Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: перенос платы VMIB на другую АТС
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
shwed
Есть LDK-100 с установленной платой VMIB.
Настроено голосовое меню, записаны свои голосовые сообщения.
Возникла необходимость перенести это голосовое меню на другую АТС - LDK-300.
Настройки я те же самые выставлю, а записанные ролики на плате останутся? Или их надо будет писать по новому?

И что то где то я слышал о том, что в какой то из слотов VMIB втыкать нельзя. Это так?
harris
Цитата(shwed @ 20.1.2011, 10:31) *
Есть LDK-100 с установленной платой VMIB.
Настроено голосовое меню, записаны свои голосовые сообщения.
Возникла необходимость перенести это голосовое меню на другую АТС - LDK-300.
Настройки я те же самые выставлю, а записанные ролики на плате останутся? Или их надо будет писать по новому?

И что то где то я слышал о том, что в какой то из слотов VMIB втыкать нельзя. Это так?

Да, все записанные сообщения останутся на VMIB (если на ней батарейка включена и не разряжена).
Переносите в 300-ку??? Устанавливается в любой слот, кроме 9-го.
shwed
спасибо большое!

PS. Уф, повезло - свободны 8 и 9 слоты =)
shwed
а почему, кстати, в 9й слот нельзя?
harris
Цитата(shwed @ 25.1.2011, 9:40) *
а почему, кстати, в 9й слот нельзя?

Потому что об этом прямо написано в доке!! biggrin.gif
Все слоты "универсальные" - можно ставить любые платы, однако это не совсем так. Есть платы неинтеллектуальные (без локального процессора - NIPP), эти платы ставятся в любой слот, включая слот 9.
Но есть платы "интеллектуальные" (с локальным процессором на борту - IPP), они взаимодействуют с MPB посредством HDLC -канала. Так вот слот 9 не поддерживает HDLC канал, поэтому слот 9 является исключением - в него нельзя ставить "интеллектуальные" платы (PRIB/BRIB/STIB/VMIB/WTIB/VOIB/CLCOB+CIDU и т.п.). А в остальном слот 9 - такой же "универсальный"...
ЛыЖник
Цитата(harris @ 25.1.2011, 9:50) *
Потому что об этом прямо написано в доке!! biggrin.gif
Все слоты "универсальные" - можно ставить любые платы, однако это не совсем так. Есть платы неинтеллектуальные (без локального процессора - NIPP), эти платы ставятся в любой слот, включая слот 9.
Но есть платы "интеллектуальные" (с локальным процессором на борту - IPP), они взаимодействуют с MPB посредством HDLC -канала. Так вот слот 9 не поддерживает HDLC канал, поэтому слот 9 является исключением - в него нельзя ставить "интеллектуальные" платы (PRIB/BRIB/STIB/VMIB/WTIB/VOIB/CLCOB+CIDU и т.п.). А в остальном слот 9 - такой же "универсальный"...

Вооо, открываются чакры LDK... derisive.gif Игорю мой hi.gif
shwed
Цитата(ЛыЖник @ 25.1.2011, 10:40) *
Вооо, открываются чакры LDK... derisive.gif Игорю мой hi.gif


присоединяюсь =)
stasmar
Цитата(ЛыЖник @ 25.1.2011, 10:40) *
Вооо, открываются чакры LDK... derisive.gif Игорю мой hi.gif

Все чакры в том, что на девятом слоте сэкономили.. to_become_senile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.