницы...
Не установлена ли у вас автоматическая смена режима приема вызовов?
Demonobond
Цитата(Dron @ 21.1.2011, 18:19) *
А посмотрите, что у вас в ПГМ233. В частности, для пятницы...
Не установлена ли у вас автоматическая смена режима приема вызовов?


смотрели по индексу 0 - там с 9 до 18 день. да и я вижу на аттендантском телефоне что день сейчас. уменя по другому индексу в этой таблице для других принимающих звонки настроено, но там тоже с пятницей все нормально
Dron
Цитата(Demonobond @ 22.1.2011, 9:40) *
смотрели по индексу 0 - там с 9 до 18 день. да и я вижу на аттендантском телефоне что день сейчас. уменя по другому индексу в этой таблице для других принимающих звонки настроено, но там тоже с пятницей все нормально

Тогда не знаю, что и сказать. Могу лишь предположить, что в пятницу в 12-00 где то что то включают, что дает некую наводку, и у станции переклинивает мозг.. rolleyes.gif
Заземление подключено?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.