Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плата CLIB2E
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
ЛыЖник
Доброго всем дня! Если можно, поделитесь информацией. Есть АТС LDK-600 ver.3.9Bc. Подключено два потока Е1. Все платы абонентов SLIB12 и 2Е. Необходимо в автосалоне установить систему регистрации переговоров с клиентами на 4 аналоговых телефона. Остановились на SpRecord. При существующем железе входящий АОН не передается абоненту. Думаю, надо заменить одну SLIB2E на СSLIB2E и тогда в линию абонента будет передаваться Caller ID. Аппараты LKA-200 сами-то Caller ID не примут, а вот SpRecord с линии должен брать Caller ID. Правильно мыслю? to_become_senile.gif
harris
Цитата(ЛыЖник @ 19.1.2011, 10:20) *
Доброго всем дня! Если можно, поделитесь информацией. Есть АТС LDK-600 ver.3.9Bc. Подключено два потока Е1. Все платы абонентов SLIB12 и 2Е. Необходимо в автосалоне установить систему регистрации переговоров с клиентами на 4 аналоговых телефона. Остановились на SpRecord. При существующем железе входящий АОН не передается абоненту. Думаю, надо заменить одну SLIB2E на СSLIB2E и тогда в линию абонента будет передаваться Caller ID. Аппараты LKA-200 сами-то Caller ID не примут, а вот SpRecord с линии должен брать Caller ID. Правильно мыслю? to_become_senile.gif

Да. Все логично.. smile.gif
All is not what it seems
А из SMDR SpRecord брать номерочки не может чтоль?
Dron
Цитата(All is not what it seems @ 19.1.2011, 11:52) *
А из SMDR SpRecord брать номерочки не может чтоль?

На сколько мне известно, SpRecord можно увязать с WinTariff...
ЛыЖник
Цитата(Dron @ 19.1.2011, 12:03) *
На сколько мне известно, SpRecord можно увязать с WinTariff...

Да собсно, я эту железяку в руках не держал. Поэтому и не знаю всех возможностей. Нам москвачи впаривают "фантом" на 4 раб.места за 24600. Когда SpRecord на теже 4 раб.места в Ульяновске стоит чуть меньше 10 тыс. А во вторых стоит задача писать разговоры и номер входящего. SMDR дает номер входящего после завершения разговора. Соответсвенно, и в Wintariff выдается информация после окончания звонка. Поэтому, я думаю, что к архиву разговора должен привязываться сразу номер звонящего. Как-то так...
Dron
Цитата(ЛыЖник @ 19.1.2011, 16:35) *
Да собсно, я эту железяку в руках не держал. Поэтому и не знаю всех возможностей. Нам москвачи впаривают "фантом" на 4 раб.места за 24600. Когда SpRecord на теже 4 раб.места в Ульяновске стоит чуть меньше 10 тыс. А во вторых стоит задача писать разговоры и номер входящего. SMDR дает номер входящего после завершения разговора. Соответсвенно, и в Wintariff выдается информация после окончания звонка. Поэтому, я думаю, что к архиву разговора должен привязываться сразу номер звонящего. Как-то так...

Видимо, да...
harris
Цитата(ЛыЖник @ 19.1.2011, 16:35) *
Да собсно, я эту железяку в руках не держал. Поэтому и не знаю всех возможностей. Нам москвачи впаривают "фантом" на 4 раб.места за 24600. Когда SpRecord на теже 4 раб.места в Ульяновске стоит чуть меньше 10 тыс. А во вторых стоит задача писать разговоры и номер входящего. SMDR дает номер входящего после завершения разговора. Соответсвенно, и в Wintariff выдается информация после окончания звонка. Поэтому, я думаю, что к архиву разговора должен привязываться сразу номер звонящего. Как-то так...

Вообще-то, если речь идет о входящих по потоку, то номер вызывающего абонента (CLI) можно получить в момент ответа абонента с помощью распечатки протокола CLI Print, которая выдается в режиме реального времени.
Только мне неизвестно, можно ли это будет пристыковать в SpRecord.
ЛыЖник
Цитата(harris @ 19.1.2011, 17:25) *
Вообще-то, если речь идет о входящих по потоку, то номер вызывающего абонента (CLI) можно получить в момент ответа абонента с помощью распечатки протокола CLI Print, которая выдается в режиме реального времени.
Только мне неизвестно, можно ли это будет пристыковать в SpRecord.

Ну-с, вопчем так. В предприятии, куда надо это все поставить есть свой зам. дир. по ИТ, т.е. компутерщик. А я связист. big_boss.gif Мое дело выдать ему АОН, линию с ним. А его дело это все затолкать в компутер. Пущщай у него голова озадачивается... tease.gif А вот за идею (для другой цели) с CLI Print спасибо... derisive.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.