Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ipLDK-60 и системники LDP-72XX
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
harris
Начиная с последних версий прошивок 3.8 станция ipLDK-60 поддерживает как системные терминалы серии LDP-70XX, так и системники серии LDP-72XX (от Aria Soho).
ЛыЖник
Цитата(harris @ 19.1.2011, 16:49) *
Начиная с последних версий прошивок 3.8 станция ipLDK-60 поддерживает как системные терминалы серии LDP-70XX, так и системники серии LDP-72XX (от Aria Soho).

Хорошо! dance.gif Корейцы жгут напалмом! А в LDK и СОХЕ разные системники. А тут заточили прошивку под оба системниа. Вроде как немножко LDK, и немножко СОХА... tease.gif
AXEL
Цитата(harris @ 19.1.2011, 16:49) *
Начиная с последних версий прошивок 3.8 станция ipLDK-60 поддерживает как системные терминалы серии LDP-70XX, так и системники серии LDP-72XX (от Aria Soho).

Дело в следующем: А не закроют ли эту фичу на следующей прошивке. А то напродаем мы системников 72-х, а потом "БАЦ и вторая смена!" Это официальная информация по системникам или просто глюк?
harris
Цитата(AXEL @ 19.1.2011, 19:11) *
Дело в следующем: А не закроют ли эту фичу на следующей прошивке. А то напродаем мы системников 72-х, а потом "БАЦ и вторая смена!" Это официальная информация по системникам или просто глюк?

Естественно, официальная, иначе я бы не стал постить. Вашим коммерсантам отправлена соотвествующая депеша от корейцев. Леша, я тебе тоже сейчас отправлю.
AXEL
Цитата(harris @ 19.1.2011, 19:58) *
Естественно, официальная, иначе я бы не стал постить. Вашим коммерсантам отправлена соотвествующая депеша от корейцев. Леша, я тебе тоже сейчас отправлю.

ОК. Мы знали, что 60-тка поддерживает LDP-72xx, но не распространялись об этом феномене, а то нарвешся потом...
Dron
Цитата(AXEL @ 19.1.2011, 20:07) *
ОК. Мы знали, что 60-тка поддерживает LDP-72xx, но не распространялись об этом феномене, а то нарвешся потом...

Да уж, и мы знали... derisive.gif
harris
Цитата(AXEL @ 19.1.2011, 20:07) *
ОК. Мы знали, что 60-тка поддерживает LDP-72xx, но не распространялись об этом феномене, а то нарвешся потом...

Ну и правильно делали.
А я не знал. Мне как-то и в голову это не приходило... С какой стати проверять каждую новую версию по принципу "а вдруг"... Изначально 72ХХ с 60-кой не работали. И ничто не предвещало, что это изменится...
Так что, если бы обнаружив это вы сразу бы нам сообщили, то мы смогли бы получить официальные разъяснения гораздо раньше.
stasmar
Цитата(harris @ 19.1.2011, 20:44) *
Ну и правильно делали.
А я не знал. Мне как-то и в голову это не приходило... С какой стати проверять каждую новую версию по принципу "а вдруг"... Изначально 72ХХ с 60-кой не работали. И ничто не предвещало, что это изменится...
Так что, если бы обнаружив это вы сразу бы нам сообщили, то мы смогли бы получить официальные разъяснения гораздо раньше.

Кто-то заказал это из коммерсантов других стран..
harris
Цитата(stasmar @ 20.1.2011, 8:12) *
Кто-то заказал это из коммерсантов других стран..

Никто не заказывал. Просто изменилась политика LG-E.

Уточнение: это работает начиная с версии 3.8Fc и выше.
Текущая (последняя официальная) версия - 3.8Gf.
All is not what it seems
Чувствуется рука -E, они это не в первый раз проворачивают wink.gif
stasmar
Цитата(All is not what it seems @ 20.1.2011, 10:36) *
Чувствуется рука -E, они это не в первый раз проворачивают wink.gif

В смысле? - унификацию оборудования, или не афиширование модернизации?
Конечно, меня удивило когда я услышал от ув. Харриса, что своего Е не будут ничего вносить. А азиатам, даже таким молодцам, как Корейцы - немного европейского рационального (самого лучшего - шведского) мышления не помешает..
AXEL
Цитата(stasmar @ 20.1.2011, 13:34) *
В смысле? - унификацию оборудования, или не афиширование модернизации?
Конечно, меня удивило когда я услышал от ув. Харриса, что своего Е не будут ничего вносить. А азиатам, даже таким молодцам, как Корейцы - немного европейского рационального (самого лучшего - шведского) мышления не помешает..

Ну почему же не будут? Так же как и NORTEL они вносят самое важное- деньги.
harris
Ё-моё... Ну чего об этой ерунде нудить???
Вместо станций ipLDK пришли новые серии - iPECS LIK и MG. Для новых станций планируется новая серия системников -LDP-9000. Серию LDP-7000 будут постепенно выводить из производства.
Но для другого сегмента станций - SOHO (Small Office Home Office), к которому относятся как станция ARIA SOHO, так и ipLDK-60 предлагается оставить терминалы одной серии - 72ХХ. И вся подоплёка.
Зачем лишние серии терминалов...??
LG-E - это корейская компания. И никакого "европейского" мышления и участия в разработке не будет!! Европейцы (Ericsson), так же как и ранее канадцы (Nortel) - акционеры, совладельцы, но никак не со-разработчики. Сколько ж можно об этом??
Стас! А ты что, так хорошо знаком с европейским и в особенности со шведским мышлением??? И насколько же оно рационально??? biggrin.gif Пока что шведов вполне удовлетворяет корейская продукция. А что не удовлетвряет, так они пишут замечания/пожелания, так же как и мы. wink.gif
fish
видимо по книгам о карлсоне. :-)
harris
Цитата(fish @ 20.1.2011, 15:01) *
видимо по книгам о карлсоне. :-)

У Карслона, насколько я помню, пропеллер тоже периодически барахлил...?? Т.е. не все идеально. smile.gif
stasmar
Цитата(harris @ 20.1.2011, 16:02) *
У Карслона, насколько я помню, пропеллер тоже периодически барахлил...?? Т.е. не все идеально. smile.gif

Не верю, никому не верю to_keep_order.gif
Да и у нас на базовых станцияк Е-преобразователи частоты летели. Но - не верю, что у Шведов учиться нечему. И про деньги не понятно: LG - богатая контора..
Что-то тут не сходится..
Какая то 10 миллионная швеция помогатет деньгами 50 миллионной Корее. На процентах Нобелевской премии заработали, что ли? Банкиры - это Швейцария, а не Швеция. А Швеция - инженеры..
Dron
Цитата(stasmar @ 21.1.2011, 9:21) *
Не верю, никому не верю to_keep_order.gif
Да и у нас на базовых станцияк Е-преобразователи частоты летели. Но - не верю, что у Шведов учиться нечему. И про деньги не понятно: LG - богатая контора..
Что-то тут не сходится..
Какая то 10 миллионная швеция помогатет деньгами 50 миллионной Корее. На процентах Нобелевской премии заработали, что ли? Банкиры - это Швейцария, а не Швеция. А Швеция - инженеры..

Помогает то не Швеция, а отдельно взятая компания...
harris
Ну-ну, опять "Остапа понесло"...
Цитата(stasmar @ 21.1.2011, 9:21) *
LG - богатая контора..

Это что, у тебя такая внутренняя убежденность?? Ты посчитал их бюджет??
К тому, LG и LG-Ericsson - это разные компании.
stasmar
Цитата(harris @ 21.1.2011, 10:18) *
Ну-ну, опять "Остапа понесло"...

Сам говорил - мы прикалываемся, чтобы не усохнуть.. smile.gif
Цитата(harris @ 21.1.2011, 10:18) *
Это что, у тебя такая внутренняя убежденность?? Ты посчитал их бюджет??

Лет 15 назад читал периодику на английском про то, как ЛЖ и Самсунг скупают земли в Англии - впечатляет
Цитата(harris @ 21.1.2011, 10:18) *
К тому, LG и LG-Ericsson - это разные компании.

Если только

Не верю, что у Е нечему учиться..
harris
Цитата(stasmar @ 21.1.2011, 12:45) *
Сам говорил - мы прикалываемся, чтобы не усохнуть.. smile.gif

Лет 15 назад читал периодику на английском про то, как ЛЖ и Самсунг скупают земли в Англии - впечатляет

Если только

Не верю, что у Е нечему учиться..

Прикалываться можно...
В данном случае у Ercic'а можно поучиться тому, как продать свой собственный бизнес по АТС и грамотно вкложить деньги в другую, активно развивающуюся компанию, которая тоже выпускает АТС... biggrin.gif И зачем самим голову ломать разработкой и производством..??? wink.gif
stasmar
Цитата(harris @ 21.1.2011, 12:56) *
Прикалываться можно...
В данном случае у Ercic'а можно поучиться тому, как продать свой собственный бизнес по АТС и грамотно вкложить деньги в другую, активно развивающуюся компанию... biggrin.gif

Этот запад в начале 90-х очень удачно продал нам свой капитализм.. biggrin.gif
harris
Цитата(stasmar @ 21.1.2011, 13:00) *
Этот запад в начале 90-х очень удачно продал нам свой капитализм.. biggrin.gif

Ну да, конечно, а за спиной запада маячат всякие там массоны... Это мы знаем - кругом враги!!
Ну если мы не смогли продать миру свой социализм, даже с "человеческим лицом", то пришлось примерить капитализм... Только проблема в том, что у других капитализм выглядит вполне пристойно (и в чем-то напоминает социализм, который мы хотели построить), а мы и всем миром проверенный "капитализм" умудряемся обезобразить своей "суверенной демократией" и вертикально-управляемой олигархией. Вообщем, как всегда свой эксклюзивный "третий путь", вечное "вставание с колен".
Может запад и продал нам капитализм, но эту покупку мы тут же сломали своими же шаловливыми ручками и в результате получился гос. феодализм... happy.gif
ЛыЖник
Цитата(harris @ 21.1.2011, 13:15) *
Ну да, конечно, а за спиной запада маячат всякие там массоны... Это мы знаем - кругом враги!!
Ну если мы не смогли продать миру свой социализм, даже с "человеческим лицом", то пришлось примерить капитализм... Только проблема в том, что у других капитализм выглядит вполне пристойно (и в чем-то напоминает социализм, который мы хотели построить), а мы и всем миром проверенный "капитализм" умудряемся обезобразить своей "суверенной демократией" и вертикально-управляемой олигархией. Вообщем, как всегда свой эксклюзивный "третий путь", вечное "вставание с колен".
Может запад и продал нам капитализм, но эту покупку мы тут же сломали своими же шаловливыми ручками и в результате получился гос. феодализм... happy.gif

Загадочная русская душа... Толстоевский, блин. Анекдот. Дали по два ТИТАНОВЫХ шарика англичанину, французу и русскому. Посадили каждого в отдельную камеру, раздели и дали задание спрятать шарики. Приходят к англичанину, посмотрели помещение-нет шариков. Открой, говорят, рот. Он открыл, а там шарики. Ну у француза такая же история, тока с другой стороны. Приходят к русскому. Посмторели помещение-нет шариков. Посмотрели в рот, просветили организм-нет шариков. Ну, говорят, ты выиграл. Где шарики? А он потупил глаза и говорит : "Один где-то потреля, а второй нечаянно сломал!"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.